Navigator 1 Шкив насоса ГУР неправильно надел

Baza

Участник
129
42
Lincoln Navigator 1999 do
#1
Видимо при снятии колеса,перегрели и погнули. Оно вообще не хотело слазить. Поставил его на новый насос гидрача, установил гидрач и обнаружил биение около 5ти миллиметров. На сколько это страшно? Как быстро разабьются подшипники?
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
546
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#2
А надевали шкив со съемником или с молотком?
 

Baza

Участник
129
42
Lincoln Navigator 1999 do
#3
А надевали шкив со съемником или с молотком?
Со съемником из шпильки шайбы и гайки, не пакупной. Молоток в этом деле не участвовал.
Сообщение автоматически объединено:

А надевали шкив со съемником или с молотком?
Думаещь насадил не ровно?
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
546
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#4
Со съемником из шпильки шайбы и гайки, не пакупной. Молоток в этом деле не участвовал.
Сообщение автоматически объединено:


Думаещь насадил не ровно?
Его насадить неровно невозможно, поскольку вал без рисок и прочего. Может не до конца насадили и ремень трётся о бортик создавая тем самым такой звук. Ну и второй вариант это проблема в насосе. Он новый или б/у, или после переборки?
 

Baza

Участник
129
42
Lincoln Navigator 1999 do
#5
Его насадить неровно невозможно, поскольку вал без рисок и прочего. Может не до конца насадили и ремень трётся о бортик создавая тем самым такой звук. Ну и второй вариант это проблема в насосе. Он новый или б/у, или после переборки?
Новый. Ремень даже не накинут. Я насос прикрутил, начал крутить колесо и увидел биение. Не стал пока ремень ставить, решил спросить.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
546
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#6
Новый. Ремень даже не накинут. Я насос прикрутил, начал крутить колесо и увидел биение. Не стал пока ремень ставить, решил спросить.
машину заводили без ремня? Звук есть? Возможно насос брак
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
546
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#8
Не заводил. А от куда будет звук ,если ремень не стоит? Ты все таки думаешь на насос? Колесо не могло повести при снятии?
я на всякий случай дабы исключить другую поломку. Колесо вряд ли поведет оно пипец какое крепкое я проверял. Похоже брак насоса
 

Baza

Участник
129
42
Lincoln Navigator 1999 do
#9
Вот короткое видео. Видно,что колесо кривовато.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
546
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#10
да видно. а вал мог быть кривым или отверстие в шкиве? Понимаешь мы молотком херачили и ровно надели шкив а ты съемником хоть и самодельным. короче где-то брак
 

Baza

Участник
129
42
Lincoln Navigator 1999 do
#11
Просто когда снимали колесо,оно вообще не слазило. Мы его нагрели 3 раза до раскалённого состояния и пневмо пистолетом кое как сняли. Съёмник бал трёхлапный. От руки оно вообще не шло,да и пистолет напрягался тоже.
Сообщение автоматически объединено:

Думаю,что отверстие и повело.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
546
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#12
Baza, говорю еще раз мы грели горелкой не до красна конечно и херачили молотком на протяжении 2-3 часов когда снимали и когда надевали еще 5. и зашел ровно но насосу капец. мож вы перегрели как раз таки и погнули вал
 

Baza

Участник
129
42
Lincoln Navigator 1999 do
#13
Насос новый. С которого снимали ждет ремонта. На новый , шкив легко оделся при помощи ключа.
Сообщение автоматически объединено:

Так что скажешь? не стоит с таким биением дальше собирать и ездить или за неделю ничего страшного не случиться? Просто ролик натяжителя , ролик над роликом натяжителя, насос гур и помпа новые. Не хочется , что бы что то разбило. Ремень тоже новый, не охота порвать.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
546
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#14
Baza, ремень порвет во время первой поездки. снимай насос. попробуй прикинуться непонятным и сдать насос обратно за него почить новый. И больше не грей так. шкив новый придется купить похоже ты этот запорол и все таки обратись в сервис чтоб они одели его. кроме ремня ничего не сломается
 

Baza

Участник
129
42
Lincoln Navigator 1999 do
#15
Попробую сначала шкив поменять. Насос с рокавто покупал, на недели 2 затянется обмен. Шкив во вторник уже смогу получить.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
546
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#16
Попробую сначала шкив поменять. Насос с рокавто покупал, на недели 2 затянется обмен. Шкив во вторник уже смогу получить.
пробуй. но запомни если у тебя вдруг появились лишние деньги то я подскажу как ко мне их переправить
 
Симпатии: Понравилось Baza

Baza

Участник
129
42
Lincoln Navigator 1999 do
#17
Baza, ремень порвет во время первой поездки. снимай насос. попробуй прикинуться непонятным и сдать насос обратно за него почить новый. И больше не грей так. шкив новый придется купить похоже ты этот запорол и все таки обратись в сервис чтоб они одели его. кроме ремня ничего не сломается
:)))) Какой сервис, издеваешься что ли? Может я не спец, но тут с насадкой шкива ничего сложного. А в сервисе за это как минимум 15 евро возьмут. Сервис- отказать:)))
Сообщение автоматически объединено:

пробуй. но запомни если у тебя вдруг появились лишние деньги то я подскажу как ко мне их переправить
А что там у тебя есть такого интересного? Есть шкив???
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
546
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#18
Baza, я имею ввиду ты сейчас пытаешься наступить еще разок на те же грабли ия предлагаю не наступая отправить мне те деньги которые решил выкинуть на эксперимент
 

Baza

Участник
129
42
Lincoln Navigator 1999 do
#19
Baza, я имею ввиду ты сейчас пытаешься наступить еще разок на те же грабли ия предлагаю не наступая отправить мне те деньги которые решил выкинуть на эксперимент
Понял. Но я думаю это шкив все таки. Не думаю ,что в новом насосе дело, но все может быть. Получу шкив отпишусь. Надеюсь ты окажешься не прав :)
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
546
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#20
по чем насос вышел? шкив примерно 1500-2000