Excursion Реставрирую Ford Excursion

volody01

Участник
125
11
ford excursion 2001
Стерлитамак
#1
Доброе времени суток уважаемый клуб!
сразу хочу отметить что я не занимаюсь блогерством и не хочу обращать на себя повышенное внимание людей, смысл моего поста очень прост, хочу услышать советы профессионалов или людей которые уже сталкивались с данной ситуации, какие могут быть подводные камни и на что обратить внимание!

А вся суть сводится к тому что решил я привести своего "КЕШУ" в адекватное состояние, поскольку в техническом состоянии машина на 5, то вот внешний вид и салон очень порядочно потрепало временем и нашими реагентами которые так любят лить городские власти на наши дороги.

план действий!!!!!

- полностью "облить" ford в черный перламутр или графит;
- убрать весь пресловутый серый пластик с дверей и крыльев;
- перетянуть салон в коричневый или кремовый цвет (главная проблема чтобы новый салон сочетался опять со столь любимым "пендосами" серым цветом которым они изготовили внутреннее убранство "Форд экскурсиона;
- что касается "обуви"сейчас на моем Ford-е стоят зима R18 Хакка LT2, а лето R-20" на уставших дисках от FOOSE на резине 305/55 R20, зимняя резина не плохая но специфики работы приходится ездить в труднодоступные места где размера 275/65R18 не хватает, а НОКИАН 35 колеса делает только на R17, да летние диски уже потрепаны и портят внешний вид машины.
вот эти позиции буду решать в ближайшее время!!!

если кто-то имеет подобный опыт пожалуйста поделитесь, буду очень признателен!

по мере накопления информации буду все выкладывать
 

Вложения

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#2
Вэлком и удачи в восстановлении.

Кроме нокии полно нормальных производителей зимней резины. Я бы вообще не стал на ней зацикливаться - кроме повешенной цены ничего особенного в ней нет. Ищите резину позубастей а не липичку, с разряженным протектором типа елочки. Корейцы и тайвань типа федерал, роадстоун вполне сгодится, это же грузовик а не спортивный болид на льду, тут больше на голову надо полагаться а не на резину.
 
Симпатии: Понравилось Gorbat

volody01

Участник
125
11
ford excursion 2001
Стерлитамак
#5
https://ford-trucks.club/threads/ford-excursion-7-3l-voronezh.39978/
Вот моя история. Спрашивайте что интересно. Подскажу. Лучше в Ватцап 89691231117
спасибо! много чего интересного подчеркнул
Сообщение автоматически объединено:

Поздравляю с приобретением)
спасибо большое ! но я его уже 10 лет как купил ;)
Сообщение автоматически объединено:

Вэлком и удачи в восстановлении.

Кроме нокии полно нормальных производителей зимней резины. Я бы вообще не стал на ней зацикливаться - кроме повешенной цены ничего особенного в ней нет. Ищите резину позубастей а не липичку, с разряженным протектором типа елочки. Корейцы и тайвань типа федерал, роадстоун вполне сгодится, это же грузовик а не спортивный болид на льду, тут больше на голову надо полагаться а не на резину.
я смотрел и с шипами нашел только хакку, если есть другие варианты на шипах подскажите пожалуйста
 

volody01

Участник
125
11
ford excursion 2001
Стерлитамак
#6
ну что лед тронулся!
после частичной разборки скрытых элементов и долгих переговоров касательно стоимости работ пришли к общему взаимовыгодному решению в размере 126 тыс за малярку, разборку и работ по металлу:
- разбор (лобовое стекло, бампера, двери, капот, двери багажника, фары, пороги, наружные молдинги, зеркала и т.д.).
- роботы по металлу (восстановление заднего левого порога и приведение в порядок задних крыльев (на них имеются углубления и отверстия для крепления молдиногов)) молдинги обратно ставить не буду.
- малярка (зачистка, шпатлевка, грунтовка, покраска, лак, полировка) полный цикл на весь кузов.
 

Вложения

данилов

Участник
230
61
Ford Excursion 7.3 2001г
Пушкино Московская област
#7
Как они варят не разбирая салон. К концу ремонта вы не узнаете свой салон. И красить так же будут? Это совсем не реставрация(
 
Последнее редактирование:

volody01

Участник
125
11
ford excursion 2001
Стерлитамак
#8
Как они варят не разбирая салон. К концу ремонта вы не узнаете свой салон. И красить так же будут? Это совсем не реставрация(
Варили нижнюю часть порога, салона это не касалось, а красить будут с разбором. Как дойдет дело до малярки скину фото
 

volody01

Участник
125
11
ford excursion 2001
Стерлитамак
#9
всем доброе времени суток!
реставрация почти завершена, машину покрасили в черный перламутр, цвет очень красиво играет на солнце! Много еще чего было сделано поэтому расписывать не буду, а просто выложу некоторые фото
 

Вложения

Retobolil

Новичок
1
0
Excursion 6,8 2002
Челябинск
#10
Шикарно! )) не скромный вопрос, во сколько проект обошелся, без стоимости авто? )
 

pferd

Старожил форума
728
279
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#11
как то цвет кресел не але с салоном .Кожзам ?
Снаружи огонь !!!
 
Последнее редактирование:

volody01

Участник
125
11
ford excursion 2001
Стерлитамак
#12
Шикарно! )) не скромный вопрос, во сколько проект обошелся, без стоимости авто? )
покраска - 180 (но во великому блату и в свободное время, машина на покраске была с декабря по май)
салон - 35 (эко кожа) качество кожи на 4, в прошлом году перешил салон на другой машине, без нареканий поэтому и на ford заказал
колеса и диски - 170
дополнительные расходы (брызговики, лампы, реставрация фар, габариты, накладни на зеркала и т.д) около 20
Сообщение автоматически объединено:

как то цвет кресел не але с салоном .Кожзам ?
Снаружи огонь !!!
фото делал в вечернее время, цвет коричневый очень не плохо смотрится, плюс я обшил и дверные ручки поэтому нормально сочетается