Navigator 2 Ремонт выдвижных подножек

DenZem

Участник
0
0
Москва
#1
Левая выдвижная подножка перестала выдвигаться.
Подозреваю, что усиливающая внутренняя часть подножки (металлическая балка или что-то подобное) подгнила и подножку перекосло и заклинило.

http://www.usa-auto.ru/p1270792F2003.html
http://www.usa-auto.ru/illustration.php?img=f2a5be5c90f0d4a4c44b9d5861e308842.png

Скорее всего надо будет выкидывать эту балку и делать самодельное.

Кто-нибудь уже делал такое? Во сколько обошлось такое удовольствие?
 

Навигатор03

Участник
618
4
Москва
#2
Левая выдвижная подножка перестала выдвигаться.
Подозреваю, что усиливающая внутренняя часть подножки (металлическая балка или что-то подобное) подгнила и подножку перекосло и заклинило.

http://www.usa-auto.ru/p1270792F2003.html
http://www.usa-auto.ru/illustration.php?img=f2a5be5c90f0d4a4c44b9d5861e308842.png

Скорее всего надо будет выкидывать эту балку и делать самодельное.

Кто-нибудь уже делал такое? Во сколько обошлось такое удовольствие?
Какие страшные вещи ты говоришь))))))))
с чего это она подгнила - вопрос решается очень просто и с этого надо было бы начать, а не с таких громких заявлений порочащих честь и достоинство Навигатора 2)))))))))

1 вопрос - ты хоть раз разбирал механизмы выдвигания подножек и смазывал их????????
если нет - то сделай это!!!!!

пиндосы - уроды и не предусмотрели тот вариант, что дороги будут поливать реактивами, способными проникнуть в любые щели а по сему не набивают этот узел ( их два снизу для каждой подножки) смазкой, как это принято у нас))))
сделай это и будет тебе радость)))

я это сразу сделал при приробретении машины и не знаю беды ни зимой ни летом))

ты подожди у тебя еще и задний дворник щас с наступлением теплой погоды заклинит))))
по той же причине - попадании во втулку коктейля старика батурина))))
лечится также))) разборкой и чисткой и смазкой втулки и оси)
 

SNCH 90

Участник
132
1
#3
Навигатор 03
про задний дворник можно поподробнее, сам механизм дворника смазал, ходит легко, но все равно при омывании заднего стекла как-то неспешно двигается дворник, например в сравнении с Дишеном. Моторчик можно смазать? или лучше сразу новый заказать и не ковырять обшивку багажника понапрасну?
 

Навигатор03

Участник
618
4
Москва
#4
Навигатор 03
про задний дворник можно поподробнее, сам механизм дворника смазал, ходит легко, но все равно при омывании заднего стекла как-то неспешно двигается дворник, например в сравнении с Дишеном. Моторчик можно смазать? или лучше сразу новый заказать и не ковырять обшивку багажника понапрасну?
ходить он должен не просто легко а очень легко, чтоб нагрузки на мотор не было!!!
у меня дворник стал двигаться я бы сказал вяло)))
вчера как раз занимался этим вопросом)
еле разобрал - так закис как температура поднялась!!!!!!
моторчик не трогай и обшивку тоже!!!!!!!!

снимаешь поводок -откинул защитный кожух, открутил гайку, снял поводок, снял пластмассовую декоративную проставку - все это не требует усилий)
затем снимаешь запорную шайбу и шайбу на валу - в принципе вал можно снимать утапливая его во внутрь при открытом заднем окне.
но в силу того что он у тебя тоже закис придется с ВД-шкой с внутренней стороны окна вал вращать - я для этого использовал большой разводной ключ.
стучать и пытаться выбить вал во внутрь не советую - можешь разбить стекло
дальше все чистишь. смазываешь и собираешь обратно
вся процедура у тебя с перекурами займет минут 30-40 если не фанатствовать)))
 

SNCH 90

Участник
132
1
#5
Навигатор 03

Благодарю за инструкцию, разобрал, прочистил, смазал, собрал, дворник работает лучше чем на Экспедишне. Теперь и на Экспедишне сделаю.
 

DenZem

Участник
0
0
Москва
#6
А я еще никак не могу заняться подножкой!! Выходные прошли, результат нулевой! даже не притрагивался!!:)
 

Навигатор03

Участник
618
4
Москва
#7
Навигатор 03

Благодарю за инструкцию, разобрал, прочистил, смазал, собрал, дворник работает лучше чем на Экспедишне. Теперь и на Экспедишне сделаю.
да не за что)))))
мне в прошлом году мой механик это показал - у него 10 минут на это ушло)))))
ну правда и не такой закисший был как в этом году)))

А что касается подножкек - делать так обе)
советовал бы съездить на сервис- там еще и регулировать их надо после разборки)) чтоб на поворотах сами не выезжали под дествием ЦБ силы
мне эту операцию сделали за час в Караване и ленех это стоило ну совсем разумных
Да!!! посоветовал бы отключить подножки бортовым компом - чтоб они лишний раз не напрягались пытаясь выдвинуться)
 

Ламер

Участник
514
1
Умань
#9
ты подожди у тебя еще и задний дворник щас с наступлением теплой погоды заклинит))))
по той же причине - попадании во втулку коктейля старика батурина))))
лечится также))) разборкой и чисткой и смазкой втулки и оси)
На днях у меня заклинил, собираюсь к нему полезть, планировал разбирать пластик двери естессно. Насколько я понял из совета, разбирать изнутри не обязательно, работаем только снаружи, снимаем дворник и ВДху в оську?
 

