Сгорает Предохранитель на Форд Эксплорере 1996г.в.

1098232@tut.by

Новичок
2
0
#1
предохранитель выгорает в моторном отсеке на 30А .В следствии чего не работает эл.люк эл.замок эл.сиденья +полный привод .Причем пробовали мощней предохранитель ---коротит конкретно. На СТО говорят надо перебирать проводку.Может у кого есть какие соображения какая проводка? ,где? ,или может какая релюшка или блок заортачился ,возможно просто надо где нибудь пыль вытрать:?
 

к[]т

Участник
166
5
Минск
#2
пыль врядли .. там где-то короткое замыкание сидит ... если в электрике не очень, то лучше электрикам загони ;)
а так глянь блок релюх которые находятся под торпедой ближе к печке, там чёрная коробочка открываеш её и увидеш штук 6 релюх какая-то с них памоиму на что-то из твоего списка влияет .. как вариант попарно их поменяй друг с другом, если перестанет коротить и откажет что-то другое значит истина где-то рядом ;)
и еще бы наверное было бы не плохо глянуть проводки идущие от клач пакета .. там не коротит ли (клач пакет стоит на раздатке)
 

1098232@tut.by

Новичок
2
0
#3
к[]т;209610 сказал(а):
пыль врядли .. там где-то короткое замыкание сидит ... если в электрике не очень, то лучше электрикам загони ;)
а так глянь блок релюх которые находятся под торпедой ближе к печке, там чёрная коробочка открываеш её и увидеш штук 6 релюх какая-то с них памоиму на что-то из твоего списка влияет .. как вариант попарно их поменяй друг с другом, если перестанет коротить и откажет что-то другое значит истина где-то рядом ;)
и еще бы наверное было бы не плохо глянуть проводки идущие от клач пакета .. там не коротит ли (клач пакет стоит на раздатке)
СПАСИБО ЗА СОВЕТчто есть такое клач пакет.? а на счет блока реле под приборной панелью ,то для верности я вынял их все и еще пару штук под рулевой колонкой и за перчаточным ящиком + отсоединил жгуты электро сидений и разьедил разъем раздатки результат неизменный
 

к[]т

Участник
166
5
Минск
#4
клач пакет на раздатке стоит от него выходят электрические провода и идут в салон, но если ты его отсоединил и ничего не изменилось ... паходу не в нём проблема
вот с форума фотку нарыл раздатки вот эти проводочки посмотри что бы между собой не коротили .. в них возможно проблема


коричневый провод, который выходит с раздатки .. толстый такой там на фотке видно .. он ничего не коротит?

порыскай по форуму тут много чего уже описывали и решали немало проблем глянь вот эти темы может чем помогут:
http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=5202&highlight=%EA%EB%E0%F7
http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=9053&highlight=%EA%EB%E0%F7

и ты это релюхи назад поставить как и было не забудь, а то оставшаяся половина электрики работать не будет
если что релюхи есть ещё в багажнике слева .. там где домкрат стоит, но не уверен что там на полный привод что-то есть ...
если совсем отчаишся могу дать тел. электрика ... у меня тоже лампочки моргали они мне лечили (т.к. мне некогда было рыца ...) в итоге с 3ва раза сделали как надо .. 1 раз был не удачный сделали мне всё напрямую в т.ч. и печку, которая в свою очередь высадил акум .. 2й раз паходу вернули всё взад, а в 3й раз сделали как нужно..
 
Последнее редактирование модератором:

ereminds

Участник
568
8
Ford Explorer 1999
Москва
#5
Я бы начал с разъемов в сидухах, потом вытащил большую релюху в коробочке под торпедой, потом круглый разъем в водительской двери, потом уже что писали коричневый провод на раздатке, потом провода в гофре правой двери, потом разъемы задних дверей. Если есть колхоз поискал бы козу там.