Сервис Америка Моторос (tabletka) - 6 радиальная 17

Mr Vincent

Участник
56
8
MSCW
#1
Всем добрый день.
Т.к. предстоит крупный ремонт решил завести мини журнал.
Началось все так:
http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=26963
На протяжении более чем месяца искал мотор, объездил кучу разборок, 24 кл. 305 л.с. мотор не нашел. Пока искал доллар нефигово вырос.
Тут получаю в Л.С. Письмо от г-на Таблетки (Михаила), что есть вариант привоза мотора с установкой в его сервисе (сразу обговорили, что если ставить у него, то будет гарантия).

После получения информации о том, что двигатель будет только в 10-15 числах декабря было решено везти машину в сервис (я еще не знал, что это АМ) для составления сметы на ремонт и начала работ по машине.
Т.к. вот этот отзыв
http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=23722
прочитал только сегодня, я решил завести эту тему, чтобы было более полное понимания о сервисе.

Привез машину на эвакуаторе, встретили двое ребят крепкий человек по-мойму Алексей, и мастер.
Весь диалог вели с Алексеем, потом он передал меня менеджеру (сейчас не помню как зовут).
Ему я уже отдал ключ, написали на листе А4 мой номер телефона, ФИО и четытре строки:
1) Замена ДВС
2) Подрулевой переключатель
3) Парктроники
4) Общая диагностика

При этом я обозначил, что из ремонта мне нужно забрать машину в таком виде, чтобы в дальнейшем я ездил к ним только на ТО.

Он сказал "Ок, все сделаем", я спросил нужна ли предоплата, получил четкий ответ "Нет, мы за работу предоплату не берем" (это было приятно).
На этом распрощались, договорились созвониться.

Понравилось:
Озвученный прайс на работы :good:
Собственные запчасти
Организация ремзоны (хотя на мой взгляд маловато света)
В целом от разговора с Михаилом впечатления положительные :good:

Договорились:
контрактный мотор 90-95 тыс. (если курс не будет меняться)
Работы по замене с материалами 25-30 тыс.
Дополнительный расходы (будут указаны в смете и согласованы)

Машину привёз в выходной, но ребята взяли в работу. С Михаилом договорились что заказ наряд согласуем по телефону, после этого я подъеду оформить бумаги.

Договорились созвониться с Михаилом (Tabletka) в Четверг (06.11.2014) и все обговорить.
О дальнейшем развитии буду писать тут.

Надеюсь Михаил не против, и примет участие в данном топике.
 
Последнее редактирование модератором:

Mr Vincent

Участник
56
8
MSCW
#2
Продолжу. Двигатель пришел.
Созвонились с Михаилом, обсудили повышение цены на 20% за счет курса доллара.
Съездил оплатил.
Обещают на неделе сделать.

Уже хочется поехать =)
 

Kolobok

Участник
63
3
Москва
#3
Про Америку (и разборку и сервис) у меня отзыв только положительный. Менял там моторчик раздатки. История такова - 3 года назад убил в говнах раздатку. Раздатку мне перебирали у Эндрюса в сервисе, моторчик я купил ребилт в Академии. Вообщем пока суть да дело, пока очередь через 3 месяца у Эндрюса моя подошла и пока меня ремонтировали, все сроки по гарантии на моторчик прошли. Раздатку перебрали, поставили в жесткий режим AWD в Купавке и отправили меня с богом. Сказали, так пока поезди, потом подумаем, что и как. Вообщем год я проездил на AWD. Снова ожидание приема к Эндрюсу. Сказали, наша работа норм, что -то у тебя с электрикой не так.. не приходит питание.. В общем друзья, опущу часть повествования. В итоге Михаил предоставил огромную коробку моторчиков раздатки в сервис и ребята их проверяди и подбирали. Подошла, заработала. Так и уехала к Новому Владельцу моего Бегемота.. Всего делов 2т.р. +1000 работы и 3 часа времени. После Америки моторс остались хорошие воспоминания. Всегда и с запчастями и советами выручали. РЕКОМЕНДУЮ.
 

