Explorer 2 Ремонт гидротрансформатора 5R55E

pferd

Старожил форума
728
279
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#1
Ford explorer sport sohc .1998 пробег 270.Зашелестел бублик .В режиме D На низких оборотах как будто что то болтается .На высоких пропадает .
Едет вменяемо красиво и плавно без букса .
Иногда плохо разблокируется . Соответственно подкапывает масло из под сальника .
Кто где чинит .Или просто купить восстановленный с гарантией .
Транслаб?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#2
Даже в нашем усть-пердяевске делал от е4од. Кмк, гугл прояснит картину по соответствующим шарагам в твоих окрестностях
 

pferd

Старожил форума
728
279
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#3
Даже в нашем усть-пердяевске делал от е4од. Кмк, гугл прояснит картину по соответствующим шарагам в твоих окрестностях
Да мне все равно куда отправлять в Москву Ростов или Краснодар . Главное чтобы люди были проверенные .Плюс желательно чтобы был мастер кит в наличии ну или хотя бы лёгкий кит с фрикционами и пару втулок .
До 14 года делал в Донецке .Никогда претензий не было ни по качеству ни по цене .Потом контора съехала в Куев..Тоже работали .
Там и осталась .
А так то объявлений вагон .Но не хочется работать методом проб и ошибок .
Транслаб тут на форуме советовал контору но ссылка на сайт не открывается.Может нужно обновить
Сообщение автоматически объединено:

Кит в принципе есть на Али .Вроде не проблема.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#6
Мне транслаб давал контакт в Новосибе, отправлял бубен туда, т.к. это вдвое ближе чем МСК. Потом по телефону ответили, что мол нефиг там чинить, но кроме слов ничего. Не особо дергался, так как по легенде это был гт с коробки, которая капиталилась и на нее был установлен новый. А вообще, теоретически, могли починить и продать - как проверишь?
 

pferd

Старожил форума
728
279
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#7
Мне транслаб давал контакт в Новосибе, отправлял бубен туда, т.к. это вдвое ближе чем МСК. Потом по телефону ответили, что мол нефиг там чинить, но кроме слов ничего. Не особо дергался, так как по легенде это был гт с коробки, которая капиталилась и на нее был установлен новый. А вообще, теоретически, могли починить и продать - как проверишь?
Был и у меня такой случай.Бублик типа в утиль .
Коробку чинили год ,в итоге вернули в разборе ,не мою и без половины запчастей .После этого стал делать себе сам)))
Поэтому и интересуюсь .
Да это что .Товарищ стукнул правым крылом навигатор,загнали на сто .Ему посоветовали снять кузов отпесочить и откапиталииь все . Человек дал денег и уехал на другой машине .через год приехал ,машина разобрана до мелочей и стекла вырезаны .Полмашины не хватает .Работники свалили за границу .Хозяин сто типа я не при делах это они бокс был закрыт только они работали .
На втором сто примерно так же разобрали камару и там она погибла .
Иногда жалею что 90е кончились )))
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
861
277
Ford Explorer IV
Москва
#8
Потом по телефону ответили, что мол нефиг там чинить, но кроме слов ничего.
Так бывает, к сожалению. Мы тоже никогда не называем стоимость ремонта ГТ пока его не откроют и не отдефектуют. Если говорят что хана ему, то обычно просим прислать фотографии и описание причин нецелесообразности ремонта. У ребят там все очень строго регламентировано и все под запись с камер, в карман не спрячешь. Да и коллективный сговор на мой взгляд вряд ли возможен. По крайней мере в Москве.
 
Симпатии: Понравилось pferd