Explorer 1 Ролики паразитный и натяжителя ни кто не чинил?

ветер

Участник
66
1
Москва
#21
Доброй ночи всем! Менял подшипник ролика натяжителя Форд Эксплорер 2 2001 года неделю назад. Подошёл от 31 волги то ли коленвала, распредвала не помню. Точно была маркировка 6203 на родном канадском и для волги. Так то.
 

Нарский

Участник
95
38
5 американцев и 1 француз
Наро-Фоминск
#22
Рутинная операция, 203 подшипник. Любит его Форд, во всех паразитных роликах.
Буквально сегодня менял подшипники (на Навигаторе 07) на доп. ролике доп. гены, заодно все остальные проверил, везде 203.
 

serjserj

Участник
45
6
Ford Explorer 1992
Котовск
#23
Все что написано в теме очень интересно, но главного я не нашел! У меня развалился сам механизм натяжитель. Не могу найти каталожный номер! если кто подскажет, буду премного благодарен!!!! Вот такой!
 

Вложения

  • 87.8 КБ Просмотры: 44
  • 73.8 КБ Просмотры: 146

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#26
Очень похожий на этот натяжитель,стоит на Мазде3. Посмотри в каталогах посадочные размеры,чем черт не шутит, а вдруг подойдет. Только на мазде ролик другой под 6ти ручейковый ремень, а тут гладкий.
 
Последнее редактирование модератором:

minomet74

Новичок
8
3
Ford Explorer 1996
Георгиевск
#30
Не вводите людей в заблуждение. Натяжной ролик бывает двух видов, полный металлический со сменным подшипником в Форд Эксплорер 1, и пластмассовые одноразовые в Форд Эксплорер 2.
«Сухари», как вы называете торцевые стенки подшипников бывают как металлические, так и пластиковые. И если подшипник закрытый, цифра 6, то они все одноразовые, хотя можно сухари аккуратно снять и промыв подшипник, набить смазки
 

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
#31
сухари аккуратно снять и промыв подшипник, набить смазки
точно...
 

mask

Новичок
1
0
Mazda Navajo 1991
Мособласть
#33
Попутный вопрос, чтобы тему новую не открывать - а шайба между роликом и натяжителем должна быть ??? Снял ролик, подлечил, ставлю обратно и когда болт закрутил до усилия взвода натяжителя - сам ролик перестает крутиться.

У меня два вариант - либо я про..терял шайбу когда снимал, либо после взведения натяжителя и установки ремня, болт надо провернуть на откручивание на 1/2 оборота. Но и то и другое видится сомнительным.