Mr Vincent

Участник
56
8
MSCW
#4
Пока мотор не поменяли. Установили, завели проверили.
Выявили посторонний звук.
Сразу же мне отзвонились, приняли решение о том, что будем ждать другой мотор.
Немного расстроился, что не заберу машину в ближайшие дни, но в то же время
Было приятно то, что не пытаются поставить заведомо дефектную деталь.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#5
Mr Vincent, Ага вот и пришёл кот в мешке - хорошо выявили сразу ! Вообще таблетка партнёр клуба - я думаю всё будет окей.
 

Mr Vincent

Участник
56
8
MSCW
#6
Позвонил Руслан, сказал, что пришел мотор. Забирать машину в начале июня.
В этот раз надеюсь все будет хорошо =)
 

Mr Vincent

Участник
56
8
MSCW
#7
Удивило ценообразование на З/Ч.

29.03.2015
ANT-ON: "Двигатель 5,4 3V без навесного с малым пробегом и не "лежалый". Куплю за дешево" .

31.03.2015
tabletka: "ANT-ON есть 70000"

Когда я оплачивал мотор (в феврале), с меня взяли 120 т.р.
Машина до сих пор в ремонте, мне говорили, что мотора не было, а получается, что он был, да еще и дешевле, чем я оплатил...

Написал вопрос Михаилу в его теме... жду ответ...
Странная ситуация.
 

Вложения

ANT-ON

Участник
209
5
москва
#8
На момент написания поста Михаил мне перезванивал, и сказал что озвучил 70 - за 16 клапанник, не разобрался. А 24-х он предложил за 100, но на тот момент у меня денег на руках не было и они его продали. Вообще 24 -х клапанные ниже 100 никто не предлагает, сейчас в поиске цены 100/120/110 и даже 144 :)).
 

Mr Vincent

Участник
56
8
MSCW
#9
На момент написания поста Михаил мне перезванивал, и сказал что озвучил 70 - за 16 клапанник, не разобрался. А 24-х он предложил за 100, но на тот момент у меня денег на руках не было и они его продали. Вообще 24 -х клапанные ниже 100 никто не предлагает, сейчас в поиске цены 100/120/110 и даже 144 :)).
Ха-ха, а я очень удивился увидев эти два поста.
Когда я искал мотор цены в 70К не было, и цена в марте 70К ввела меня в ступор...
Хотя тебе за 100 предложили... я брал дороже...
Самое главное гарантию дают.
 

Mr Vincent

Участник
56
8
MSCW
#10
Ну вообщем, что сказать.

Машина готова.
Ребята позвонили сказали "Мотор шепчет. Две недели мучились с его неровной работой. Сейчас все ок. Приезжай забирай - цена вопроса 78К." Я ориентировался на 30... поэтому сначала подумал, что это ошибка.
Вспомнив, что была предоплата снизились до 68.000. Пересчитали, ошибки нет.
В процессе ремонта выявили, что подходит коробка передач. Буду решать осенью.

ИТОГ: Почти 200 000.
Покупка мотора 120 000
Работы по замене 78 000 (Работы по замене мотора, общая диагностика, еще мелочи - выложу позже)

Машину поеду забирать через два дня.

Вывод:
1) Замены мотора дешевой не бывает, если заклинило ориентируйтесь на 200 000 (+/- 20 000 в зависимости от сервиса).
2) За эти деньги можно было сделать капиталку, но гарантий того, что мотор будет работать нормально после капиталки нет. Тем более, что у меня он даже не крутился.

Поезжу 40 дней, отпишусь по гарантийному обслуживанию.
Пока сервисом доволен.

А, забыл, контактные лица, с кем имел дело:
Сервис - Руслан - 8 9O1 ЧО8 О2 55
Запчасти - Михаил - 8 968 796 89 68
 

Mr Vincent

Участник
56
8
MSCW
#11
Машину пока не забрал.
Пока стояла в ремонте потекла рейка - рассохлись сальники.
АМ выставили 12.000 за ремонт рейки + снять/установить+масло + сход развал делать самому т.к. у них стенда нет.

