Руководство по ремонту и эксплуатации Ford Expedition I, F-150 и F-250 1997-2002 гг

mbnn

Старожил форума
1 133
101
Н.Новгород
#1
Народ, всем привет!

Недавно наконец получил книжку по указанным моделям (Экспедишен, F-150 и F250, Линкольн Навигатор) на русском языке.






Руководство по ремонту и эксплуатации Ford Expedition / Ford F-150. Модели с 1997 по 2002 год выпуска, оборудованные бензиновыми двигателями



Тем кто желает приобрести - в монолит или в интернет магазин, книга мне обошлась около 2000 руб.

Выложу фотки с оглавлением и обложной, всю книгу в раз класть не буду (авторские права и т.д.). Если есть у кого вопросы - спрашивайте конкретно то, что вас будет интересовать....

Если, кто то, хочет запросить, что то, подробнее (не читается и т.д.) то, пишите четко номер раздела (указан в верху каждой страницы).

Пример: иллюстрации раздела #10•14 и #10•15

P.S. за качество простите - фотоаппарат однако... :lol: скачать все можно тут
старые ссылки сдохли, вот активная (кто то перевыложил)
https://ford-trucks.club/resources/...cii-expedition-f-150-f-250-navigator-1996.67/

судя по поступившей инфе монолит выпустил новый тираж
https://buyautobook.ru/ford/ford-expedition/remont-ford-expedition-1997g-monolit

там есть и иные книги по нашим авто ( на все модельные года)
https://buyautobook.ru/ford/ford-expedition/





Руководство по ремонту и эксплуатации Ford Expedition / Linkoln Navigator (Форд Форд Expedition / Линкольн Навигатор) с 2003-2006 годов выпуска. Модели оборудованные бензиновыми двигателями






Руководство по ремонту и эксплуатации Ford Expedition / Lincoln Navigator. Модели с 2007 года выпуска, оборудованные бензиновыми двигателями






Руководство по техническому обслуживанию и эксплуатации Ford Expedition / Lincoln Navigator. Модели с 2006 года выпуска, оборудованные бензиновыми двигателями





Руководство по ремонту и эксплуатации Ford Expedition / Ford F-150. Модели с 1997 по 2014 год выпуска, оборудованные бензиновыми двигателями



ps если кому что нужно - пишите в личку я ветку в онлайн не мониторю
 

Вложения

Последнее редактирование:

mbnn

Старожил форума
1 133
101
Н.Новгород
#2
вот еще фоты, так из разных мест, что бы понятно что там в книге и о чем....
 

Вложения

GOGA

Участник
795
11
Ярославль
#3
Я тоже такую купил, качество фоток по ремонту газетное. Электросхемы цветные на русском языке.

Покупал в Москве, Южный порт, торговый центр "Автомобили", павильончик "Издательства Третий Рим" (вроде №168), стоимость 1000 рублей.
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#4
Руководство по ремонту сказал(а):
"Табличка с данными о системе контроля токсичности выхлопа.

Эта табличка расположена в моторном отсеке. В главе 6 данного руководства приведена более детальная информация, относящаяся к данным, которые содержатся в табличке"
Заинтересовала Глава 6. Давно бьюсь над разгадкой данных таблички моторного отсека. Если несложно, просветите, выложите скан, пжлста :D[/url]
 

mbnn

Старожил форума
1 133
101
Н.Новгород
#5
Vetervox
Руководство по ремонту сказал(а):
Табличка с данными о системе.....

выложил что просил... на будущее давайте по точнее ниже брошу подробное оглавление...
 

Вложения

mbnn

Старожил форума
1 133
101
Н.Новгород
#7
ВНИМАНИЕ!

всвязи с тем что объем каждой главы не малый, а так же в связи с тем что я не коим образом не хочу нарушать авторские права и основная цель - помочь посетителям форума с их проблемами. я размещею ниже оглавление книги и прошу задавать вопросы точнее. (конкретнее)

ps спасибо за понимание, не стесняйтесь спрашивайте. :wink:
 

Вложения

mbnn

Старожил форума
1 133
101
Н.Новгород
#8
ЧАСТЬ 2

ПРОДОЛЖЕНИЕ ОГЛАВЛЕНИЯ
 

Вложения

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#9
2mbnn:
Спасиб. Респект за проделанную работу.
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#10
ПРО КНИЖКУ:
Сцуко, когда у нас технические писатели и переводчики будут русскоязычные??? А то англиций выучили, а по-русски с трудом изъясняются. Не, ну надо додуматся назвать пластмассовую накладку, пусть даже крышку под капотом "кронштейном радиатора"! :twisted:
И, мля, может мне сказать кто-нибудь, что это за "направленные" вакуумные шланги пременены на наших машинах??
 

mbnn

Старожил форума
1 133
101
Н.Новгород
#11
ну положим что возможно книжку переводил не чеговек а програма?! я не утверждаю но возможно....
так что ищи другой перевод слова направленный... :lol:

и про направленные: может это шланг со встроенным клапаном.... ну типа что бы тока в одну сторону текло...

ps в сантехнике точно знаю что есть направленные шланги :lol:
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#12
Кстати, небезынтересно было бы взглянуть на раздел 0-5: "Знакомство с модификациями F-150, F-250, Expedition и Navigator"
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#15
а есть в книжке как менять свечи (спешл тул, особый порядок) и борьба со штатной сигнализацией (не выполняет охранных функций, в смысле закрывает, но не орёт)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#18
Юджин, в смысле сигналка не орёт? у меня орёт только если поставить на сигналку, а потом каким-то образом открыть дверь, не снимая с сигналки. или если кнопку паник нажать. тогда орёт так, что хоть святых выноси. а на каждую пролетающую кошку не эрегирует, чем и ценна. :)
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#19
Вот у меня тоже. Машину кнопкой закрыл, пиликнуло. Жамкаешь панику, орёт и светит всё что может включая бибикалку. А вот пинаешь-качаешь её, молчит как немой пленный. Думал что то не то, понимаю что так и задумано :)
А так вроде работает даже автозапуск. Причём читал что он должен работать с ключом в замке, однако работает и так.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#20
Юджин, автозапуск это нештатная фича, не было на дишенах такой опции. отсюда пляши в сторону предыдущего хозяина. :)