Explorer 3 Сбрасывается круиз

Бурый

Активный участник
458
66
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#1
Включаю как положено, через некоторое время или сразу круиз самопроизвольно выключается, при этом кратковременно буквально секунда загорается лампа аккума или иммобилайзера. И звучит аварийный сигнал в салоне. Жду совета от сторожил. Заранее СПАСИБА.
 

Бурый

Активный участник
458
66
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#3
Не пробовал, какой посоветуете их много.
 

Fordeg-ex

Участник
132
9
Екатеринбург
#4
1. версия 1.5. Версия старше не коннектится, самая последняя 2.1
http://elm3.ru/otlichija_adapterov_elm327_versii_1_5_i_2_1
2. есть синезуб, wi-fi, USB - определяется желанием (чем будешь смотреть: Андроид или нотик) и возможностями: провод (USB) дешевле, wi-fi - самый дорогой. По надежности работы я бы остановился на провод или wi-fi (по крайней мере не отваливается в процессе работы даже при поездке).
сам пока в Екб не нашел (в одном магазине спросил - при мне менеджера отчехвостили: чего не заказываете если люди спрашивают!).
 

Бурый

Активный участник
458
66
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#5
Посмотри на Алли экспресс. Я сейчас тоже там. Их тама куча, доставка всякая от недели и до месяца. Ценник разный. Взгляни.
 

Fordeg-ex

Участник
132
9
Екатеринбург
#6
Посмотри на Алли экспресс. Я сейчас тоже там. Их тама куча, доставка всякая от недели и до месяца. Ценник разный. Взгляни.
по приобретению/программам лучше в личку... а то тему засоряем...вопрос-то про "Сброс круиза....";)
 

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
#7
Бурый ,а на какой скорости сбрасывается круиз контроль? Если меньше 50км.ч. ,то не будет работать.
 

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
#9
так у него кроме сброса еще и аккумулятор с иммобилайзером мигают и еще какой-то аварийный сигнал...писчИт ...че бы это значило ?
Это ни каким боком не относится к круиз контролю. Скорей сигналка что-то мудрит или щётки генератора посмотреть.
Про круиз - горела ли лампа АБС? Посмотреть на ГТЦ разъём выключателя устройства контроля скорости. Да и сам датчик посмотреть нужно.
 

Бурый

Активный участник
458
66
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#10
Со скоростью все ок, АБС загорается когда утром завожу у нас в шарташе до -- 30. Погреется двигатель я глушу и снова завожу лампа тухнет, при езде и включении круиза АБС не загорается. Прошу про ГТЦ по подробнее. Всем спасибо за участие ипомощь.
 

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
#11
На главном тормозном цилиндре (ГТЦ) стоит датчик давления,который связан c ABS и круизом котролем скорости. Ошибка С1440. Нужно сделать следущие: снять фишку и выкрутить датчик. Скорее всего ,что в отверстии не будет (или почти) тормозной жидкости. Нажимая пружинку(мембрану) заполнить тормозной жидкостью. На ГТЦ по немногу ослаблять крышку бачка,чтобы жидкость заполнила место датчика. Поставить датчик на место,одеть фишку. Работы там минут на 15-ть. Всё должно заработать.
 

Бурый

Активный участник
458
66
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#12
Будет теплее разберусь. Спасибачки Муромец сделаю отпишусь.
 

Бурый

Активный участник
458
66
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#13
Сделал как написал Муромец, открутил датчик пружинки или мимбранки нет по крайней мере у меня, но все-равно залил тормозухи в датчик и в гнездо. Поехал, включил круиз и он у меня снова соскочил при этом не надолго загорелась лампа иммобилайзера и зарядки.
 

Бурый

Активный участник
458
66
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#15
Александр, плохо читаемо, но в принципе понятно, причин может быть много. Пропасть контакт может где угодно ( кнопки, под рулевое кольцо, датчики и т.д. ), но причем здесь лампа противоугонки THEFT. Может быть, что какой-нибудь концевик или иммобилайзер в общем, что-то , связанное с сигналкой. Сегодня три раза пробовал полет успешный. Скоро придет сканер пробью на ошибки.
 
Последнее редактирование модератором:

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
#16
Вот каким боком здесь иммобилайзер и сигнал зарядки? Отпишитесь потом обязательно,после чтения ошибок. Но датчик на ГТЦ многим создаёт проблемы. Может после трёх попыток,встало в норму ,т.к. заполнилась система тормозухой и ушла воздушная пробка.
 

Бурый

Активный участник
458
66
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#17
Александр,сегодня снова испытал круиз, но произошло вот что, ехал, ехал и как обычно круиз снова сам вырубился и на этот раз вместе с ним на ходу заглох двигатель, пришлось потихоньку на аварийке встать на обочину, включать паркинг и заводиться. Больше не пробовал. Панель горела печка работала в общем все кроме двигла работало. Что за хрень. Может есть еще спецы по моей проблеме.
 

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
#18
Работает ли бензонасос? А так кмк нужно смотреть сигнализацию. Наверняка у тебя кроме родной, стоит и другая. Вот она и будет выносить мозг.
 

Бурый

Активный участник
458
66
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#19
Да, у меня была уже такая мысля, что это родная штатная сигналка что-то мудрит, прежний хозя говорил что тока родная. Александр еще момент, иммобилайзер очень часто мигал как-будто ключа не видел. Когда менял магнитолку там еще куча проводов было. У него раньше был GPS, рация. Может круиз был еще к чему нибудь подцеплен. Я когда взял экспа, по трасе включил круиз он у меня также повел выключился и двигатель заглох, я на телефон и с предъявой к хозе, а он говорит что надо поменять батарею, ну я и поменял, а результат такой же.

Добавлено через 11 минут
Что еще штатно идет с энтим болеваром.