Регистрация.

Bazilio

Участник
42
4
Симферополь
#1
Добрый день.Такая ситуация:Живя в Уркаине прикупил супруге мот,он был снят с учёта в г Киев и благополучно уехал в Крым. Доверки от "Хозяина" у меня нет,и нужна ли она мне при постановке на учёт в Р.Ф,..на руках старый ПТС,и справка о снятии с учёта..
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#2
Bazilio,

ПОСТАНОВКА МАШИНЫ НА УЧЕТ ( порядок действий ) :

- После покупки автомобиля, желательно в течении нескольких дней начать процедуру по постановки автомобиля на учет в ГИБДД.

- Для постановки машины на учет, вы можете обратиться в компанию специализирующийся на данном виде услуг, которые будут контролировать весь процесс ( естественно, их услуги обойдутся в определенную сумму денег ), или заняться этим самостоятельно.

- Подготовьте пакет, юридически правильно оформленных документов ( уделите этому особое внимание, иначе в постановке авто на учет, вам будет отказано ).

- Если права собственности на машину имеет другой человек, понадобится нотариально заверенная доверенность.

- При постановки на учет автомобиля привезенным из-за границы, нужно будет предоставить документы с таможни.

- Если вы собираетесь регистрировать автомобиль, который уже снят с учета, проверьте наличие транзитных номеров.

- Если хотите сократить время, желательно заранее позвонить и договориться о постановке машины на учет по предварительной записи в определенное время ( эта услуга не бесплатна, но зато не придется простаивать в очереди ).

- Затем сдаете документы, и ждете пока их обработают.

- Если все документы в порядке, вам возвращают их вместе с квитанцией об оплате ( оплата производится в отделениях Сбербанка ).

- Затем пишите заявление о постановке автомобиля на учет.

- Далее, предоставляете к осмотру автомобиль на специализированную площадку ( автомобиль должен быть чистым, номера кузова и двигателя хорошо читаемыми ).

- По завершению осмотра,инспектор сделает все необходимые отметки в заявлении, затем сдаете все документы в регистрационное окно.

- Через некоторое время, вы получите готовые документы.

- Получаете номера.

- Не забудьте сообщить своей страховой компании, ваши номера.

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ АВТОМОБИЛЯ ( ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ) :

- Паспорт гражданина РФ, или другой документ удостоверяющий личность ( военный билет, временный паспорт и пр. ).

- Паспорт транспортного средства ( ПТС ).

- Договор купли-продажи ТС ( автомобиль, мотоцикл ) или справка-счет ( но, по постановлению правительства, справки-счет были отменены, кое-где встречаются старые бланки ).

- Транзитные номера ( если выдавались ). Однако, в настоящее время, при покупки нового автомобиля в салоне, "транзитные номера" не выдают, но при покупке подержанного автомобиля, "транзитные номера" должны быть.

- Полис обязательного страхования автогражданской ответственности ( ОСАГО ).

- При покупке нового автомобиля иностранного производства, в автосалоне выдают копию грузовой таможенной декларации ( ГТД ). Этот документ, подтверждает уплату таможенных платежей по автомобилю. Копия ( ГТД ) заверяется печатью автосалона.

- В случае постановки на учет транспортного средства не собственником, предоставляется доверенность ( доверенность может быть рукописной, нотариально заверенной ).
 

Bazilio

Участник
42
4
Симферополь
#3
В том-то весь и вопрос что доки Укровские а ставить буду в Росс.Федерации.У нас в Крыму сейчас как-бы всё просто(менять гражданство автомобиля),но Гайцы сидят "старые" заевшиеся, могут просто отмахнуться и ..бегай по кабинетам...
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#4
Договор купли продажи между вами нужен.
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#5
В том-то весь и вопрос что доки Укровские а ставить буду в Росс.Федерации.У нас в Крыму сейчас как-бы всё просто(менять гражданство автомобиля),но Гайцы сидят "старые" заевшиеся, могут просто отмахнуться и ..бегай по кабинетам...
Договор купли-продажи заполни,образец можешь в интернете скачать.Главное знать полные паспортные данные прежнего хозяина.Пробьют по базе угона и если чистая,то поставят на учет по Российским законам.С датой заполнения надо уточнить,чтоб вопросов не было.Удачи.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#6
Может все-таки для начала в ГАИ сходить....?;)

И главный аргумент - ты законопослушныфй гражданин и ввез технику ДО событий в Крыму....так что проблем не будет.
 

Bazilio

Участник
42
4
Симферополь
#7
Спасибо буду пробовать,...ну а если что то.....бабло побеждает-ЗЛО.Не хочется" заносить"...,хочется зажить по новому,реально эта революция встряхнула подсознание.Думаю нужен ли этот договор (купчий) он ведь.. Укровский..
 

goOdz0ne

Новичок
10
3
Ярославль
#8
Спасибо буду пробовать,...ну а если что то.....бабло побеждает-ЗЛО.Не хочется" заносить"...,хочется зажить по новому,реально эта революция встряхнула подсознание.Думаю нужен ли этот договор (купчий) он ведь.. Укровский..
Крым вроде присоединился к России, а не к Германии ;D