Ремонт шаровых опор верхних рычагов

Ostyak

Участник
118
15
F-150 FX4, 2004
Новосибирск
#1
Друзья, подскажите как правильно сделать. Так как верхние рычаги идут в сборе с шаровыми по идее надо менять всё полностью. Я пробовал восстанавливать шаровые, в принципе год ходят. Есть ещё один способ, переделать рычаги под заменяемые шаровые. Для этого нужна шаровая подходящая под замену. Кто в теме, посоветуйте кто и как делает.
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
801
262
Ford F-150 2010
Уфа
#2
Я в Ремzо в Москве делал, они вынимают палец и делают новые сухари, потом ставят крышку на резьбе, как раньше на советских машинах.
 

у Влада

Запчасти из заграницы
Партнёр клуба
Клубная карта
878
145
Ford Expedition 2005 г.в.
Черногорск
#4
Новые не дорогие
 

Ostyak

Участник
118
15
F-150 FX4, 2004
Новосибирск
#5
Переделали на разборные шаровые. Теперь сзади гайка, можно разобрать восстановить палец и заменить сухарь. Отдал 6 т.р. за рычаг.
Сообщение автоматически объединено:

Сколько?
 

у Влада

Запчасти из заграницы
Партнёр клуба
Клубная карта
878
145
Ford Expedition 2005 г.в.
Черногорск
#6
Переделали на разборные шаровые. Теперь сзади гайка, можно разобрать восстановить палец и заменить сухарь. Отдал 6 т.р. за рычаг.
Сообщение автоматически объединено:


Сколько?
новые по 2500р
 

у Влада

Запчасти из заграницы
Партнёр клуба
Клубная карта
878
145
Ford Expedition 2005 г.в.
Черногорск
#8

у Влада

Запчасти из заграницы
Партнёр клуба
Клубная карта
878
145
Ford Expedition 2005 г.в.
Черногорск
#10
Не понял. Цена за рычаг что ли? В оригинале верхний рычаг в сборе с шаровой идёт. Нижние шаровые, те да, съемные. Брал по 1340 р., CTR
цена за нижнюю шаровою 1500р, рычаг передний верхний в сборе 12000р
 

Kross

Новичок
5
0
Москва
#11
Вот и я не знаю что делать, ремонтировать или же брать рычаг в сборе. Видел вроде неплохие варианты с разборок, может быть есть смысл?
 

Evgensurg

Новичок
14
2
Ford F-150 2010
Сургут
#12
Какая шаровая подходит к поворотному кулаку для доработки верхнего рычага под съёмные шаровые?
 

Evgensurg

Новичок
14
2
Ford F-150 2010
Сургут
#13
Спрашивал тут, запись выше, но ни кто не ответил. Самостоятельно подобрал и нашёл подходящую шаровую опору.
Отдал токарю рычаги верхние под фрезер, было сделано посадочные место под съёмную шаровую и теперь рычаги верхние со съёмной шаровой опорой.
 

Вложения

pferd

Старожил форума
728
279
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#15
А номерочек шаровой есть?
Я бы так не делал .Тела маловато в рычаге .если не ошибаюсь на верхних и нижних конус одинаковый и шаровые такие же как на транзите по цене рубль ведро .Просто на рычаге сверху привариваешь гайку и меняешь пальцы от транзита с сухарями .
 
Симпатии: Понравилось Vinni

Evgensurg

Новичок
14
2
Ford F-150 2010
Сургут
#16
А номерочек шаровой есть?
Номер шаровой 915189, а там их на любой вкус и любые деньги.
Сообщение автоматически объединено:

Я бы так не делал .Тела маловато в рычаге .если не ошибаюсь на верхних и нижних конус одинаковый и шаровые такие же как на транзите по цене рубль ведро .Просто на рычаге сверху привариваешь гайку и меняешь пальцы от транзита с сухарями .
Тела рычага хватает, проехал на этих рычагах уже более 10 тыс., М7 разбитую прошли туда и обратно и нет ни каких проблем, всё целое и не разбито.
 
Последнее редактирование:

у Влада

Запчасти из заграницы
Партнёр клуба
Клубная карта
878
145
Ford Expedition 2005 г.в.
Черногорск
#17
делаем верхние рычаги
у меня в группе в контакте есть видео
 

pferd

Старожил форума
728
279
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#18
Номер шаровой 915189, а там их на любой вкус и любые деньги.
Сообщение автоматически объединено:


Тела рычага хватает, проехал на этих рычагах уже более 10 тыс., М7 разбитую прошли туда и обратно и нет ни каких проблем, всё целое и не разбито.
Буду иметь в виду .В Принципе есть есть же рычаги со сменными шаровыми.