Решено согласиться т.к. выезжать на ней нереально.
Кроме того после замены мотора горит "ЧЕК", для меня непонятно почему мне пытались отдать машину с горящей лампочкой.

А, ну и парктроники так и не починили. машина была оооооочень грязная на момент, когда я приехал ее забирать. Я таких грязных машин никогда не видел.

Составили новый список работ:
1) Рейка
2) Чек энджин
3) Парктороники
4) Мойка
5) Кондиционер


Вохможно на выходных заберу машину. Все еще надеюсь на это.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#13
Mr Vincent, Чек может датчик какой барахлит, с может что то серьёзное, надо чтобы разобрались конечно.
 

Mr Vincent

Участник
56
8
MSCW
#14
Пока не считал.
Доплатил 12000 за ремонт рейки.
Остальное по факту сдачи машины.

Добавлено через 46 секунд
Mr Vincent, Чек может датчик какой барахлит, с может что то серьёзное, надо чтобы разобрались конечно.
Вот и я того же мнения.
Я уже один раз эту машину забрал с горящим чеком.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#15
Mr Vincent, Ну и хорошо. Сейчас Р.200.000 - это чуть меньше $3500. Только возятся как сонные мухи, мотор за пару дней можно перебросить (день снимать + день ставить), да и на коробку день.

Чек считать - 10 минут делов, я на своём друшлаке сам считываю ошибки. Пусть номер ошибки скажут.

Рейку взял бы лучше новую, я себе брал до кризиса за 12К рублей. НА кондишн забей, пока покатайся с открытыми окнами, машину послушай... А то сделают к зиме :lol: шутка )

НУ то что машина грязная ерунда, главное чтобы подъёмником крышу не смяли, ну илиещё что не придавили, поцарапали :lol:
 

Mr Vincent

Участник
56
8
MSCW
#16
Да... долго очень...
У меня ни одна машина так долго не чинилась. мы с женой ржем уже на тему того, что купили виртуальный грузовик :D

Новая рейка сейчас пипец сколько стоит... Поэтому решил чинить, хотя что-то мне подсказывает, что все равно новую через год брать.

С КПП хз, что делать. У партнеров клуба за 200К брать не хочу.:lol:
 

IKSparrow

Активный участник
Клубная карта
382
39
Ford Excursion 1999
Москва
#17
С КПП хз, что делать. У партнеров клуба за 200К брать не хочу.:lol:
Мне таки за 170 в итоге обошлось. И так дорого только по причине длительной рассрочки. Я все таки два месяца деньги в сервис вез.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#18
Да... долго очень...
У меня ни одна машина так долго не чинилась. мы с женой ржем уже на тему того, что купили виртуальный грузовик :D

Новая рейка сейчас пипец сколько стоит... Поэтому решил чинить, хотя что-то мне подсказывает, что все равно новую через год брать.

С КПП хз, что делать. У партнеров клуба за 200К брать не хочу.:lol:
Не гнался бы ты поп за дешевизной :)
рейку можно взять не оригинал (не так она и дорого стоит)
коробка сама тоже не починится (поломается в самый не подходящий момент)

Ну а с другой стороны - заехал к партнёрам, они тебе коробку за день поставили восстановленную за 200К и погнал :good:

Можно конечно сэкономить, взять б.у... но это кот в мешке.
 

Mr Vincent

Участник
56
8
MSCW
#19
Не гнался бы ты поп за дешевизной :)
рейку можно взять не оригинал (не так она и дорого стоит)
коробка сама тоже не починится (поломается в самый не подходящий момент)

Ну а с другой стороны - заехал к партнёрам, они тебе коробку за день поставили восстановленную за 200К и погнал :good:

Можно конечно сэкономить, взять б.у... но это кот в мешке.
Да гдеж взять еще 200К?!

Сколько рейка стоит?
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#20
Mr Vincent, Рейку у партнёров спроси, емекс, академия и т.д.

Ну блин на мотор нашёл, а коробку тоже найдёшь 8) Надо стараться больше зарабатывать и тратить, а не экономить на дешевизне.