Регистрация автомобилей по-новому: ГИБДД дает пояснения

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#1
Ну прямо по нашему, хотели упростить процедуру переоформления, а её усложнили :lol:

подробно тут

Только в нашей стране возможно продать автомобиль, а потом пойти написать заявление чтобы его объявили в розыск ?!

Ну это тоже самое я продал свой мобильный телефон, а если новый хозяин его в МТС не подключил, я пошёл написал заявление, телефон объявили в розыск )

Страной даже не кухарки правят...
 
Последнее редактирование модератором:

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#2
Так можно сделать так (по новым правилам регистрации авто), вместе приходят продавец и покупатель и сразу всё оформляется, вроде удобно. Не нужно снимать и ставить авто на учёт.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#3
Gorbat, Вариантов масса, ты купил автомобиль в пятницу, в субботу и воскресенье гаи не работает, а в понедельник свеже купленную машину раздавил камаз - в итоге на твой учёт пока не отремонтируешь не поставят, а если в течение 10 дней не поставить, то старый хозяин может написать заявление и документы а розыске (как и машина).

Купил себе мотоцикл в октябре, зачем его сейчас ставить на учёт, впереди зима, ездить на нём не будешь, а налог всё равно плати получается? За 10 дней не успел поставить - в розыске.

Продал машину, а кто то её на учёт не поставил - штрафы и налоги на тебе, потом езди оббивай пороги гаи, налоговой и доказывай что ты продал авто. Выходит надо теперь после продажи, снова ехать в гаи и уточнять поставили твою машину или нет на учёт. Если нет, то снова геморрой.

С номерами вообще намудрили, переложили всю ответственность на водителя - хочешь делай дубликат, хочешь по новому регистрируй машину и получай номера, чтобы не искать тех, кто украл номера... Ну сделал дубликат и что? А на твои номерах кто то гоняет на такой же машине и штрафы тебе приходят :lol:

Ну а если я хочу продать автомобиль, поставил его в салон и неспешно продаю, пол года, год или 2 года продаю, получается я плачу налог!

Про трейд ин вообще каша получается
 

WarlocK

Участник
201
23
Moscow
#4
Печально что теперь невозможно временно снять с учета.
Например из-за изменившейся ситуации не хватает денег для уплаты налога.
Ни продать нормально, ни подождать, плати и все.

А с учетом планируемой замены налога с hp на объем и эк. класс, какой-нить пятилитровый бронко с евро-0 будет иметь годовой налог с половину своей стоимости. И попоробуй его продай по быстрому.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#5
WarlocK, Да конечно, тем более многие покупают машины под восстановление, человек купил автомобиль и год или 2 его восстанавливает, поставил на учёт и уже платит налог, а теперь выходит, что надо поставить на учёт и уже восстанавливать. Хотя автомобиль не используется на дорогах и транспортный налог на него не должен приходить.

Вот если бы отменили налог транспортный, как хотели, вместо это наоборот "закрутили гайки ещё потуже".. ну впрочем как всегда
 

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#6
Продал машину, а кто то её на учёт не поставил - штрафы и налоги на тебе, потом езди оббивай пороги гаи, налоговой и доказывай что ты продал авто. Выходит надо теперь после продажи, снова ехать в гаи и уточнять поставили твою машину или нет на учёт. Если нет, то снова геморрой.
ДКП составили? Отсканируй ПТС где написали что появился новый хозяин и спи спокойно. Надо будет - приедешь и ткнёшь скан мытарям. А бегать по гаёвням с новым хозей не у всех есть время и терпение.
А на твои номерах кто то гоняет на такой же машине и штрафы тебе приходят
Это пусть вдельцы лоханей беспокоятся - моим авто последние лет 10 пары хрен сыщешь. Да и не представляю я как это "с чужими номерами гонять". На дело разово сходить можно. А что бы постоянно...
 

WarlocK

Участник
201
23
Moscow
#7
Надо будет - приедешь и ткнёшь скан мытарям. А бегать по гаёвням с новым хозей не у всех есть время и терпение
Просто так скан не покажешь. Тем более если постановление вынесено пару дней в лучшем случае потратить придется на отмену. А с новым владельцем в МРЭО один день и гарантированное отсутствие проблем в дальнейшем.

Это пусть вдельцы лоханей беспокоятся - моим авто последние лет 10 пары хрен сыщешь.
Беспокоиться придется все равно тебе. Выписка штрафа идет автоматически, машина из базы подставляется, ориентируются только по номеру. В ручную их зачастую не проверяют вообще.
Потом будешь ходить и доказывать что не верблюд.
Уже свеженькие примеры были, когда стрелка распознает код региона 777 как 177 и отсылается штраф владельцу кода 177, хотя машины совершенно разные и на фото четко видно 777.
Презумпция виновности в действии, все оформление и док-ва переложены на обвиняемого и ответственности со стороны центра фиксации за ошибки никакой.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#8
Я тут ездил права продлевать, и узнал, что на мне всего 4 штрафа по 300 руб. Это видимо мои и жены. И это с учетом, что лет 10 я точно их не оплачивал. И какой смысл вообще штрафами заморачиваться?
 

