Ranger 1 (1998-2006) Ремонт или замена МКПП на АКПП

Kirill_Sergeevich

Новичок
3
0
Ford ranger 2005
Бийск
#1
привет, купил рейнжера 2005гв 2,5 турбо дизель 110 лс, с разобраным коробасом, там на валу разбило посадочное место под подшипник, и сбрило зубцы на муфте синхронизатора 3-4пеиедачи, коробка вся разобрана, но комплектная. Вопрос, в том что на дроме прочем что можно установить акпп от мазды просид марви! Вы я полагаю ребята тут опытные, наверняка располагаете инфой, актуально это колхозить или ну его нах, и ремонтировать то что есть! Заранее спасибо за помощь советом!
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#2
Хе, наверно как минимум потом придется мозги шить - а то машина будет думать, что она едет, конда коробка стоит))
А насчет переделки железа - хз, мне кажется, повторюсь - КАЖЕТСЯ, дешевле сделать свою или купить бу
 

Kirill_Sergeevich

Новичок
3
0
Ford ranger 2005
Бийск
#3
Хе, наверно как минимум потом придется мозги шить - а то машина будет думать, что она едет, конда коробка стоит))
А насчет переделки железа - хз, мне кажется, повторюсь - КАЖЕТСЯ, дешевле сделать свою или купить бу
Ну мкпп стоит 50тыс,акпп 18-20,вот и вопрос, насколько проблемно её туда установить?
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#4
Если всё состыковывается с двигателем, раздаткой, то почему бы и нет? Купить недостающие запчасти для замены, подушку АКПП, сделать кронштейны (если нужно), педали, тросики, рычаг переключения, поставить радиатор АКПП (охлаждение), поженить мозги АКПП с двигателем. Возможно карданы придётся переделывать, нужно сравнивать длину МКПП и АКПП. Если есть место, время, желание, то это не так сложно.
 

Igpryana

Новичок
3
1
Ford Ranger I, 2005, WL-T
Архангельск
#8
Вот, подробно человек всё описал по теме АКПП в Ford Ranger и сделал. Скачал этот файл на Drive.ru, автора не знаю. Может быть в тексте на него ссылка есть.
 

Вложения