Navigator 2 Сайлентблоки верхних передних рычагов

tchk73

Новичок
6
1
LINCOLN NAVIGATOR II
Самара
#1
Всем доброго времени суток! Может кому пригодится следующая инфа: После долгих исканий нашел сайлентблоки на передние верхние рычаги. Подходят один в один от ford f150 / f250 / f350 2004-. Номер по FEBEST FDAB-028 обычный, FDAB-025 усиленный. Брал обычные, встали как родные. Пока пробег 16тыс. Все ОК.
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#3
не удивлюсь если там и рычаги одинаковые))
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#5
Слабое звено этих рычагов, это не заменяемая шаровая. Ну, поменяете вы сайлентблоки, а тысяч через 5-10 шаровая приедет. Моё мнение, что пока не решён вопрос замены шаровой нет никакого смысла заморачиваться заменой сайлентов. Ну, только если руки чешутся.
 

wx_

Участник
102
24
Анапа
#6
Я менял в разное время передние верхние сайлентблоки. С одной стороны Райбестос дешевый, купленный тут - ходит до сих пор. С другой стороны Муг, который покупался на Рокавте там. Оба Муга развалились в хлам за 3000 км, Причем внутренние втулки оторвались от резины и рычаг гуляет вперед-назад.
Теперь сомневаюсь, какого производителя брать. Кругом обман! ))
 

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
#7
Всем привет Верхние шаровые менял у "Ремзона", проехал уже год, нареканий нет. Спасибо им.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#8
Всем привет Верхние шаровые менял у "Ремзона", проехал уже год, нареканий нет. Спасибо им.
Про это я и говорил. В вашем случае сам бог велел менять сайленты и когда надо менять шаровые.
 

Laszlo

Новичок
9
0
Ford Expedition 2003
Киев
#9
Всем доброго времени суток! Может кому пригодится следующая инфа: После долгих исканий нашел сайлентблоки на передние верхние рычаги. Подходят один в один от ford f150 / f250 / f350 2004-. Номер по FEBEST FDAB-028 обычный, FDAB-025 усиленный. Брал обычные, встали как родные. Пока пробег 16тыс. Все ОК.
Посоветуйте где найти сайлентблок на задний верхний рычаг ? Как на снимке.
 

Вложения

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
#11
Всем привет. Если кому пригодится, менял задние верхние сайленблоки, заскрипели,"Петр" дал комплект по 600р. за штуку, говорит какие то аналог, проехал на них почти год, нареканий нет, ходят отлично, месяц назад делал сход-развал 3D, перед продажей, продаю машину, все в норме смещений нет.
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#12
Слабое звено этих рычагов, это не заменяемая шаровая. Ну, поменяете вы сайлентблоки, а тысяч через 5-10 шаровая приедет. Моё мнение, что пока не решён вопрос замены шаровой нет никакого смысла заморачиваться заменой сайлентов. Ну, только если руки чешутся.
поддерживая, нет смысла менять эти сайленты, проще рычаг заменить и забыть
 

M.Mironi

Участник
294
22
Lincoln Navigator 2006
Красногорск
#13
Слабое звено этих рычагов, это не заменяемая шаровая. Ну, поменяете вы сайлентблоки, а тысяч через 5-10 шаровая приедет. Моё мнение, что пока не решён вопрос замены шаровой нет никакого смысла заморачиваться заменой сайлентов. Ну, только если руки чешутся.
поддерживая, нет смысла менять эти сайленты, проще рычаг заменить и забыть
Времена изменились. В поисках инфы по нижним сайлентам наткнулся на это чудо:
Верхний левый
Верхний правый
На них меняются и Сайленты и Шаровые
Рашьне считал, что Мевотек дешевый Китай, оказалась одна из крупнейших канадских компаний по производству запчастей, с несколькими линейками по качеству. Вспомнил, что года 4 назад поставил нижние сайленты Мевотек на Таун Кар, ходят без проблем. Надо сейчас и эти рычаги опробовать. Если кто раньше попробует отпишитесь, как по качеству.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#14
Времена изменились. В поисках инфы по нижним сайлентам наткнулся на это чудо:
Верхний левый
Верхний правый
На них меняются и Сайленты и Шаровые
Рашьне считал, что Мевотек дешевый Китай, оказалась одна из крупнейших канадских компаний по производству запчастей, с несколькими линейками по качеству. Вспомнил, что года 4 назад поставил нижние сайленты Мевотек на Таун Кар, ходят без проблем. Надо сейчас и эти рычаги опробовать. Если кто раньше попробует отпишитесь, как по качеству.
Наконец хоть кто-то внял голосу разума. А то у этих эффективных мЭнЭджеров тренд такой, что при перегоревшей лампочке придётся новую машину покупать.
В Америкосии Мевотек довольно дорогой.
 

