Сам сделал уплопнитель заднего стекла на Ford Big Bronco

O_V_KA

Участник
819
13
Econoline e150 1992
Видное
#1
Тема я считаю актуальная.
Загнулся у меня уплонитель заднего стекла, точнее бархотка внешняя.
Поиски по магазинам положительного результата не дали, в тритоне запросиле порядка 100 кило баксов, в академии плюс, что в ТЦ Москва мне вообще сказали: Машина старая и на нее нет запчастей!
Но самое главное, что мне самому не нравится конструкция резинки, получается углубление, как бы желоб в котором стоит вода безконца и задний борт сверху начинает ржаветь.... Я поехал в Кемп и высматривал бархотки разные, от разних авто, в конечном итоге остановился на внутреннем уплотнителе от восьмеры, из 2х штук скроил 1, крепил просто. Насверлил дырочек по внутреннему краю и через пластинки из нержавейки саморезами прикрутил, предварительно обмазов все мовилем. Получилось на мой взгляд удачно, тем более конструкция такова, что осадки будут стекать, а не застаиваться в желобке. И самое главное о цене, 2 по 87 и 20 рублей на саморезы.....

 

Strelllok

Активный участник
2 082
8
KIA Mohave
москва
#2
идея интересная, из двух резинок, т.е. где-то есть стык, и не очень понял куда и как саморезы :roll: , и что ты накачиваешь этим насосиком :wink: тот что виден на нижней фотке, и не мешает ли это при закрывании стекла...
зы когда-то пришлось выбирать, бить стекла или резать резинки на задних окнах, теперь стекла держаться на лобовых резинках от оды :wink:
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#3
Оригинальная резинка действительно не очень удачная, особенно по нашей погоде. Надо будет попробовать подобный колхоз.
 

O_V_KA

Участник
819
13
Econoline e150 1992
Видное
#4
Strelllok сказал(а):
идея интересная, из двух резинок, т.е. где-то есть стык, и не очень понял куда и как саморезы :roll: , и что ты накачиваешь этим насосиком :wink: тот что виден на нижней фотке, и не мешает ли это при закрывании стекла...
:wink:

Насосом этим, я пока ничего не качал, вожу так на всяк случай, а вообще " радикулит" этот меня порядком достал... надо пневмосистему ставить!

Саморезы я вкручиваю в ту же стенку где старые крепления от резинки, тока от самого края 4мм отступая.

при закрывании борта все нормально, ничего не мешает. Да у самых краев по 2см бархотки срезается и оставляется тока часть резинки за которую крепим, ну подругому там никак не сделать... стык резинок у меня по центру, но можно спрятать за колесо. Я его проклеил и резинка как целая!

А стеклышко чуть туже стало закрываться, хотя наверное при установке новой штатной резинки эффект был бы таким же...
Но всегда можно силиконывым спреем пройтись!!!

][/URL]
 

Рустем

Участник
311
9
был Бронко,стал Джип Еж
Уфа-Москва
#5
Классный колхоз! В выходные попробую применить.
У меня там просто бархотка от 6-ки приклеена, год ,конечно,продержалась...но протекает. А эта конструкция течь не должна.
 

Рустем

Участник
311
9
был Бронко,стал Джип Еж
Уфа-Москва
#6
Воррос.
Стекло снимал или нет?
 

Рустем

Участник
311
9
был Бронко,стал Джип Еж
Уфа-Москва
#8
Применил.
Стекло дествительно закрывается туже,но это не смертельно.
Работа заняла часа полтора, обошелся,правда,без шайб.

Спасибо за совет!
 

Be$$

Bad Mother Fucker "Вечный Фордовод"
972
1
#10
я тут решил продать родную наружнюю резинку - в связи с тем что черного броника я буду точно продавать и борт менять на нем не буду, а на этот борт новую резинку ставить глупо - он все равно как решето
так что если кому надо - 1500 :D рублей и она ваша
 

FLINT

Участник
531
1
X-Trail
#11
Штука полезная, ток ко мне не применима, скажите чтоль скока стоит лобовуха на второй броник, и реально ли её найти. А то както смотрел в нэте 4900 деревяшек, на складе есть, а дозвониться не смог.
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
#12
В свое время я менял лобовое на Б2. Делал в Стеклолюксе, с установкой обошлось примерно в 250$. Но это было давно. И бакс тогда был другой...
 

FLINT

Участник
531
1
X-Trail
#13
Mmnt сказал(а):
В свое время я менял лобовое на Б2. Делал в Стеклолюксе, с установкой обошлось примерно в 250$. Но это было давно. И бакс тогда был другой...
Видать эт очень давно было! Ну чтож буду искать, если не ошибаюсь стёклышко такое же как на экпе первом?
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
#14
FLINT сказал(а):
Ну чтож буду искать, если не ошибаюсь стёклышко такое же как на экпе первом?
Ниуверен ниразу. Сравни по номерам на Б2 и Форд Эксплорер 1.
 

FLINT

Участник
531
1
X-Trail
#16
Нашол!, терь ток денег копить, оказываеться их достаточно много, 4550 за штуку на складе есть званил тож есть, эт не проблема!:)
 
15
1
ФОРД БРОНКО 1994
Алма-Ата
#17
Тема я считаю актуальная.
Загнулся у меня уплонитель заднего стекла, точнее бархотка внешняя.
Поиски по магазинам положительного результата не дали, в тритоне запросиле порядка 100 кило баксов, в академии плюс, что в ТЦ Москва мне вообще сказали: Машина старая и на нее нет запчастей!
Но самое главное, что мне самому не нравится конструкция резинки, получается углубление, как бы желоб в котором стоит вода безконца и задний борт сверху начинает ржаветь.... Я поехал в Кемп и высматривал бархотки разные, от разних авто, в конечном итоге остановился на внутреннем уплотнителе от восьмеры, из 2х штук скроил 1, крепил просто. Насверлил дырочек по внутреннему краю и через пластинки из нержавейки саморезами прикрутил, предварительно обмазов все мовилем. Получилось на мой взгляд удачно, тем более конструкция такова, что осадки будут стекать, а не застаиваться в желобке. И самое главное о цене, 2 по 87 и 20 рублей на саморезы.....

Салют! понимаю, что ..................времени прошло много!) можно фото обновить, а то не открываются!)
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#18

skip2100

Старожил форума
734
102
Ford F-150 KOF 1991
Москва и область
#19
поднять десятилетнюю тему, это как попросить Ленина выйти из мавзолея..