Решил поменять окна в квартире

Konkovskiy

Участник
137
5
Москва
#1
Всем привет!

Нужен совет. Хочу окна поменять. Сейчас стоят советские, деревянные. Сквозит через них очень сильно и скотч уже не помогает. Посоветуйте, желательно те, кто недавно ставил стеклопакеты. Фирму производителя, фирму поставщика и мастера установки, а то в нэт залез, а там помойка еще та, все пестрит от объявлений. Нужно три окна.
Бюджет - есть.

Спасибо.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#2
Со стеклопакетами перестанет работать вентиляция, ибо вентиляция с естественным побуждением и рассчитана на приток через цели в рамах. Мощность на нагрев закладывается в радиаторы под окнами. Если ставить стеклопакеты, то придется делать притоно-вытяжную вентиляцию в механическим побуждением. Дорого. Иначе дышать нечем.
 

Strelllok

Активный участник
2 082
8
KIA Mohave
москва
#3
Konkovskiy, смотри личку, долго выбирал остановился на нем...
 

Konkovskiy

Участник
137
5
Москва
#4
Strelllok, Спасибо, позвоню ему.


Kass, У меня через месяц дочка родится, ей такие сквозняки не к чему, будем значит проветривать. Но блин реально холодно сейчас, спим с включенным радиатором, а это через чур вентиляция.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#5
Konkovskiy, А заклеить окна не пробовали ? Мы в школе клеили сами деревянные окна, нас учили как это делать правильно, и не было никаких сквозняков, даже в -40, но это было в СССР. Сейчас в наше время в голову учителям не придёт детей учить окна заклеивать :)
 

Strelllok

Активный участник
2 082
8
KIA Mohave
москва
#6
mcse2000, тоже вспомнил улыбнулся... но почему-то сейчас не хочу...
 

MV Agusta

Участник
327
3
Ford Bronco 1979
Столица
#7
В рамах для стеклопакетов специальные дырочки есть фрезерованные для вентиляции закрытые крышечками ... это если по уму делали...
 

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#8
Дык, никто не мешает приоткрыть окно в режим вентиляции при случае... Может по предмету в теме кто отметится, человеку вроде как реквизиты контор нужны, а мы тут внушаем, что оно ему не надо.
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#9
Стеклопакеты надо брать 3-х камерные, главное производитель Фурнитура!!( пластик уже давно изготавливают в Р.Ф.) НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРЕТЬ ЗА УСТАНОВЩИКАМИ !!! (косячут как могут, не допенивают (будут сквозьняки) + смотри на температуру пены (есть зимняя и летняя но до -18 )при которой они будут работать , ленту (псул)не клеят), с отливами косячут, откосы лепят на дурака! Ставь поворотно откидные - на себе не экономь. Мое ИМХО - KALEVA. УДАЧИ!!
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#10
Долгт выбирал, много окон ставил, но нашел просто отличных мастеров, устанавливают просто велликолепно, в итоге в последней квартире переставил все окна их силами, хотя до этого год назад поменяли. Контакты могу дать
 

Lumma

Новичок
7
1
Moscow
#11
если интересно,могу проконсультировать непосредственно,т.к. сам 6 лет работаю на окнах...
Микролифт в створках решает проблему проветривания.
Что касается советов г-на Маки,то стеклопакеты все ж ставят 2х-камерные,что подразумевает 3 стекла и 2 дистанционные рамки между ними,лента ПСУЛ не является необходимым элементом(в защиту монтажников сказал),а что касается плохого запенивания и косячных откосов полностью согласен.Калева это фирма продавец,а не производитель(они свои наклейки лепят на Рехау).
Из своего опыта могу сказать что из доступных нынче профилей Века заслуживает внимания...Его хоть и у нас делают,физические свойства у него лучше чем у других,это по цифрам можно самим в инете сравнить...По пене,хоть на ней и пишут -18 все равно ставить лучше когда температура не больше 10 мороза...
 
Симпатии: Понравилось wer88

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#12
Века понторазвод, стояли год , что в них меганадежного не понял, нижняя кромка стекла подмерзала льдом, сейчас стоит рехау ничегт не подмерзает

Добавлено через 1 минуту
Большая часть всетаки от монтажа зависит
 

Lumma

Новичок
7
1
Moscow
#13
Века понторазвод, стояли год , что в них меганадежного не понял, нижняя кромка стекла подмерзала льдом, сейчас стоит рехау ничегт не подмерзает
стекло мерзнет не от профиля,а от рамки стеклопакета.У Веки замкнутое армирование например,существенный плюс..Мне то нет смысла рекламировать его,я почти со всеми профилями поработал,свое мнение высказываю.
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#14
ды я тоже ничего особо не рикламирую, я сматрю с точки зрения юзера, а не монтаюника изготовителя

Добавлено через 1 минуту
Кстати в чем для юзера приимущества века?
 

Lumma

Новичок
7
1
Moscow
#15
ды я тоже ничего особо не рикламирую, я сматрю с точки зрения юзера, а не монтаюника изготовителя

Добавлено через 1 минуту
Кстати в чем для юзера приимущества века?
Пожелтеет лет на 5 позже чем многие другие.Если это конечно можно приимуществом назвать,а если уж пожелтели,можно растворителем слабеньким пройтись,и побелеют...)
А с точки зрения юзера стоит большее внимание на фурнитуру обратить.Щас очень много китайского шлака стало,изначально будут плохо работать.А из нормальных фирм это Sigenia,WingHouse,Roto,Vorne...
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#16
Ястно спасибо, про оцетон сильно, буду знать, в фурнитуре всегда придерживался рото
 

Konkovskiy

Участник
137
5
Москва
#17
Konkovskiy, А заклеить окна не пробовали ? Мы в школе клеили сами деревянные окна, нас учили как это делать правильно, и не было никаких сквозняков, даже в -40, но это было в СССР. Сейчас в наше время в голову учителям не придёт детей учить окна заклеивать :)
Да, клею, малярным скотчем. Но видимо не по технологии т.к. при -15 скотч отваливается, да и заколебался если честно.

Добавлено через 34 минуты
Долгт выбирал, много окон ставил, но нашел просто отличных мастеров, устанавливают просто велликолепно, в итоге в последней квартире переставил все окна их силами, хотя до этого год назад поменяли. Контакты могу дать
Скинь в личку пожалуйста.

Lumma и остальным: Спасибо за развернутый ответ!
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#18
Ну конечно в -20, 25 градусов монтажники "напенят"... Так что установку окон лучше всего делать когда потеплеет.

Вот как утеплить окна, ничего сложного, можно самому за день всё сделать или позвонить приедут утеплят :)

Короче, если правильно утеплить не должно продувать вообще никак! А если хоть, маленькая щелока будет "продувать" то скотч будет отклеиваться.