Миха БАНКИР

Активный участник
667
53
Москва
#9
Ну вот нет у меня слов, чтобы без мата прокоммеровать данную ситуацию. Доят нас как коровок передавиц. А мы и рады стараться.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#10
Kass, 300 рублёвые штрафы и не нужно платить, закон имеет обратную силу в смягчающих обстоятельствах, но не наоборот. но для этого нужно написать заявление по месту, где был выписан штраф и тогда его отменят, а иначе он будет числится за тобой. Хотя почему не сделали отмену автоматов таких штрафов - не понятно.

WarlocK, Да конечно, я тоже езжу и залепляю грязью код региона - камера вместо 197 читает, как 97 и вместо первой буквы С буква О получается, так же замазывается грязью буква в середине одна - пока езжу всё хорошо, гайцы 1 раз тормознули - но ничего даже не сказали.

P>S видел как мелом закрашивают - но это уже под лишение может прокатить, в отличие от грязных номеров - где штраф 500 рублей.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#11
Дэн, штрафы не будут долго числиться, ибо имеют не большой срок давности.
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#12
Kass я тоже езжу и залепляю грязью код региона - камера вместо 197 читает, как 97 и вместо первой буквы С буква О получается, так же замазывается грязью буква в середине одна - пока езжу всё хорошо, гайцы 1 раз тормознули - но ничего даже не сказали.
Это наша страна!)))
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#13
Дэн, штрафы не будут долго числиться, ибо имеют не большой срок давности.
К сожалению они будут числиться "вечность". И статус их опланено или нет. И не очень приятно, когда на эту статистику натыкаешься, например в лицензионно-разрешительной. Может сыграть не в твою пользу. Полицейское государство, блин.
 
S

slimdoom

Guest
#14
штрафы висят по десять лет особенно неоплаченные.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#15
Как они могут висеть по 10 лет, если срок исковой давности по АД 3 года? Тогда почему мне показали всего 4 штрафа на все машины, и все они этого года? Я за всю жизнь ничего не нарушал?
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#16
не понимаю этой истерии делать из всего проблему и все усложнять...как грится кто хочет быть недовольным тот всегда таковым будет.....

что мешает сразу придти в отделение гибдд и снят с продовашки и поставить на покупашку, так они вместе потратят час времени, а так каждый часа три четыре а то и целый день- ну это уж если все время ожидаешь подвоха в жизни

но самое интересное что 15 и 19 октября при снятии авто с учета выдали времянки ;)))


что касается штрафов, никто ими в москве особо не замарачивается, как и задолженность по налогам до 50 тр..

но в регионах приставы заепывают по полной даже за сто рублей...

если штраф попали в судебное дело производство и по нему вынесено судебное решение он не аннулируются, по идее каждай неоплаченный штраф после неуплаты в 30 дневный срок должен подлежать судебному делопроизводству и по нему должно выносится судебное решение


ЗЫ: на самом деле все стало просче легче и быстрее...а если по записи так вообще...ну это если не хочешь уйти от налогов и штрафов применяя транзиты;)))
 

agentbel

Старожил форума
2 113
81
Москва
#17
если срок исковой давности по АД 3 года?
поправлю, 2 года...

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
 

stm

Активный участник
864
153
Stable of Broncos....
Moscow
#18
А с учетом планируемой замены налога с hp на объем и эк. класс, какой-нить пятилитровый бронко с евро-0 будет иметь годовой налог с половину своей стоимости. И попоробуй его продай по быстрому.
А вот интересно - как это вообще будет и почем придется за коня платить??? Там кто-то считал по обычной шахе - и то 100 тыр в год набежало.... Да хй я что либо продам!!!! Кони не продаются... Не может быть 100 имхо - это перебор и черезчур. Даже 280 кобыл по сорокету сча примерно обходится... Придурки все там... Когда переворот бум делать?
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#19
2Костя в лесах и полях просто камер нет. как вылез на асфальт сразу штраф, кто же виноват что ты по асфальту не ездишь...
2Хатет, а если с разных регионов? как мне придти в гаевню в тамбове со старым хозей к мусорам, меня что больше некому нах*й послать, чтобы я к оборотням за этим шел? или в московскую область хозю из тамбова тащить? а обратно он сам доедет или отвезти?
 

karim36

Участник
275
5
Альметьевск
#20
У нас пробьют на посту, если есть давний штраф и + ты начинаешь права качать, инспектор в праве закрыть на 15 суток + оплата штрафа в двойном размере!