Навигатор03

Участник
618
4
Москва
#10
На днях у меня заклинил, собираюсь к нему полезть, планировал разбирать пластик двери естессно. Насколько я понял из совета, разбирать изнутри не обязательно, работаем только снаружи, снимаем дворник и ВДху в оську?
я все подробно написал )))
неужели лень прочитать
тем более на этой же странице!!!!!!
или ты прикидываешься))))
 

Серега

Участник
81
0
SPb
#11
вставлю и я свои 5 копеек по обоим вопросам

про подножки - зимой левая (водительская) стала не полностью убираться, появился некий люфт в убранном положении
вчера отогнал на СПС-авто (я из Питера), сегодня их перебирали (чистили/смазывали) обе, завтра заберу - посмотрю
16 тысяч.
небюджетно.
вот думаю может их на зиму вообще отключать?
а не закиснут?
кто чего думает?

про дворник - тоже перебирал (сам)
там тонкость есть одна - снаружи (между бронзовой втулкой и наружной шайбой) стоит (должно стоять) резиновое кольцо-сальник, для этого есть специальная проточка в корпусе
как правило, закисание оси дворников начинается как раз после кончины этого колечка
при ремонте, после очистки и смазки вала и бронзовой втулки, необходимо установить это колечко, предварительно прочистив канавку под него.
подойдет сантехническое, наружным диаметром миллиметров 7-9 и толщиной около 2 мм.

и совсем не по теме вопрос (вдогонку): вчера на нижней кромке двери багажника изнутри обнаружил отслоение краски...
неужели ржавчина?
машине 4 с небольшим года...
кто-нибудь сталкивался?
красить или ждать/потом менять?
 

DenZem

Участник
0
0
Москва
#12
и совсем не по теме вопрос (вдогонку): вчера на нижней кромке двери багажника изнутри обнаружил отслоение краски...
неужели ржавчина?
машине 4 с небольшим года...
кто-нибудь сталкивался?
красить или ждать/потом менять?
Помоему это болезнь у них у всех. У меня тоже наблюдается, отслоение!! И даже без ржавчины!!

По подножкам 16 т.р - это совсем небюджетно. Яна зиму свои вообще отключал. Немного прикипели, необходимо смазать да немного разработать.
 

agentbel

Старожил форума
2 113
81
Москва
#13
вот думаю может их на зиму вообще отключать?
а не закиснут?
кто чего думает?
я отключал, не закисли, после каждой мойки или оттепели (правда в этом году погода не баловала) включал, прогонял пару раз туда-сюда и выключал.
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#14
По отслоению краски:
вердикт один, задняя дверь подвергалась ремонту, меряйте пейнтмитером, уверен, слой краски будет далеко не заводской, это действительно болезнь, но после ремонта.

По подножкам:
я гдето описывал как избежать неприятностей и почему они происходят, вторая зима, никаких отключений подножек, всё четко работает, никаких проблем.
 

Серега

Участник
81
0
SPb
#15
Руслан,
про дверь - я так и подумал...
Чего теперь мерять-то?
Прогниет - поменяем.
А про подножки, если можно, поподробнее - о чем тема была-то?
Чтобы знать чего искать.
 

SNCH 90

Участник
132
1
#18
По поводу краски на крышке багажника.
Когда выбирал FE просмотрел относительно много (штук шесть или семь) авто и обнаруживал у некоторых облупление краски, которое явно не связано с каким-либо кузовным ремонтом. Т. е. краска вздувалась и отслаивалась пятнами. Под краской голый металл, очень похожий на аллюминий. Для себя не смог объяснить все это иначе чем некачественной заводской покраской.
При просмотре LN подобного не встречал.

Может сейчас глупость спрошу, а на LN не пластиковая крышка багажника?
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#19
Может сейчас глупость спрошу, а на LN не пластиковая крышка багажника?
люминь, в том-то и дело, что на заводе на люминь кладудт специальную фосфатную, тут могу ошибаться, шпатлёвку, которая обеспечивает именно удержание ЛКП на люмине, при ремонте нарушается слой этой шпатлевки и кладётся обыкновенная, которая с временем от механических воздействий теряет возможность держать ЛКП на люминии, поэтому и говорю о ремонте двери а то, что ты глазом не нашел, не увидел, следы этого ремонта, это хвала малярам, поэтому и говорю...пейнтмитер в помощь.