Explorer 3 Селектор АКПП переключается с трудом

Leshui78

Новичок
4
0
Москва
#1
Всем привет.
Ребята вобщем трабла такая:
Вчера в течении дня,начал замечать,что стал неадекватно вести себя селектор. Включить драйв или заднюю получалось только при усиленном нажатии на педаль тормоза.Иногда стартер уабше отказывался реагировать на поворот ключа,пока непотыркаешь рычаг переключения.Кароч так и отъездил целый день.
Сегодня же утром, так и не смог тронуться с места так как на мои манипуляции рычагом селектора,машина не реагирует.Ощущение как будто работешь рычагом в холостую.
Вечером хочу попробовать устранить неисправность на месте.Подскажите плиз,с чего начинать копать и понадобится ли подъемник????
Заранее благодарен ответившим!!!
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#2
Видимо начинать со снятия поддона и осмотра гребенки в коробке,ето ваша нелюбовь к стояночному тормозу как правили заканчивается такими вещами
 

Leshui78

Новичок
4
0
Москва
#3
Видимо начинать со снятия поддона и осмотра гребенки в коробке,ето ваша нелюбовь к стояночному тормозу как правили заканчивается такими вещами
Ну чтож,прогноз неутешительный.Стояночным тормозом пользуюсь регулярно.
Рулевую колонку есть смысл разобрать?
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#4
Проще посмотреть под машиной,как работает трос и наружняя лапка,к которой он присоединяется
 

Leshui78

Новичок
4
0
Москва
#5
Проще посмотреть под машиной,как работает трос и наружняя лапка,к которой он присоединяется
Понятно.Спасибо!!!Но под машину влезть вечером не получится к сожалению так как припаркована между двух бордюров.Вобщем стоит на паркинге и не шовелится.Читал когда то,что есть какая то кнопка для для аварийного включения режима D в случае поломки.Не мой случай???
Вызывать эвакуатор с манипулятором ппц как накладно (((((.
 

-Илюха-

Участник
291
26
Москва
#6
Первым делом посмотри работают ли стопы(фонари) при нажатии на педаль тормоза. Смотри ВК - лягушку и лампочки в стопорях тоже глянь. Если не работает лягуха - селектор не переключишь. :)
 

sigor72

Новичок
1
0
Ford explorer 2005
Павлодар
#8
Добрый вечер! как Вы решили проблему с переключением рычага акпп, у меня точно такая же проблема- вечером заехал в гараж нормально а утром машина при включении любых положений рычага акпп не трогается с места ,ошибок нет