Ремонт, замена и работа АКПП на Lincoln Aviator

vms

Участник
Клубная карта
212
21
LINCOLN AVIATOR 2005
Москва
#81
Звук, похожий на свист... и появляется после резкого ускорения после 3000 оборотов) у меня такой же после переборки коробки... сейчас мастер из отпуска вернется... будем смотреть)
По поводу резкого ускорения да, у меня так же, но появлялось это только когда действительно резко притапливаешь, и обороты до 4-5 тысяч поднимаются (и как мне говорили - это, вроде как, ничего страшного, такая особенность). А сейчас меня напрягло именно то, что этот свист (шелест) появился во время вполне себе спокойной езды по шоссе
 

Maniac

Новичок
14
2
Lincoln aviator 2003
Балашиха
#82
По поводу резкого ускорения да, у меня так же, но появлялось это только когда действительно резко притапливаешь, и обороты до 4-5 тысяч поднимаются (и как мне говорили - это, вроде как, ничего страшного, такая особенность). А сейчас меня напрягло именно то, что этот свист (шелест) появился во время вполне себе спокойной езды по шоссе
Как с мастером пообщаюсь.... отпишусь сразу)
 
Симпатии: Понравилось vms

вадим13

Новичок
1
0
linkoln aviator 2004
новосибирск
#83
Подскажите кто сталкивался акпп стало вести себя неправильно,удары при включении,при остановке и т.д. авиатор 2004 года
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#84
Для начала проверить уровень масла,заменить фильтр(оригинальный ставить!!!) не поможет-в ремонт.
 

AviaEvgeniy

Новичок
12
0
Lincoln Aviator 2003
Moscow
#85
Возможно не в то место пишу, сильно не ругайте, тут первый день. Тоже проблема с коробкой...
У кого можно купить поддон для АКПП на Авиатор? 5r55s И есть кто покупал kit-набор для ремонта АКПП с тормозными лентами и т.д.?
 

Виктор 0708

Новичок
1
0
Lincoln Aviator
Якутск
#86
Была проблема с акпп загоралась авария на табле при нагреве масла и машина ехала только на второй скорости, поменял маслянный насос и фрикционные диски начала включать 1,2 на 40-50 пробуксовывают обороты растут в холостую а машина не включает не 3,4,5 ни одну из них а на селекторе 1,2,3 сам когда включаю включается все 3 скорости.
 
Последнее редактирование модератором:
5
2
Lincoln Aviator 2002
Северодвинск
#87
Всем привет!!! Подскажите срочно ребята как разблокировать коробку?? Не переключается с паркинга!!! Завалил машину на бок!! Сработала боковая подушка безопасности! Машину поставили на колеса и не могу включить скорость!!! Что можно сделать чтобы продолжать ездить???? Надеюсь на вашу помощь
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#88
Под накладкой консоли акпп должна быть кнопочка разблокировки селектора,хотя она должна срабатывать от нажатия на педаль тормоза. Но можно и ручками принудительно это сделать.
 
Симпатии: Понравилось Gorbat
5
2
Lincoln Aviator 2002
Северодвинск
#90
Ребята разобрался!!! Кнопочки никакой там нет, но принудительно ручками поработал!!! Проблема была в следующем: в самом рычаге есть стержень, который при нажатии кнопки на рукояти двигается и разблокирует селектор!!! Так вот он в ручке по середине был сломан когда то, и склеен холодной сваркой!!! В итоге он отклеелся и рычаг не двигается!!! Прошу заметить что блокировки 2 штуки, первую снимает нажатие на педаль(она у меня в порядке), а вторую снимает кнопка на рычаге когда переключаешь передачу. Этот же стержень, вернее выступ на нем отвечает за нажатие на датчик, который даёт мозгам понять что авто на паркинг и можно глушить и вытаскивать ключ, иначе ключ в замке и не вытащить.
Сообщение автоматически объединено:

Всё дело в кулисе АКПП, где искать запчасть незнаю..
 

АВИАТОР03

Новичок
5
0
Линкольн Авиатор 2003
Гродно
#91
Добрый день, уважаемые форумчане! Просмотрел ветку, но так и не понял, как контролировать уровень масла в АКПП Авиатора, как менять фильтр и масло. У меня, похоже, установлена колхозная пробка, она немного сопливит. Сколько масла в коробке, не знаю как проверить. С коробкой есть неприятный нюанс - при обгонах она тупит, т.е. на скорости 100-120 и резком нажатии на газ около секунды провал, потом резкий подъем оборотов до 4-5 тыс, и только потом ускорение. Непривычно после БМВ ZF адаптивных коробок, в которых переключений не было заметно вовсе. Буду рад помощи и благодарен!
Сообщение автоматически объединено:

Прошу прощения, по проверке уровня информацию на форуме нашёл, однако, с пробкой у меня непорядок, и уровень, если залить по руководству, будет низким. Может, поэтому и коробка тупит
 

Вложения

Последнее редактирование: