Explorer 3 Шины грязевые, хочу заказать амортизаторы и другие запчасти

Rois

Участник
48
0
#1
Добрый день всем.
3 меяца езжу на Ехр3 и пора менять ходовую.
При заказе з\ч из Москвы вопросов больше чем ответов.
1.Амортизаторы меняю все , хочу поставить КАЯБУ , отзывов поиск не дает, ниужели ни кто не ставил?(монро лучше?) есть комментарии?
2. Втулки стабилизатора задние найти нет шансов , передние не подходят?
3.шпильки колесные где можно найти (4 срезало)? временно поставил от Чирка -подходят, но короче.
Буду признателен за любые комментарии.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#3
У меня стит каяба 55-я серия сзади, оч доволен.

Фото каяба 55 серия
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#4
А вот инересно , ODO скока показывает? Что подвеска в хлам?
 

Rois

Участник
48
0
#5
Добрый день.
Втулки стабилизатора задние найти нет шансов
А в чем проблема?
Проблема в том что не могу найти ни в одной конторе по з\ч.
Сорри не втулки, а стойки стабилизатора заднего они с передними не одинаковые?

А вот инересно , ODO скока показывает? Что подвеска в хлам?
Показывает 182.000 и все в России.
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#6
Попробуй у Академиков поискать. Сдается мне там должны быть. И скорее всего неодинаковые с передними.
Вот блин 180 тыкм по Рашке отбегать это я вам скажу событие.
 

Rois

Участник
48
0
#7
У Академиков тоже искал, у них для предыдущих есть, а моего даже не значатся.
180 тыкм это не событие это реальность, амы первый раз меняю, и то умер один задний, стойки стабилизатора умерли, втулки умерли, а шаровые и рычаги не дают менять - говорят ок , а за все время меняли 1 верхний задний рычаг.вся история а\м у дилера.
все остальное в порядке, шпильки срезались- спасибо вылканизаторщикам.
еще газ поставил, вообще песня, в 2,5 раза дешевле бензинового расхода. как на фокусе расход , если в бензин пересчитать.
 

dmk

Любитель Экспов
1 448
1
M
#8
Rois
стойки заднего стабилизатора вместе с самим стабилизатором брал в Нью-Йорк Моторс. И вообще, для третьего Экспа часто у официалов можно купить больше, чем в той же Академии или Клондайке, да и цены на многие з/ч примерно одинаковы. Так что попробуй у официалов поузнавать еще. Единственное - многие вещи на заказ (но опять же по нормальным ценам и в разумные сроки), некоторых мелочей, типа колпака гайки заднего дворника, в каталогах магазинов по американцам нет вообще. Только отправлять в регион официалы не будут наверняка, у них забирать придется. Но если в Москву ездишь иногда - то попробуй. С фордовскими дилерами я понял такую закономерность - сервис у них дорогой, а з/ч многие сравнимы по цене с неофициалами...
 

Rois

Участник
48
0
#9
dmk:Эдуард:Димчик
Спасибо.
все запчасти нашел в Академии и Клондайке , уже все отправили.
Если есть опыт подскажите по резине ЧТО ВЗЯТЬ???
Радиус 17
В основном трасса(до 140км/ч) и город , выходные рыбалка, бывает и дождь, в сильные говны не лезу, но если на прямой , мокрой земле стоит и буксует как сейчас Мишелин , такое не устраивает.
Буду признателен.
Как фото прикрепить?
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#10
По резине тут каждый сам себе генерал...Кому чо... На прямой по мокрому, если "надавить" и у меня буксует по асфальту(275/60 R17) :lol: ... а по земле и подавно... А насчёт фотки, пошарь поиском есть где-то..., не помню где.
 

dmk

Любитель Экспов
1 448
1
M
#11
Rois
я сейчас на BFG A/T езжу, мне нравится :) и на трассе, и с дороги съехать можно, и на бордюры забираться легко ;)
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#13
Rois
Аморы Монро лучше не брать. Я из-за отсутствия денег взял, теперь плююсь. Катаюсь на Купере А/Т, претензий не вызывает, если не лезть в крутые гавна.
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#14
Я на лето недорогой корейский ханкук дина про А23 265/70/16 поставил. Шоссейка, малошумная и мяконькая, хорошо держит асфальт т.к. мотаюсь больше по асфальту. Зимняя была йокогама геоландар i/t того же размера. Тоже прекрасно было.
 

dmk

Любитель Экспов
1 448
1
M
#15
D(r)iver
ну может немного шумнее, чем чисто шоссейная, но на скорости 100-110 вполне комфортно, быстрее без музыки не ездил (я вообще с музыкой обычно езжу). Дорогу хорошо держит, да и с асфальта съехать можно :)
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#16
А я вот немного поуспокоился с 33 размером и пока остановился на ханкук мудовый
32/11,5/15
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

dmk

Любитель Экспов
1 448
1
M
#17
у меня 31' R16, больше без лифта не влезет...
 

Rois

Участник
48
0
#18
Всем ,добрый день
Сегодня поствали амы ,все каяба - машину вообще не узнать, реально сбитый мячик, вообще не америкос.
Заменили стойки стабил. задние, втулки задние, все амы, колодки ручника, масло, провода высоковольтные, с 10.00 до 19.30 е..сь мастера. и все счастье 6500р.
Задние стойки стабил. сделели из передних, все подошло.
т.ч. готов на вопросы ответить, если кому надо.
Спасибо Всем.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#19
Что это значит, теперь стал жесткий как япономыльница, а нафига козе баян или как?
 
Последнее редактирование модератором:

Rois

Участник
48
0
#20
KILROY сказал(а):
Что это значит, теперь стал жесткий как япономыльница, а нафига козе баян или как?
добрый день.
Не как япономыльница, точно. отличий много.
1.Жестким вес не позволяет ему быть, имхо
2.По комфорту ни чего не изменилось, просто лучше держит дорогу на "стиралке", в поворотах нет крена, глотает неглубокие ямы более достойно, реакция на руль более четкая в перестроениях, опять же без крена.