Шноркель и корпус воздушного фильтра

JIbIcbIu

Активный участник
596
97
Ford Expeditopn 2001
Зеленоград
#1
давным давно валяется шноркель на бронк
хватит это терпеть! пора воткнуть =)
но попутно подумал что неплохо бы поменять воздушный фильтр да причем с коробкой!
крайне не удобный он у нас ( мне так кажется ) и к тому же заборник воздуха у коемки капота что тоже бред - лучше бы как у хамера сделали у лобового стекла -ну да не суть ...
фильтр хочу круглый

- и что бы всегда можно было везде найти и был доступен - на голову приходит только газелевский ( не знаю хорошо это или плохо )
хочется что бы без болтов открывалась коробочка воздушного фильтра - на быстросьемах



подсказывайте подсказки и советуйте советы пожалуйста =)

Может от LC 100

заборник уходит в низ - доступность самого фильтра и его цена ?
 
Последнее редактирование модератором:

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#2
Доступность это важно если ты топить его собрался регулярно, тогда да, газель бери их в любом сельпо продают вместе с солью и спичками. Но отсюда вопрос, а у тебя все остальное выдержит подобное погружение?
У нас достаточно высоко воздухан.
Только вчера доставал такого водолаза.

ПС: Юра, извини, когда хотел объединить сообщения от ТС случайно зацепил не твой пост, сорян.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

NechtoS

Старожил форума
1 327
262
Bronco
Город герой Ленинград
#3
ничего не пронял про объединение ...
я ваще не собираюсь топить авто и катать в брод
рас шноркель есть- то чего бы и не воткнуть его =) только тупо из этого исхожу - чего зря добру пропадать и чего он место занимает ...
про фильтр просто пора менять а мне даже на маршеле говорят что заказывать а екзистом я пользоваться не умею там ваще пишет что моей машины нет да и бесит фильтр откручивать отвертками ... хотя на мадагаскарском бронко там на быстросьемах и другого размера фильтр

а на счет топить то - как я в лужу по пол колеса так залетел что у меня фильтр был мокрый а вентилятор на вискомуфте лопнул от удара воды и лопость лопнула и пробила верхний патрубок который идет к радиатору ...
так что все это хрень что он высоко - вот у хамера мне понравилось на третьем ...

в брод идешь а он у лобового стекла, перед собой волну толкаешь высотой с капот но до туда не доходит =)
 

MGnut

Активный участник
281
150
Ford Bronco II 1987
Москва
#4
У меня газелевский стоит. Правда шноркель за ненадобностью отсоединил.
Но в целом, газелевский фильтр норм, у него на корпусе две дырки, мутишь переходник на трубу и вуаля)
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#5
ну про крыльчатку ты ни чего нового не сказал, просто если собрался в брод плюхаться, подвяжи его веревкой или ремнем, стяжкой для груза, а если совсем решил покорять хляби земные, тогда к электрокарлсону тебе дорога инфа 100%. А что до газелевского, у парней у кого-то стоит, не помню у кого, говорит не хватает, надо еще дырок нарезать в корпусе, что автоматически лишает всякого смыла установку шнокеля.

MGnut, Сань, у тебя этот фильтр стоял с 2.9, а тут 5.8... ровно в 2 раза больше. До 3 литров, я думаю он нормально потянет, а вот дальше... Посмотри какие воздуханы на грузовиках где моторы от 5 литров
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#6
подсказывайте подсказки и советуйте советы пожалуйста =)
Пройдено, пост 18: http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=5631&page=2
Большой короб от ГАЗа имеет не кошерный ценник на фильтр. Возможно и короб для ТЛК тем же страдает.
P.S. Шноркель - зло, если не собираешься нырять выше бампера.
 

MGnut

Активный участник
281
150
Ford Bronco II 1987
Москва
#7
MGnut, Сань, у тебя этот фильтр стоял с 2.9, а тут 5.8... ровно в 2 раза больше. До 3 литров, я думаю он нормально потянет, а вот дальше... Посмотри какие воздуханы на грузовиках где моторы от 5 литров
у меня он и сейчас на 4х литровом стоит) Но спору нет, на бОльшем движке может и мало его будет.
 

JIbIcbIu

Активный участник
596
97
Ford Expeditopn 2001
Зеленоград
#8
Что за фигня, почему я автор темы?! я всего лишь ответил на первое сообщение....
У меня даже Бронки нет)
 

MGnut

Активный участник
281
150
Ford Bronco II 1987
Москва
#9
Что за фигня, почему я автор темы?! я всего лишь ответил на первое сообщение....
У меня даже Бронки нет)
Главное что шноркель есть.
Осталось всего лишь бронку прикупить :D Дело за малым
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
262
Bronco
Город герой Ленинград
#13
Что за фигня, почему я автор темы?! я всего лишь ответил на первое сообщение....
У меня даже Бронки нет)
а это так получается всегда - только прикоснулся к бронко каким либо местом - потом херак и уже владелец бронко - такая заразаная хрень - природный феномен так сказать

хочу 2 шноркеля с лева и справа =) но почему то делают только левый ( если с водительской стороны смотреть )

а мне он ваще не нужен - я катаюсь 99% только домой с работы и на работу - просто катаюсь по лужам - они тут большие - 2 раза фильтр лазил смотрел - мокрый - люблю понимаете ли заехать так что бы лужа брызгала так что бы из космоса было видно )
а значит нужен шноркель от луж ) ну и чо пропадать

посмотреть бы кто как ставит - можно ли его боком ставить ?
 

2tone

Участник
Клубная карта
121
24
Lincoln Navigator 1999
Москва
#15
Паша ты купил Бронк??? а мне не сказал??? ну дела...
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
262
Bronco
Город герой Ленинград
#17
Пройдено, пост 18: http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=5631&page=2
Большой короб от ГАЗа имеет не кошерный ценник на фильтр. Возможно и короб для ТЛК тем же страдает.
P.S. Шноркель - зло, если не собираешься нырять выше бампера.
ну так правильно - раньше набегающий воздух был из под капота и решотки радиатора а теперь просто под капотом потому и не хватает а не потому что коробка другая стала - коробка то лучше стала у него и фильтр тоже
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#18
Может тогда просто подумать как развернуть воздухан. У нас тут была тема про бюджетный шноркель для эксплорера, я себе на полурослике так сделал, а то у меня тоже он дико лужи не любил...
 

megabobus

Участник
90
25
Ford Big Bronco 1993
Челябинск
#19
Не мучайте легенду. Есть не менее легендарные Патролы, Кукурузеры и прочие Самурайки для превозмогания. А Бронко надо беречь. Их мало осталось.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#20
ну так правильно - раньше набегающий воздух был из под капота и решотки радиатора а теперь просто под капотом потому и не хватает а не потому что коробка другая стала - коробка то лучше стала у него и фильтр тоже
Заборник под капотом нихрена не набегающий. Теоретически существующих дырок должно хватать (по площади отверстий равны площади отверстию MAF), но из-за аэродинамики наполнения короба их не хватает. Понял уже по факту и пришлось резать дополнительные окна. Есть мысли сделать самопальный короб используя внутрянку этого. А от луж помогает фартук к телевизору, только фотку найти не могу.