Сервомоторчик заслонки обогрева салона шумит, Ф-150

zmicier

Участник
74
9
Минск
#1
Заметил такую проблему - при включении режима холодного обдува на максимальный - раздается шум внутри панели. Вскрытие обнаружило поломанный зуб на самой большой шестеренке внутри сервомоторчика, который стоит за магнитолой и управляет заслонкой. На корпусе есть всякие цифры типа 9l3419e616da, но поиск что т не увенчался успехом. Может кто подскажет его заводской номер или скажет от чего он еще подходит кроме моего f150 xl 2009 г?
 

zmicier

Участник
74
9
Минск
#5
9l34-19e616-da вот такой номер на нем набит. по ебею вроде выдают кучу ссылок, причем с разными деталями, на фордпартс.ком не находит(
по-быстрому что-т нигде не нахожу, видимо буду пытаться восстановить зуб шестерни
 

zmicier

Участник
74
9
Минск
#7
ждать месяц под заказ некогда, отдал корешу, который мне фотики ремонтирует, он восстановил зуб шестерни
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#8
каким методом зуб восстановил?
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#10
и нормально работает после такого? сколько уже шестерня держится?
 

kors

Новичок
5
0
Ford F 150 Ecoboost 2011
Актюбинск
#12
У меня такой же. 2011 год.Менял после 3 лет эксплуатации. Болезнь у них. Менял без разбора панели, электрик как-то извернулся, правда, долго ругался.

Добавлено через 2 минуты
Заказывал по вин.коду
 
Последнее редактирование модератором:

pels

Участник
288
37
Ford F-150 Lariat 2005
Рязань
#14
и нормально работает после такого? сколько уже шестерня держится?
Конкретно шестерню от заслонки я не печатал, благо не было необходимости! А вот ребенку в радиоуправляемую тачку шестеренки печатать приходилось - все норм!!!
P.S. Для своего форда я напечатал пластиковый козырек для соленоида включения передних вакуумных хабов (взял у товарища в магазине образец от фирмы Dorman, козырек идет вместе с соленоидом, сняли мерки и напечатали), теперь вода точно не будет лить на него!
 

pels

Участник
288
37
Ford F-150 Lariat 2005
Рязань
#17
Цвет может быть разный, просто в момент печати в принтер был заряжен синий пластик ). Как видите напечатать можно практически все и я уверен, что шестеренка заслонки не исключение !!!
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#18
ну мне сказали за печать шестерни возьмут 10-15$, так почти столько на рокавто стоит новый блок, правда + доставка еще

Добавлено через 1 минуту
что странно, с вынутым этим блоком сторона пассажира переднего перестала регулироваться по температуре- все время холодный дует
 

Aligator

Новичок
8
5
Loncoln Navigator 2009
Челябинск
#20
У меня такой же. Есть родной с обломанными зубьями, до меня уже установили другой (новый или б/у), сейчас щелкает где-то в панели при изменении температуры в режиме авто, думаю это он и щелкает судя по симптомам.

Как его заменить, кто-нибудь знает? Нужно всю торпедо разбирать и вынимать из корпуса печки или можно обойтись, вынув головное?