Big Bronco Реставрация Ford Big Bronco 1987 г.в. Начало длинного пути

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
Всем привет, ситуация такая перестал мой генератор давать зарядку, точнее давал, но мало, очень мало, вот я его перебрал, ничего не увидел критичного, только медные кольца почистил и контакты. Собрал, поставил на место, завел, все ок. Выдает 13,8, как и раньше. Пару дней поездил. Сегодня завожу, опять херня началась, 12,7. Поехал, дал газу, стрелка на панели скакнула и начала показывать нормальный заряд. Второй раз повторил, то же самое, газанул начал давать, заряд. Что это может быть? Что нае...тся? Как будто залипает, что-то.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
Проверь обмотку самовозбуждения, но перед этим вообще наличие напряжения на проводе самовозбуждения
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
У генератора есть обмотка возбуждения, которая, как это не сложно понять, возбуждает ток на малых оборотах ротора. Можно попробовать на этот контакт подать ток около 300мА хватит.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
Отдельный проводок идет на обмотку возбуждения, возьми лампочку в 5Вт и через нее подай напругу на этот контакт генератора и запусти мотор, если заряд появится - дело в проводке авто, если нет в генераторе
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
Но почему на холостых нет зарядки, газу дашь, появилась зарядка, обороты упали, а зарядка есть.
 

skip2100

Старожил форума
734
102
Ford F-150 KOF 1991
Москва и область
в таком случае это больше похоже на проблему с реле-регулятором.для срабатывания ключа не хватает оборотов.
 
Последнее редактирование модератором:

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
Нашел, плохой контакт на раземе с обратной стороны генератора, как раз проводок с реле-регулятора.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
Но почему на холостых нет зарядки, газу дашь, появилась зарядка, обороты упали, а зарядка есть.
Это как раз и похоже на обмотку возбуждения. У тебя штатная система так устроена, она возбуждает генератор, только пока мотор не заведётся.
На приборку приходит "+" на лампочку заряда, через неё идет на обмотку возбуждения. Начинаешь крутить мотор из-за этого у тебя появляется ток на генераторе и лампочка гаснет, потому что у нее с обоих сторон получается "+", т.е. нет разницы потенциалов и лампа не горит.
У тебя до запуска мотора лампа заряда АКБ горит?
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
Надо как-нибудь глянуть что он из себя представляет
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
Всем привет, подскажите, товарищи, пожалуйста, для чего на новой рулевой тяге длинной, на конце, где резьба приклепана какая-то пластинка????
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
У меня такая же.

Для чего - не знаю.
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
Всем привет, немного поразмыслив, хотел бы поделиться своими соображениями.
Я с удовольствием взялся бы за восстановление чьего-либо Бронко, но из-за отсутствия достаточного места и времени могу предложить свои услуги по ремонту и восстановлению узлов и агрегатов с наших жеребцов. Также могу изготовить комплект бодилифта с шайбами-втулками.
Все вы меня достаточно долго уже знаете и видели мои труды и результаты работ. :)
Также можно изготовить некоторые детали.
Может кому-то понадобится помощь.
Если что можно писать сразу на вайбер или вацап (на форум дольше вылазить:).)
8-920-261-43-51
 
Последнее редактирование модератором: