Ремонт стеклоподьемника на Экспедишне 1

чингачгук

Участник
107
2
Ford expedition 2001
Киев
#1
Суть дела такова.
Без всяких на то предпосылок ..перестал работать стеклоподьемник водительская сторона . Тупо в верхнем положении и вниз никак не хочет жужукать. Проверил предохранители. Разобрал дверь, проверил питание на разьеме ..все гуд питание есть.

Поскольку моторчик надо заказывать...собрал дверь. А потом как всегда начал думать...:D размышлять:D

1. Интересно ..а моторчик то работает в обе стороны .....туда -сюда....а я его звонил токо туда ....а если работает сюда ? (визуально не видно - бо до упора) значит мотрчик гуд, а шото с электрикой ...в узле где по идее меняется полярность (переключатель на двери?).
2. У меня на стеклоподемннике механизм з гребенкой и шестерней ...интересно мог он банально подклинить?
3. Интересно можно моторчик снять не снимая всего стеклоподемника :? , он вроде на 3-х заклепках , а еще интереснее удасца ли его туда втулить навпомацки и вслепую ( бо нихрена там не видно)?

Если хто шо имеет сказать ....послухаю внимательно.
 

мигель

Участник
409
13
Москва
#3
чингачгук, в первой проверь кнопки. У меня бывает на одном из окон. Подклинивает на подъёме, пару раз понажимаешь и опять гуд, какое то время работает.
 

чингачгук

Участник
107
2
Ford expedition 2001
Киев
#5
Свершилось чудо!...прочем как всегда ........дефект перешел в разряд плавающего.:roll:.......


сегодня с утра ...заработало как ни в чем не бывало ....х.з.....воообще не понятно..:?
 

чингачгук

Участник
107
2
Ford expedition 2001
Киев
#7
ага ..конечно.....только я всю цепь прозвонил когда разбирал дверь.......правда окромя последнего разьема - на самом моторчике ....правда я его дергал :D......а на самом деле я теперь тоже думаю шо контакты ...так шо вопрос пока снимается....до следующего глюка :)
 

Sagitta

Участник
96
5
Ford Expedition 1998
Домодедово
#8
Случится, разбирай центральную консоль на вод двери... полностью, она разбирается тяжеловато... но возможно, у меня было нечто подобное, в холодке а/м постоит все работает, либо прогреешь салон или на солнце постоит, усё, ничего не работает... спасался, по началу, шевелением жгута проводов, потом надоело, разобрал... на контактах нагар и раковины, зачистил и пропаял... все работает как часы... вооооот
 

ALEXY

Новичок
2
0
Москва
#9
Было такое. Вскрываешь панель с водительской кнопкой. Портер спиртом контакты, заодно все, там реально собирается всякий мусор. И все заработало.
 

Awenti

Участник
41
2
Ford expedition 1
Москва
#10
У меня в верхнее положение моторчик работает, при нажатие в низ щелкает реле у левого калена, квадратная, по центру.