Explorer 2 Рулевая рейка течёт, что делать?

ветер

Участник
66
1
Москва
#1
Доброго дня всем! Опять потекла рейка. Есть ли рекомендации качественного ремонта рулевой рейки? Три года назад потекла, починили. И в течении полутора лет, с периодичностью в три месяца заезжал к ним на регламент-текла. В итоге плюнул купил в" Клондайке " ремонтную. Хватило на 1.5 года и снова течёт!!!!!!!! У кого есть положительный опыт ремонта ???? Спасибо.
 

Шутник

Участник
104
4
Ford Explorer 2000
новосибирск
#2
вот блин, недавно перебрали мне рейку) до того стояла ремонтная защелкала и потекла... но у меня довольно суровая эксплуатация
 

ветер

Участник
66
1
Москва
#3
Друзья!!!!!! У всех только отрицательный опыт по ремонту реек? Рекомендаций нет?????
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#4
если течет постоянно рейка, стоит задуматься, что является причиной течи.
может вы веретенку в гур льете, может по полям гоняете, может лежачих полицейских без торможения проскакиваете.
там по сути конструкция простая до безобразия.
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#5
Б/У лотерея еще та.. а намазать твое масло на их хлеб- золотое правило торгашей,, м.б. так попробуй
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,16405.0.html
и как утв .ют там по сути конструкция простая до безобразия. пока сам не залезешь, и на 2-ку вроде все ремкомплекты есть, да и асфальта у меня не очень много в пробегах,ну а рейка трудится, декстрон не доливал
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#6
на докукина чинил рейки,пока все норм
 

bitl

Новичок
1
0
Липецк
#7
в рейке главное это вал куда тяги прикручиваються ...если он худой то лучше ее поменять
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#9
Результат какой? Сколько машина прошла после ремонта?
 

bobby87

Новичок
9
0
Москва
#11
Самым простым и дешевым вариантом является покупка ремкомплекта рейки, и замена поврежденных деталей
 

Шутник

Участник
104
4
Ford Explorer 2000
новосибирск
#12
мне дедушка менял ремкомплект, а рейку снимал ставил я, так вот в рем комплекте он пару резинок не нашел. я забыл из записать(