Navigator 3 Как правильно переключать режимы езды и систему полного привода 4х4 авто и 4х4?

andru008

Участник
87
0
lincoln navigator 2007
самара
#1
Всем доброго времени суток! Подскажите по вариантам езды на 3 навигаторе- когда включаешь режимы 4х4 авто и 4х4 , то как их включать коробка на нейтрали или на паркинге? В какой момент идет отображение на панели? У меня нажимаю режим авто авто стоит на нейтрали, перевожу в драйв загорается этот режим на панели поехал, через 5 мин остановился, потом тронулся толчок так понимаю в раздатки и на панели ничего не горит , не пойму в каком режиме авто, затем через мин 5 езды, на светофоре авто начинает трясти, дал газу все прошло поехал спокойно, на панели ни какой режим не горит . Что может быть???
 

JIbIcbIu

Активный участник
596
97
Ford Expeditopn 2001
Зеленоград
#2
4х4 ауто - постоянно работает задний привод, передний подключается через клач пакет импульсами в момент пробуксовки задних колёс.
4х4 включается на любом режиме акпп, и даже во время движения(по мануалу, вроде как, включать можно до скорость 20км/ч), но по-хорошему надо включать стоя на месте.
4х4 low включается на нейтралке с выжатым тормозом.

Когда нет отображения на панели - 4х4 auto
 

andru008

Участник
87
0
lincoln navigator 2007
самара
#3
Спасибо за ответ !!! Но на третьем Линкольн Навигаторе у меня режимы- 4х2 , 4х4 авто и 4х4 просто, вроде когда ничего не горит , то это 4х2 режим и вот как раз не пойму почему после толчка под машиной, перестала гореть надпись 4х4 авто сама по себе
 

Freedom_Life

Участник
116
3
Lincoln Navigator 2007
СПб
#4
Спасибо за ответ !!! Но на третьем Линкольн Навигаторе у меня режимы- 4х2 , 4х4 авто и 4х4 просто, вроде когда ничего не горит , то это 4х2 режим и вот как раз не пойму почему после толчка под машиной, перестала гореть надпись 4х4 авто сама по себе
Мб накрылся полный привод?
 

andru008

Участник
87
0
lincoln navigator 2007
самара
#5
Мб это что?)

Добавлено через 1 минуту
Межосевая блокировка? Или может какой то датчик?
 

Freedom_Life

Участник
116
3
Lincoln Navigator 2007
СПб
#6
Мб это что?)

Добавлено через 1 минуту
Межосевая блокировка? Или может какой то датчик?
Мб - это может быть)

У меня клапан включения полного привода накрылся и он пока не работает, предположил, что вдруг у вас что-то подобное.
 

andru008

Участник
87
0
lincoln navigator 2007
самара
#7
Аааааа))) понял про мб улыбнулся))))) возможно кстати, спасибо за инфу!!!!!
 

andru008

Участник
87
0
lincoln navigator 2007
самара
#8
А как про диагностировать этот клапан? Он ошибку покажет или как? Сомневаюсь просто что айду в своем городе спецов((
 

2loop

Активный участник
Клубная карта
179
11
Москва
#9
Считай ошибки! Если нет кодочиталки то в любом приличном сервисе тебе помогут в районе 500-1500р
Режим авто можно включать на ходу до 80км/ч вроде
В этот момент передние хабы блокируются и передний мост начинает крутится, но раздатка на него ни чего не передает пока скорость врашения всех колес одинаковая
4х4 всё включено, не советую с выкручиными колесами ехать по сухому не скользкому покрытию

Если надо заехать на скользкий бордюр и тд лучше сразу включить 4х4, а не авто тем самым избежать лишнего удара раздатки
 

andru008

Участник
87
0
lincoln navigator 2007
самара
#10
Понял спасибо!!!! Надеюсь решю проблему) т.к сейчас вообще ни один режим не отображается на панели....
 

andru008

Участник
87
0
lincoln navigator 2007
самара
#11
Ошибку по подвеске показывает вроде как С0503 - цепь втягивающего соленойда в высоком уровне
 

andru008

Участник
87
0
lincoln navigator 2007
самара
#16
Да пока ничем ))) само собой включилось , поставил на режим авто и авто ездит постоянно на этом режиме т.к зима
 
#17
Чтобы не плодить лишние темы и я спрошу.
Тоже проблема с полным приводом. Не включается Вообще никак. Нажимаю кнопки, ноль реакции. Заехал к официалам на диагностику. Говорят что сканер не видит блок управления полным приводом. Мол оставляйте машину будем искать и все такое... Может кто сталкивался?Куда копать?
 

Freedom_Life

Участник
116
3
Lincoln Navigator 2007
СПб
#18
Чтобы не плодить лишние темы и я спрошу.
Тоже проблема с полным приводом. Не включается Вообще никак. Нажимаю кнопки, ноль реакции. Заехал к официалам на диагностику. Говорят что сканер не видит блок управления полным приводом. Мол оставляйте машину будем искать и все такое... Может кто сталкивался?Куда копать?
Мож быть, это накрылся клапан включения полного привода
 

andru008

Участник
87
0
lincoln navigator 2007
самара
#20
Добрый день! Перед началом зимы снова появилась проблема Не включения полного привода. Кнопки на панели не реагируют, режим не включается. Подскажите пож-та где находятся клапана полного привода??