Самостоятельная диагностика при помощи сканера OBD II на Ford F-150

vladvo

Участник
54
14
Ford Explorer 2003
Москва
#21
Не совсем понял про ELM. Это сарказм ? Если да - я и не утверждал, что он - супер. Тут больше было сравнение Торк и ФорСкан. Меня возможности ФорСкана от лишней возни спасли, т.к. датчик от Бэхи ставил, а там разъем другой, так просто не поперевтыкаешь. :)
Ну и не надо забывать, что сканер - это просто инструмент.
 

bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
#22
Не совсем понял про ELM. Это сарказм ? Если да - я и не утверждал, что он - супер. Тут больше было сравнение Торк и ФорСкан. Меня возможности ФорСкана от лишней возни спасли, т.к. датчик от Бэхи ставил, а там разъем другой, так просто не поперевтыкаешь. :)
Ну и не надо забывать, что сканер - это просто инструмент.
Никакого сарказма. Это факт. Человек нашел с помощью ELM конкретный неработающий датчик парковки. Сканер ОД такого не может.
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
802
262
Ford F-150 2010
Уфа
#23
Сканер официальных дилеров может всё. Вопрос: на сколько "официальный" у них сканер?
На Крайслере офицмалы находили на моей машине ошибки по сиденью и магнитоле.
По Форду, в России, сканер официалов заточен под европейский модельный ряд. А вот у неофициалов ситуация куда интереснее. По крайней мере из моего опыта.

Посмотрел на Гугле Форскан, возникло желание потестить. Имеет ли смысл ставит платную версию?
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#25
У соседей висит Бетовская версия от апреля, юзай скок хочешь, а 150 р вообще не о чем- 2 банки пива
 

bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
#26
Карлсон, Вы правы. Я был у ОД у нас, в Астрахани. Так что сканер полностью, так сказать, официальный. Уж не знаю под что он у них заточен, но факт остаётся фактом. Ни черта он точно не увидел!!!
Единственное что интересного узнал, то что машина была у частника, всего два обращения в сервис и то по отзывным акциям. Ну это в штатах. И ещё что прошивка стоит не родная, так как катализаторы удалены, как и датчики кислорода. А програмно всё как бы чётко. Все показатели в норме.
 
Последнее редактирование модератором:

А Н Д Р Е Й

Активный участник
Клубная карта
251
162
Ford F-150 2011
Mo$cow city™
#27
Я уже два года пользуюсь вот такой штукой - Launch Creader VI OBD2
доволен! (не реклама)! В сервисы почти перестал ездить, если только что то серьёзное! И окупился он почти моментально с учётом цен на сервисные диагностики!
 

Вложения

2009u300

Участник
43
15
Ford F-150 2008
Екатеринбург
#28
На F-150 2008 года подошел советский Multitronics CL-590, без каких либо переделок в штатный воздуховод возле рулевого колеса, все видит, и парктроник можно подключить туда -же. Даже диагностику дополнительных CAN модулей видит ABS например, и прошивки новые выходят.