Регулировка дверей и замков

IKSparrow

Активный участник
Клубная карта
382
39
Ford Excursion 1999
Москва
#1
Коллеги, как осуществить регулировку дверей и замков на машине? Передняя правая дверь вообще закрывается только если значительное усилие приложить. То ли замок надо регулировать то ли дверь. Визуально все в порядке - дверь не косая, не болтается. А то эта тема уже задрала в машине.
 

Phantomas

Участник
146
7
Нижневартовск
#2
Была такая проблема с водительской дверью. В мороз вообще не закрывалась, как не хлопай. Решил разборкой двери и замка. Отмачиванием замка в солярке и последующей промывкой. Из-за набившегося говна и старой смазки замок просто не мог защелкнуться.
 

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
#3
Замки дверей - больное место наших машин, увы... Регулировка усилия осуществляется смещением скобы на стойке, там 2 болта Torx.
 

Sanya777

Участник
413
17
тюмень
#4
Дабы не начинать новую тему.
Вопрос по уплотнителям дверей, уплотнитель который одевается на раму дверного проема.
Так вот этот уплотнитель не плотно прилегает в верхних углах, у центральной стойки( где ремни безопасности), в результате чего образуется безобразная щель между резиной и пластиком с потолком. Уже несколько раз снимал, перекладывал уплотнитель, всеравно остается, на задних почти победил дверях, а передние все так же. Внутри смотрится некрасиво. Смотрел еще 2 Линкольн Навигатора, у них тоже самое... Как так то? Даже на жигулях такого нет. Резинка эластичная, кузов без повреждений...
Надеюсь поняли про что я?
И как с этим бороться? Может от чего другого можно уплотнитель поставить?
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#5
про двери если провисла - лечится заменой втулок петель дверей. У дормама есть кит на дверь стоит около 10у.е. Срезаются родные втулки, ставятся под болт. Еще полезно механизм замка привести в порядок.
 

толстяк

Участник
125
0
Lincoln Navigator 2 2003г
москва
#6
По уплотнителям тоже мучаюсь ! Пытался подобрать от Жигулей но пока не нашел от калины не подходят короткие а нам нужны длинной 4 метра
 

Sanya777

Участник
413
17
тюмень
#7
Де нее, двери не провисли.
Я про резинки спрашивал. Фотки есть в телефоне а вставить незнаю как...
 
303
9
был Линкольн
Монино
#8
Де нее, двери не провисли.
Я про резинки спрашивал. Фотки есть в телефоне а вставить незнаю как...
Попробуй сними, растяни, затем молоточком подбей чтоб зазор в них меньше был и так же молоточком их вправь на свои места, должно держаться
 

TOLMEN

Участник
89
31
Раменское
#9
Попробуй сними, растяни, затем молоточком подбей чтоб зазор в них меньше был и так же молоточком их вправь на свои места, должно держаться
Еще есть вариант подклеить двусторонний тонкий скотч, на обе стороны, у меня прошел скрип после такой проклейки, предыдущий хозяин на момент пытался клеить не помогло, катаюсь три недели так, не скрипит...
 

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
#10
Старение уплотнителей дверей вылечить можно лишь ненадолго. Радикальный ход - замена, но стоят, зараза, дорого. Я менял на обеих передних дверях и одной задней - после этого и скрипеть перестали, и закрываются плотно.
 

Sanya777

Участник
413
17
тюмень
#11
А после замены зазоры ушли? Между резинкой(козырьком уплотнителя) и пластиком в углах под 90* градусов. Я снимал их, перекладывал, но зазор не уходил, держаться хорошо, но метал упирается в резинку и не дает ее глубже посадить, в результате этот позорный зазор.

Может от газели подойдут?? Там же тоже проем дверной не епический...

Добавлено через 3 часа 19 минут
http://promzak.ru/uplotniteli/uplotniteli-avto/
Вот тут мне кажется можно подобрать.

Добавлено через 56 минут
Посмотрев профили в инете, больше всего по виду и размерам подходит от ваз 2123 шеви нива, и 1118 калина.
Нужно по месту смотреть. Насчет длины вроде как есть метражом..
 

Sanya777

Участник
413
17
тюмень
#12
Отпишусь. Может кому пригодиться.
Вообщем купил я эти резинки от шеви нивы, калины. Поставил на задние двери, - красота, зазоров нет, щелей нет, смотрятся на мой взгляд лучше оригинала, на проем задних дверей хватило, еще и отрезал сантиметров 30-35. Думаю и на перед взять поставить их. Цена вопроса 650 рублей за два уплотнителя!
Красота!
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#13
Отпишусь. Может кому пригодиться.
Вообщем купил я эти резинки от шеви нивы, калины. Поставил на задние двери, - красота, зазоров нет, щелей нет, смотрятся на мой взгляд лучше оригинала, на проем задних дверей хватило, еще и отрезал сантиметров 30-35. Думаю и на перед взять поставить их. Цена вопроса 650 рублей за два уплотнителя!
Красота!
фото скинь как смотрится?
 

Sanya777

Участник
413
17
тюмень
#15
Попробую. Чет с эйпла немогу. Кстати резина мягкая, эластичная, не то что раньше на русский автопром шло.
 

Вложения

Sanya777

Участник
413
17
тюмень
#17
Эти 2 фото, так лежали старые. Сейчас на улице темно, завтра сделаю фото новых.