Регулятор холостого хода

ФОРДОВОД

Новичок
12
0
Ford Explorer 2
Москва
#1
Подскажите плиз от какого форда другой модели подойдет регулятор хх на эксплорер 2 1996 года мотор 4.0 И вообще от каких может подойти ?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#2
Эскейп, фокус, мондео и тп. Смотреть по разьему и конфигу. Но то что он как то работать станет, еще не значит, что работа его будет правильной. От фокуса на навигатор или Expedition ставили, на эскейпе V6 визуально тоже оч похож
 

ФОРДОВОД

Новичок
12
0
Ford Explorer 2
Москва
#3
Эскейп, фокус, мондео и тп. Смотреть по разьему и конфигу. Но то что он как то работать станет, еще не значит, что работа его будет правильной. От фокуса на навигатор или Expedition ставили, на эскейпе V6 визуально тоже оч похож
Да они все похожи и фишка такая же ) как быть? Ни ужеле не кто не ставил ?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#4
Говорят же тебе, ставили. Возьми на разборе с фокуса попробуй, вернешь если не пойдет
Сообщение автоматически объединено:

На эскейпе и катушки пуля в пулю как на навигаторе 232 лс
Сообщение автоматически объединено:

Он же мазда трибьют. Но именно V6
 

ФОРДОВОД

Новичок
12
0
Ford Explorer 2
Москва
#5
Говорят же тебе, ставили. Возьми на разборе с фокуса попробуй, вернешь если не пойдет
Сообщение автоматически объединено:

На эскейпе и катушки пуля в пулю как на навигаторе 232 лс
Сообщение автоматически объединено:

Он же мазда трибьют. Но именно V6
Хорошо от эскейпа или фокуса лучьше ?
Сообщение автоматически объединено:

Хорошо от эскейпа или фокуса лучьше ?
Клапан стабилиз холостого хода для форд фокус 1 \ ford focus 1 98 - 05 1.8 - 2.0 zetec 16v б\у оригинал. XS6U9F715AA, 1086369 Этот подойдет
 
Последнее редактирование:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#6
Я не знаю. Менял только на навигаторе с 16к на 32к. Работает субъективно одинаково, хотя жерло у 32к больше по впуску. Но смысл работы рхх - изменением коэффициента заполнения ШИМ держать обороты ДВС в заданном интервале. Так что если зараса регулирования хватает - то и пофиг. А узнать это можно лишь попробовав. От 3х литрового эскейпа наверное показатели рхх будут ближе к 4.6, например, чем от 2х литрового фокуса. Хотя на хх движку воздуха надо всего ничего
 

ФОРДОВОД

Новичок
12
0
Ford Explorer 2
Москва
#7
Я не знаю. Менял только на навигаторе с 16к на 32к. Работает субъективно одинаково, хотя жерло у 32к больше по впуску. Но смысл работы рхх - изменением коэффициента заполнения ШИМ держать обороты ДВС в заданном интервале. Так что если зараса регулирования хватает - то и пофиг. А узнать это можно лишь попробовав. От 3х литрового эскейпа наверное показатели рхх будут ближе к 4.6, например, чем от 2х литрового фокуса. Хотя на хх движку воздуха надо всего ничего[/Q
Ладно будем пробавать )
Сообщение автоматически объединено:

Что посоветуешь от Эскейпта ил Фокуса ?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#8
Ушолдумать...
 

schpuntik

Старожил форума
935
149
Дельта трайк
Нижний Новгород
#9
Надумал что нить? А мы вообще не паримся с этим РХХ. Заглушили сплошной прокладкой, то и всё. Просто когда утром запускаем мотор, немного газку. Чуть прогрелся и работает. Обороты где-то около 700 на хх, на прогретом
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#10
А че мне думать, если вопрос мне... У меня все работаэ
 

Arman

Участник
105
20
Ford Explorer xls 2000
Ереван
#11
а для чего дырка закрытой крышкой? . для смазки?, как очистить и смазать?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#12
Там фетровый фильтр для сообщения с атмосферой. Оттуда будет идти дым при накуривании, это нормально
Сообщение автоматически объединено:

Хотя бывают регулируемые, говорят
 
Симпатии: Понравилось pferd

эдян

Активный участник
915
131
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#13
сзади катушки выковырни заглушку под ней будет винт