Ремонт Форд Транзит

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
#1
Всем привет. Вот купил себе Форд Транзит, 2013г.в., 19 мест, конечно из маршрутки. В общем все ничего, в смысле ничего хорошего, но непонятно, как так за три года машина успевает сгнить, особенно проводка, все провода зеленые! Контактов нет!. Но это все позади. А вот под капотом куча проводов, хотя дизель, все работает, почти все функционирует, по вот вопрос, есть несколько фишек применение и назначение которых мне непонятно. Если есть кто знает это авто, прошу отзовитесь. Спасибо.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#2
Привет. Быстрее помогут http://transit-club.com/forum/ или на mikrob.ru всетаки там сидят транзиводы. Большенство проблем так уже разжеванны, та4 что просто поиском можно найти.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#3
как так за три года машина успевает сгнить
Из за реагентов, эксплуатации. Вот обсуждали здесь Проводка и контакты воды не боятся, если конечно она там не постоянно, то боятся нечего.

Еще скрутки опасны, конденсат попал на провод, а скрутка не герметичная... все пошла реакция в этом месте соединения.

Проводка вещь очень серьезная, у нас многие как нашел любой провод - прикрутил, или фишка сломалась, так сойдет. Там отрезали, там удлинили и т.д. Вот смотреть такой колхоз надо вычищать.

Обычный пример - поставил в салоне лампочку в светильник светодиодную, она горит так классно, но перестали габариты гореть (сразу и не заметишь). Вот приедешь к электрику с такой проблемой, что габариты не горят - он и не догадается, что ближний свет из за лампочки другой не горит. Порежет все, потом все будет глючить.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#5
Нормальные люди там сидят. Мне по моему транзиту все разжевали и фотками закидали что бы было понятно. Это мой вообще первый дизель.
 

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
#6
Спасибо за совет. Может конечно у Вас в сервисах и хорошие мастера, но мне что то не везет на официалах. Когда не работал подогрев сидений, дошло дело до замены сидушек, по их предписаниям, поменяли все, денег выставили на оплату как бюджет РФ и только один частный мастер сразу указал на неисправность решив проблему за пять минут и 500р. Еще раз спасибо за совет, но в сервис без знакомств я не НОГОЙ!, не КОЛЕСОМ.