ремонт ходовой , какие запчасти нужны ?

кантемир

Участник
373
3
Ford Explorer 1998
Нальчик
#1
Всем доброго времени суток , решил сделать свою ходовую , и вот остановился на том что, я нифига не знаю что нужно заказывать !!! знаю что мне нужны торсионы и амортизаторы . Товарищи подскажите что нужно для полного ремонта ходовой , буду благодарен :)
 

pankomat

Участник
412
10
Курск
#2
сайленблоки рычагов и шаровые, или рычаги целиком, рулевые наконечники, ну проще схему открыть

Добавлено через 46 секунд
а еще лучше залезть под машину и увидеть все воочию, и оценить масштаб трагедии
 

Mafia

Участник
63
17
Севастополь
#3
а еще лучше поехать на диагностику или развал-схождение и они вам напишут список
 

кантемир

Участник
373
3
Ford Explorer 1998
Нальчик
#4
сайленблоки рычагов и шаровые, или рычаги целиком, рулевые наконечники, ну проще схему открыть

Добавлено через 46 секунд
а еще лучше залезть под машину и увидеть все воочию, и оценить масштаб трагедии
ну масштаб такой ,(по звукам) сильный стук при маленьких неровностях с права , метал об метал бьет , даже трещины на асфальте очень сильно чувствуются , езжу как на табуретке !

Добавлено через 51 секунду
а еще лучше поехать на диагностику или развал-схождение и они вам напишут список
в моем городе очень маленький шанс найти ходовщика ((
 

Аркадий F

Участник
18
1
explorer u2 1995
Череповец
#5
кантемир, если позволяют финансы, то лучше поменять все. ( смотри по схеме). Начнешь менять частями, еще больше на деньги попадешь. Я из собственного опыта говорю. В итоге я пришел к тому, что заменил все полностью. Думаю автомагазины есть у вас нормальные. Там парни откроют схемку передка и сами все тебе скажут, что надо поменять.
Пока посмотри стойки стабилизатора. Скорее всего они долбят.
 
Последнее редактирование модератором:

кантемир

Участник
373
3
Ford Explorer 1998
Нальчик
#6
Мужики подскажите еще , у меня большой отрицательный развал , какие запчасти нужно заменить чтоб передний колеса стали ровные , регулировка торсионами не помогает ((
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#7
Это ты имеешь в виду колеса "домиком"?
Тогда смотри верхние рычаги.
Нижние шаровые как ? Верхний правый рычаг какой : цельный или разборный?
 

кантемир

Участник
373
3
Ford Explorer 1998
Нальчик
#8
Это ты имеешь в виду колеса "домиком"?
Тогда смотри верхние рычаги.
Нижние шаровые как ? Верхний правый рычаг какой : цельный или разборный?
Правый рычаг разборный , уже регулировал до конца , эффекта минимум , шаровые не знаю в каком состоянии , но то что не менялись давно это знаю точно

Добавлено через 41 секунду
Это ты имеешь в виду колеса "домиком"?
да , именно )
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#9
кантемир, Привет! Ты на развал загонял? У меня на Лене то же домиком, на развале был, схождение выровняли, а развал в допуске.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#10
на развале бы посмотреть. а так еще может быть саленты в нижних рычагах уже яйцом или шаровые убиты.