Expedition 1 Сложность подбора шин

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#1
Чиф,

ну так у меня пробеги-то не твои всё-таки. :) но вообще думаю в эту сторону, да.
а с резиной у меня в любом случае засада, моего типоразмерчега 265/70 R17 мало где есть. :) думал побольше вкрячить, но 275/70 и тем более 285/70 вообще днём с огнём не сыщешь. :)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#2
dwalin сказал(а):
Чиф,

ну так у меня пробеги-то не твои всё-таки. :) но вообще думаю в эту сторону, да.
а с резиной у меня в любом случае засада, моего типоразмерчега 265/70 R17 мало где есть. :) думал побольше вкрячить, но 275/70 и тем более 285/70 вообще днём с огнём не сыщешь. :)
ставь что нить еще больше. на бОльших дисках. у Экспедишена единственный минус: у него колесики мелкие и вдвинуты глубоко в кузов. ну ты понял. изза чего кажутся сильно рахитичными. имхо это единственная некрасивая весч у Экспедишена.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#3
CodeX сказал(а):
ставь что нить еще больше. на бОльших дисках. у Экспедишена единственный минус: у него колесики мелкие и вдвинуты глубоко в кузов. ну ты понял. изза чего кажутся сильно рахитичными. имхо это единственная некрасивая весч у Экспедишена.
гыгыг. что-нибудь побольше на бОльших дисках будет стоить как маленький самолёт. :) а максимум, что можно впихнуть из 17 радиуса, это 285/70, больше цеплять будет. а лифтовать и арки резать я смысла не вижу, мне оффроудный трак никуда особо не упёрся. :)
 

Чиф

Участник
96
0
#4
не, ну найти 265/70 R17 в принципе не проблема. Стоят они конечно уже не 4, а 6 тыш, но тут уж никуда не деться :) Но меньшие колеса и правда рахитично смотрятся :)
 
A

ammiak

Guest
#5
dwalin сказал(а):
Чиф,

ну так у меня пробеги-то не твои всё-таки. :) но вообще думаю в эту сторону, да.
а с резиной у меня в любом случае засада, моего типоразмерчега 265/70 R17 мало где есть. :) думал побольше вкрячить, но 275/70 и тем более 285/70 вообще днём с огнём не сыщешь. :)
зайди в конфу шины/колеса, или так
Константин Петрушинин
http://www.auto-shoes.ru/
ICQ: 132631135
Тел. +7-495-505-7512
я у него покупал - бюджетно, быстро, любые колеса, на сайт не обращай внимания - там выбора нет. только говоря о бюджетности, помни - я покупал летом зимнюю, зимой летнюю резину :D
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#6
гыгыг. что-нибудь побольше на бОльших дисках будет стоить как маленький самолёт. :) а максимум, что можно впихнуть из 17 радиуса, это 285/70, больше цеплять будет. а лифтовать и арки резать я смысла не вижу, мне оффроудный трак никуда особо не упёрся. :)[/quote]

Изучал досконально сию траблему когда Ford Expedition был как у тебя,огорчу,не получится поставить 285/70..будет цеплять..пробовали,из этого размера мона вкорячить только 285/60R18,вот тогда все будет крутиццо и выглядеть ОК..тока это уже смена радиуса,ИМХО,не бюджетно,за сим забил и ездил на родных колесях пока машину не продал..
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#7
даа..еще забыл,на 17 радиус мона поставить 275..вот толи 60 или 65,сейчас точно не помню,но нужно подбирать диски с другим выносом,что-бы подальше от элементов подвески..но опять-же не бюджетно да и с выносом эксперимент на себе не хотелось производить,гуру грят,влияет на износ ходовки..так,что на родное литье..тока родную резину,да..а 285/60R18 становится на диски точь в точь с тамиже ТТХ как родные только они чуть шире,помоему 8 или 8,5..
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#8
Чиф сказал(а):
не, ну найти 265/70 R17 в принципе не проблема. Стоят они конечно уже не 4, а 6 тыш, но тут уж никуда не деться :) Но меньшие колеса и правда рахитично смотрятся :)
ну видишь ли в чём дело, для меня как бы размер резины не принципиален, скорее даже вторичен. мне важно качество резины и её предназначение -- внедорожная ни к чему, лучше шоссейная и скоростная. это в первую очередь, потому что в говны я не лажу (да и глупо пытаться на Экспедишне в серьёзные говны лезть :), а вот по дорогам езжу, много и быстро. поэтому мне в первую очередь нужна хорошая шоссейная резина, а во вторую очередь размер. да и то я не совсем уверен, что хочу что-нибудь побольше, кмк Ford Expedition и на штатных колёсиках вполне гармонично смотрится. вариант с большой резиной я проходил на Форд Эксплорере, мне с ним достались 275/70 R16 летние. смотрелось, скажу я тебе, ужасно -- такая маленькая машинка на таких больших колёсиках. :( так что не факт, что увеличение размера резины так уж красиво будет смотреться.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#9
ammiak сказал(а):
зайди в конфу шины/колеса, или так
Константин Петрушинин
http://www.auto-shoes.ru/
ICQ: 132631135
Тел. +7-495-505-7512
да знаю я про этого петрушинина, знаю. в шинах/колёсах их там три с половиной человечка сидит, сами себя рекламируют. зимнюю резину покупать уже поздно, да как бы и смысла нет, с такой-то зимой... а вот летнюю где-нибудь в феврале уже можно будет брать. :)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#10
Saamen,

вот странно на самом деле, видел на expeditionforum.com у одного товарища на '98 EB колёсики 285/70 BFG A/T. вроде говорит, что ничего не цепляет... но фиг с ним тогда, я лучше правда штатный размерчик поставлю, спокойнее будет. :) или правда диски побольше, но там и диски, и резина стоят как самолёт, но фиг бы даже с ним, но диски все ужасные, просто кошмарные. :( этот ниггерский хром, зубцы какие-то, дрянь в общем. нормальных не видел. :(
 
N

nohuhu

Guest
#11
модераториал: разделение темы

обсуждение шин на эксплорер вынесено в отдельную тему.
 
A

ammiak

Guest
#12
dwalin сказал(а):
Saamen,

вот странно на самом деле, видел на expeditionforum.com у одного товарища на '98 EB колёсики 285/70 BFG A/T. вроде говорит, что ничего не цепляет... но фиг с ним тогда, я лучше правда штатный размерчик поставлю, спокойнее будет. :) или правда диски побольше, но там и диски, и резина стоят как самолёт, но фиг бы даже с ним, но диски все ужасные, просто кошмарные. :( этот ниггерский хром, зубцы какие-то, дрянь в общем. нормальных не видел. :(
сходи на tirerack.com или tires.com на каком-то одном из них выбираешь диски и сразу видишь, как это выглядит на твоей машине - удобственно :)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#13
ammiak сказал(а):
сходи на tirerack.com или tires.com на каком-то одном из них выбираешь диски и сразу видишь, как это выглядит на твоей машине - удобственно :)
ну так я именно там и примерял... выбора нет никакого, всё смотрится ужасно. :( такое впечатление, что у дедушки форда самые крутые дизайнеры работают, раз штатные диски менять не хочется. вот не видел нештатных, чтобы смотрелись хорошо...
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#14
ammiak сказал(а):
dwalin сказал(а):
Saamen,

вот странно на самом деле, видел на expeditionforum.com у одного товарища на '98 EB колёсики 285/70 BFG A/T. вроде говорит, что ничего не цепляет... но фиг с ним тогда, я лучше правда штатный размерчик поставлю, спокойнее будет. :) или правда диски побольше, но там и диски, и резина стоят как самолёт, но фиг бы даже с ним, но диски все ужасные, просто кошмарные. :( этот ниггерский хром, зубцы какие-то, дрянь в общем. нормальных не видел. :(
сходи на tirerack.com или tires.com на каком-то одном из них выбираешь диски и сразу видишь, как это выглядит на твоей машине - удобственно :)
на втором. но на экспа он говорит
"We're Sorry. . .

The vehicle you selected has specific application requirements that make it difficult to show appropriate and safe tire options online. Please contact a store near you for assistance in selecting tires for this vehicle."
везде он из ряда вон выходящий :(
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#15
CodeX сказал(а):
на втором. но на экспа он говорит
"We're Sorry. . .

The vehicle you selected has specific application requirements that make it difficult to show appropriate and safe tire options online. Please contact a store near you for assistance in selecting tires for this vehicle."
везде он из ряда вон выходящий :(
а ты не пробовал экспа поновее выбирать? у Форд Эксплорер 1 и Форд Эксплорер 2 по шинам/дискам всё одно и то же.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#17
CodeX сказал(а):
Форд Эксплорер 2 тоже не берет :(
гм, действительно. сейчас проверил, оба сайта отлуп дают... странно это всё, чего они? раньше работали, я точно помню что смотрел диски на Форд Эксплорер 2.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#18
да ну их нафиг. нет там путевых дисков. вообще то они есть но не там и стоят столько что у меня рука не поднимется их на экспа ставить. только под стекло и любовацца издали.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#19
CodeX сказал(а):
да ну их нафиг. нет там путевых дисков. вообще то они есть но не там и стоят столько что у меня рука не поднимется их на экспа ставить. только под стекло и любовацца издали.
не знаю, я толковых не видел вообще ни за какие деньги. т.е. вот смотришь на дишеновские штатные -- хорошо, красиво, радуешься. заходишь на тот же tirerack, смотришь -- блевать, пардон, хочется.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#20
dwalin сказал(а):
CodeX сказал(а):
да ну их нафиг. нет там путевых дисков. вообще то они есть но не там и стоят столько что у меня рука не поднимется их на экспа ставить. только под стекло и любовацца издали.
не знаю, я толковых не видел вообще ни за какие деньги. т.е. вот смотришь на дишеновские штатные -- хорошо, красиво, радуешься. заходишь на тот же tirerack, смотришь -- блевать, пардон, хочется.
ну вобщем да, бестолковые мульки :cry: