ремонт генератора (список запчастей)

Dr.Sqaer

Старожил форума
1 076
75
Санкт-Петербург
#1
Друзья,
вот копалси я копалси, и так и не нашёл какие размеры подшипников в нашем генераторе.
Кто подскажет очень буду благодарен, не хочется снимать его сначала, а потом пешком тащится покупать.
Да и для будущих поколений полезно будет! :)
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#2
я думаю, никто и не замерял эти подшипники...
Проще и быстрее сделать в соответствующей конторе... цена за кап.ремонт не более 6000 р. (замена всего, кроме корпуса).
 

Миха БАНКИР

Активный участник
667
53
Москва
#3
У меня совсем недавно умер гена. По наводке очень доброго человека Эндрюса, отвез на Электродный проезд в ремонт. Заменили всё (т.к. все было в очень плачевном состоянии, и по ходу с рождения автомобиля, туда ни кто не лазил) кроме диодного моста, и корпуса. Ремонт занял 30 минут, цена вопроса 6700 бублей, и у меня новый гена...))))
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#4
Миха БАНКИР, правильно и сделал. Я там же ремонтировал свой. И ценник такой же был, с заменой всего...:D
 

Dr.Sqaer

Старожил форума
1 076
75
Санкт-Петербург
#5
Да в том то и дело, с дуру отдал 7 рублей за "кап. ремонт" в том году, по итогу опять визжит подшипник.
Чего они туда поставили не знаю, но явно не Koyo, потому как я менял подшипники в холостых роликах когда, ставил только хорошие японские подшипники по 300 - 350 рэ. Эти вхерачили китайское говно судя по всему.
Отсюда отсутствие желание, повторять процедуру у криворуких.
Сам запрессую и буду точно знать, что не подведёт!