Expedition 2 Регулировка педального узла не работает

IKSparrow

Активный участник
Клубная карта
382
39
Ford Excursion 1999
Москва
#1
Кнопку регулировки нажимаю, педали чуть-чуть на полсантиметра вверх и точно так же вниз. При длительном нажатии ничего не жужжит и не скрежещет. Что может быть?
 

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
#2
Кнопку регулировки нажимаю, педали чуть-чуть на полсантиметра вверх и точно так же вниз. При длительном нажатии ничего не жужжит и не скрежещет. Что может быть?
Я уже тут писал несколько раз о причинах подобного явления - накрылась шестеренка в механизме регулировки педали тормоза. Она пластиковая, от перепадов температуры лопается по радиусу от оси к зубьям, в результате в этом месте расстояние между зубьями увеличивается и червячная передача клинит. Я проблему решил заменой педали в сборе, никто не взялся выточить шестеренку (((. Замена педали - жесточайший геморрой, нужно снимать главный тормозной цилиндр.
 

IKSparrow

Активный участник
Клубная карта
382
39
Ford Excursion 1999
Москва
#3
Хочется встретить инженера Форда и.... Уроды. А почему шестерню никто не взялся вытачивать? Очень специфическая?
 

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
#4
Косозубая. Плюс, размеры толком не снимешь, поскольку пластиковая и со временем стачивается.
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#5
Была такая проблемка,решил таким образом,разобрал,вытащил шестерню,склеил(временно)сделал матрицу из силикона для форм,и залил твердым пластиком для литья.Получилась новая шестерня.Сначала правда попытался найти кто-бы вытачил,ценник был от 5000р.Затраты мои к сожалению не могу подсчитать,пластик и силикон лежал года 3,когда-то покупал.Думаю в инете можно найти.