Ремонт, замена и работа АКПП на Lincoln Aviator

kutlexa

Новичок
12
0
Lincoln Aviator 2004
Москва
#21
Добрый день Попал на ремонт коробки, пленка легла в жару на радиатор акпп, выдавало масло. Акпп отремонтировали, поставил. Вроде едет, обкатываю. Нужно ли адаптировать её, если нужно то как. Линкольн авиатор 2004г. Мозги не меняли.
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#22
Как можно устранить течь из пробки АКПП и в какой последовательности
 

Вложения

@nton

Участник
155
10
Lincoln Aviator 2003
Минск
#23
Как можно устранить течь из пробки АКПП и в какой последовательности
Такой же вопрос и меня беспокоит! Я уже даже пробку новую купил, но судя по всему, необходимо только уплотнительное колечко поменять.
 

Вложения

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#24
Проблема может не в резинке быть,а в отрывании от корпуса поддона той части куда эта пробка вкручивается(было у меня на Ford Explorer 3)
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#25
Эт значит по любому сливать поддон снимать? Какие подводные камни могут ожидать? Вопрос--При езде на D АКПП переключает плавно но стоит остановится на светофоре как начинает поддёргивать и такое ощущение как троит,стоит выключить на P или N всё прекращается и работает ровно,
 

ladariy

Новичок
3
0
Гагра
#26
Где купить АКПП?

Купила Линкольн Авиатор 2004 года. Коробка дурит. Назад едет хорошо. Вперед едет до ближайшего подъема. Дальше начинает издавать звуки и тяжело поднимается, буксует. Насколько понимаю, то не ставится на паркинг ( не вынимается ключ из зажигания, вынуть можно только сняв клеммы с аккумулятора) У прошлого хозяина полностью разрядился аккумулятор и он говорит, что коробка после этого сломалась. Пыталась найти хотя бы диагностику. Ближайшая от меня 670 км. Я до нее не доеду, а эвакуатор дорого ((( У нас могут только поменять. Не могу найти коробку именно на авиатор. Говорят, что можно поставить фордовскую. Если так, то какую?
 

ladariy

Новичок
3
0
Гагра
#28
Спасибо. Стоит жутко ((( Но это хотя бы есть. Купила я этого своего монстра за 170000руб. Только это и утешает
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#29
ladariy, Как говорится цена-качество.Не расстраивайся,даже купив коробку за такую цену останешься в плюсе тем более эта компания не только собаку но и ещё пару кошек и одну ворону съели на этом деле,делают более чем качественно.
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#31
ladariy, Упс-с-с.Не посмотрел.
 

@nton

Участник
155
10
Lincoln Aviator 2003
Минск
#32
Владимир Ошканов
была такая же ситуация, там какой то привод на блокировку ручки кпп.сказали, что типа соленоида.
Всем здрасте! Недавно столкнулась моя дражайшая супруга с очень странной проблемой - перестала переключаться коробка из положения Р. Приходится несколько раз давануть на тормоз, что бы разблокировалась кнопка и можно было ехать. Такое ощущение, что электронный замок не срабатывает. Кто знает куда копнуть можно?
День добрый.Такая же история с автоматом.Перестал переключаться из Р в другие положения.Как побеждать эту проблему?
Вот и до меня дошла эта проблема! Стоял на границе в очереди 6 часов, постоянные троганья с места, и в один момент перестало сниматься с паркинга!!! Пришлось кнопку скотчем замотать)) но рычаг не фиксировался.

Рассказывайте, коллеги, кто как боролся с недугом!? Куда лезть? В чем проблема? Как починить?
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#33
"Лягуку"на педали смотри,сворачиваешься в позу Z и червячком под торпеду.Либо провода на фишке дурят,либо сама лягуха,обычно внутри контакты выгорают.:happyyes:
 

@nton

Участник
155
10
Lincoln Aviator 2003
Минск
#34
"Лягуку"на педали смотри,сворачиваешься в позу Z и червячком под торпеду.Либо провода на фишке дурят,либо сама лягуха,обычно внутри контакты выгорают.:happyyes:
Лягуха, я так понимаю ни при чем, так как стоп сигналы то работают. Может все-таки именно в размыкающей части на кулисе проблема? Но все-ровно в лягушку залезу.
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#35
Если на лягухе два выхода то значит она рабочая .
@nton,
 

DIMON1970

Участник
36
3
Linkoln Aviator 2004
город Москва
#36
Такая же ерунда периодически бывает,но сразу пропадают и стопы. Приходится иногда минут по 10 тупо давить на педаль,потом неожиданно срабатывает и на долго хватает
 

@nton

Участник
155
10
Lincoln Aviator 2003
Минск
#37
В том то всё и дело, что у меня стопы работают, а кулиса не разблокируется. Снял боковую крышку с тоннеля, пока отверткой механически снимаю блокировку.
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#38
Где то попадалась эл схема с навигатора дак там через 2 или 3 релюшки питание проходит. Целая система защиты чтоб просто так не включил и чтоб не заводил на скорости.
 

@nton

Участник
155
10
Lincoln Aviator 2003
Минск
#39
Где то попадалась эл схема с навигатора дак там через 2 или 3 релюшки питание проходит. Целая система защиты чтоб просто так не включил и чтоб не заводил на скорости.
О как! Так может релюха какая и глючит!? Вот бы схемку раздобыть, знать куда лезть!
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#40
@nton, Стукнись к
Goleaf, у него по ходу схемы должны быть ,я когда то искал схему по круиз контролю вот там и напоролся всё как то взаимосвязано .