Navigator 1 Ремонт VS Замена мотора раздатки

dimon69

Активный участник
557
132
ford expedition
тверь
#21
если придётся менять,возьму наверно Cardone.
 

Юрий74

Участник
82
9
Lincoln Navigator 2003
Миасс
#22
Доброго всем времени суток.
Для меня Ваша Академия... :? ближе конечно Штатов, но все одно слабо досягаема. А как показала практика, доставка грузов с России становится дороже и сложнее чем с США. Возможно не система конечно, но факт имел место быть...
Это и есть одна из, на данный момент непреодолимых, задач - проверить датчики. Хотя в иной среде (я имею в виду, без жидкости и её воздействия) результаты проверки могут быть ошибочными. На одном из датчиков в моём случаи - трещина на стороне заводской закупорки. При первичной проверки на датчиках присутствовал довольно большой слой непонятной липкой структуры, после повторной проверке лишь небольшой черный налёт размером с горошину, причём сконцентрирован в одной из сторон поверхности, как я понимаю там где находится обмотка. Сейчас уже склоняюсь к снятию раздатки и ревизии её внутренностей. Но опять тут же уперся в стену. ГДЕ ВЗЯТЬ МАСЛО MERCON (минералку), ведь по мануалу именно в раздатку только его!!!
датчики холла стоят снимаешь их и подаешь плюс и минус 12 вольт (кр и черн.) далее зел. вольтметр и минус .Кр - зел.-----резистор 2-3 ком .Потом машешь железкой перед датчиком стрелка должна колебаться.
 

fire679

Участник
238
16
Балашиха
#23
Чёт я всю голову сломал с заменой датчиков на раздатке. Кто может дать точные оригинальные номера этих датчиков ?

SW5644 и SW5645 на мою машину не пробиваются ни по вину ни по модели. Это на Эксплорер.

http://www.midwesttrans.com/bw4406_p1.jpg позиция 412 и 413
 
Последнее редактирование модератором:

fire679

Участник
238
16
Балашиха
#24
Распиновка квадратной колодки моторчика под датчики у кого есть ? Есть новый моторчик и датчики, а куда какие провода пиновать не понятно.
 
20
1
Linkoln Navigator 1999
балашиха
#25
Чёт я всю голову сломал с заменой датчиков на раздатке. Кто может дать точные оригинальные номера этих датчиков ?

SW5644 и SW5645 на мою машину не пробиваются ни по вину ни по модели. Это на Эксплорер.

http://www.midwesttrans.com/bw4406_p1.jpg позиция 412 и 413
покупал в экзисте все бьется доставка правда 12-15 дн разницы между верхним и нижнем нет только длинна проводов и цена
 

fire679

Участник
238
16
Балашиха
#26
покупал в экзисте все бьется доставка правда 12-15 дн разницы между верхним и нижнем нет только длинна проводов и цена
Купил на ebay в Эстонии, 3200 р за пару. Отправили из Питера (их сотрудник как раз в гости к кому то приезжал).
 

fire679

Участник
238
16
Балашиха
#27
Мотор и датчики заменил, всё работает !!! Точней 4H и 4L включается, 4AWD на приборке горит, но работает ли подключение ПП не понятно. Жду снега и льда.
 

zckp

Участник
Клубная карта
200
6
Уже почти Москва
#28
Вопрос в следующем. При А4WD раздатка работает, сегодня проверил, при пробуксовке а скользкой дороге при трогании с места, включается перед. Как можно узнать: подключается ли перед при включении режима 4х4. Реле щелкает. При включении 4L, щелкает реле и ощущается включение чегото (есть небольшой толчок), включается компрессор и накачивет пневму, а при включении 4х4 щелкает только реле и загорается индкатор 4х4. Вот вообщем то и все. Снимал моторчик раздатки. На корпусе самой раздатки, куда вставляется шток от моторчика, прописаны 2 положения: 2H и 4L. Может я что то не так понимаю?
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#29

fire679

Участник
238
16
Балашиха
#30
Не долго длилась радость. Сегодня заморгала лампочка A4WD и передок перестал подключаться в режиме A4WD. 4х4 втыкается. Датчики на раздатке новые поменяные. Куда смотреть ? Вакуумная лягушка на мосту ? Трубочки от неё под капот к клапанам ? Что ещё ?

Если сегодня с другом не найдём косяк, то завтра к Эндрюсу рваную
 
Последнее редактирование модератором:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#31
Моторчик.
 
85
11
Ford F-150 2008
Москва
#36
На моторчике или где там могут быть контакты ? Кароче заметил что лечится глушением и опять заводкой двигателЯ.
К моему огромному счастию, на моем Ф-150 раздатка управляется чисто механическим путем - рычагом из кабины, так что я не знаю, где и какие контакты могут шалить на Экспедишене.
Но сам характер неисправности - проявление после тряски и возможное пропадание после включения/выключения наводит на мысль об электрических контактах. Либо где-то что-то болтается, и контакт то есть, то нет. Либо куда-то попадает вода.
Нужно проверить все разъемы и соединения на датчиках, моторчике и органах управления.

Если разъемы ОК, искать провода с нарушенной изоляцией, замыкающие на массу или между собой. Может быть и осбо сложный случай - обломан провод без внешнего повреждения изоляции.
 

fire679

Участник
238
16
Балашиха
#37
К моему огромному счастию, на моем Ф-150 раздатка управляется чисто механическим путем - рычагом из кабины, так что я не знаю, где и какие контакты могут шалить на Экспедишене.
Но сам характер неисправности - проявление после тряски и возможное пропадание после включения/выключения наводит на мысль об электрических контактах. Либо где-то что-то болтается, и контакт то есть, то нет. Либо куда-то попадает вода.
Нужно проверить все разъемы и соединения на датчиках, моторчике и органах управления.

Если разъемы ОК, искать провода с нарушенной изоляцией, замыкающие на массу или между собой. Может быть и осбо сложный случай - обломан провод без внешнего повреждения изоляции.
Это жесть. Проверить всё ..... ХЗ
 
85
11
Ford F-150 2008
Москва
#38
Это жесть. Проверить всё ..... ХЗ
Опытный электрик сделает это быстрее и с большими шансами на успех.
Хочешь, могу дать контакт очень хорошего автоэлектрика в Купавне. Если возьмется, конечно, у него клиентов валом.
 

fire679

Участник
238
16
Балашиха
#39
Опытный электрик сделает это быстрее и с большими шансами на успех.
Хочешь, могу дать контакт очень хорошего автоэлектрика в Купавне. Если возьмется, конечно, у него клиентов валом.
В Купавне Андрей "эндрюс", ты про него ? Если нет, то давай контакт. К Эндрюсу завтра после работы поеду.
 

ВЯЧЕСЛА

Участник
43
0
Ford expedition 1997
КАЛИНИНГРАД
#40
В Академии есть моторчики CARDONE.
Я там покупал. первое время все работало нормально, а потом фигня стала приключаться, но не от моторчика. При движении ни автоматический ни полный привод не включаются, только когда на месте стоишь. Но в режиме 4АВД у меня почему-то всегда подключен передний мост. Грешу на датчики, но не знаю как и где их проверить.


Забыл сказать, что моторчик стоит 4500
у меня точно такая же проблема. Моторчик новый стоит. И когда с места включаешь автоматический ни полный привод после 60км.ч отключается и включить только можно если остановишься. Неужели и за датчиков может быть такая проблема?