ToxaZa

Участник
43
12
Lincoln Navigator 2005
Москва
#15
Времена изменились. В поисках инфы по нижним сайлентам наткнулся на это чудо:
Верхний левый
Верхний правый
На них меняются и Сайленты и Шаровые
Рашьне считал, что Мевотек дешевый Китай, оказалась одна из крупнейших канадских компаний по производству запчастей, с несколькими линейками по качеству. Вспомнил, что года 4 назад поставил нижние сайленты Мевотек на Таун Кар, ходят без проблем. Надо сейчас и эти рычаги опробовать. Если кто раньше попробует отпишитесь, как по качеству.
Компания может и канадская, но половина производства, если уже не все, находится в Китае. У меня нижние их стоят, уже тыс. 60 откатали. Верхних на пол года хватило, на одном сайленты порвало, на втором шаровая наелась. Да, и эти под пружины, которые по ссылке (хотя можно и сколхозить шарик).
 
Последнее редактирование:

M.Mironi

Участник
294
22
Lincoln Navigator 2006
Красногорск
#16
Так и у Эпл производство в Китае, и у Муг, мне и моторкрафтовские детали приходили с логотипом «мэйд ин чайна». Главное, как компания отслеживает качество. Вот наткнулся на статью, где сравнивают Муг и Мевотек , приблизительно одинаково, говорят.
Да, шарика нет, не заметил, видимо, потому, что он мне и не нужен. А так, лучшие его приделать, чем каждый раз из-за убитой шаровой ненужный кусок железа покупать.
 

ToxaZa

Участник
43
12
Lincoln Navigator 2005
Москва
#17
Так и у Эпл производство в Китае, и у Муг, мне и моторкрафтовские детали приходили с логотипом «мэйд ин чайна». Главное, как компания отслеживает качество. Вот наткнулся на статью, где сравнивают Муг и Мевотек , приблизительно одинаково, говорят.
Да, шарика нет, не заметил, видимо, потому, что он мне и не нужен. А так, лучшие его приделать, чем каждый раз из-за убитой шаровой ненужный кусок железа покупать.
Ну при цене в $242.57, это с доставкой до Москвы с rockauto за пару, вполне приемлемо. Даже с колхозом в итоге отобьется в последующей эксплуатации.
З/Ы В каталоге на 2005 год их почему то нету. Только с 2006-го. А что на 3-м поколении верхние передние рычаги такие же??? Т.к. эти идут по каталогу аж до 13-го года.
 
Последнее редактирование:

M.Mironi

Участник
294
22
Lincoln Navigator 2006
Красногорск
#18
Думаю, что там вся разница в наличии/отсутствии шарика для датчика. Надо бы заехать в магазин, сравнить рычаги от 5 и 8 года, тогда можно будет точно сказать.
 

ToxaZa

Участник
43
12
Lincoln Navigator 2005
Москва
#19
Ещ
Думаю, что там вся разница в наличии/отсутствии шарика для датчика. Надо бы заехать в магазин, сравнить рычаги от 5 и 8 года, тогда можно будет точно сказать.
Ещё шаровая может быть смещена.