Ремонт/замена турбины на Ford Excursion 6.0L TD 2004 г.в.

KIt

Новичок
4
1
Ford Excursion 2004
Москва
#1
Коллеги, друзья, товарищи!
По наследству достался Ford Excursion 6.0. TD 2004 г. с весьма скромным для такого агрегата пробегом в 51 000 миль.

На 2-3 сутки счастья квакнула, увы, турбина.

Оф. дилеры гарретт помочь не смогли - турбина для внутреннего рынка США, заказать не могут; утверждают, что картриджи в свободной продаже отсутствуют.

Если кто, не дай бог, уже прошёл через замену/ремонт, буду очень благодарен за предоставленные контакты поставщиков/ магазинов/ турбомастерских/ любой другой информации, как то: ссылки на ebay/amazon и др. проверенных продавцов.

Спасибо!

P.s: механики одного из ориентированных на американцев сервиса говорят, что ресурс этой турбины ~ 60 000 км. В это утверждение совсем не хочется верить, учитывая доступность ЗИП на советском рынке.
У кого какой опыт по этому вопросу?
 

Вложения

2tone

Участник
Клубная карта
121
24
Lincoln Navigator 1999
Москва
#2
Думаю вам в Апрелевку, ищи на форуме человека с ником ns4600
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#3
Стукнись в личку к ns4600 он у нас гуру по "тракторам" еще паша8888.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#4
KIt, вэлком в палату.
Турбина чинится без проблем .
Кидайте свой тел в личку, я вам попозже наберу и пообщаемся
 

Сергеевич57

Участник
42
6
Ford F-350 6.0cc 2004
Minsk
#5
На ЭБЭЙ есть рем-комплект но не факт что он как-бы сертифицированный и разрешен в продажу. Как практика показывает там много подделки мадо ин чайна. Я сына попросил купить в магазине масло съемные колпачки на легковую производитель с эбэя, он ответил что в их штате их запрещено продавать по причине качества.
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#6
Вобщем можно отремонтировать без проблем если не криворуками.но проще купить турбину хорошую за вменяемые деньги.есть в Томске в наличии очень достойный вариант.надо дам тел !