Редкие, лимитированные и custom made траки (фото, коменты и ссылки)

Лада

Участник
82
82
Ford F-150 2016
гора Робсон
#1
Добрый день. Возможно клубу будет интересна эта тема. Это попытка собрать фотографии и ссылки на редкие, лимитированные и сделанные на заказ траки. Их немного. Возможно о некоторых из них вы раньше не слышали, ну так и в стране в которой зародился Форд, не все клиенты знают о них. Это траки для фанатов траков. Может к теме постепенно смогут подключится наши соотечественники из США и Канады, именно в этих странах эти траки встречаются, общими усилиями можно собрать интересные фотографии.

Первый трак, фотографии которого я смогла сделать это Black Ops

1.jpg
вот ссылка на сайт этой компании, которая делает из траков легенду
http://www.drivetuscany.com/black-ops/

на сайте есть все характеристики траков. Black Ops могут собрать не только из траков Форда

конкретно этот трак 2016 года, постоен на базе Lariat Super Duty F 350, дизель (марку мотора не запомнила , но можно посмотреть 350 форды 2016 года в инете, что на них ставят) , как мне сказали в автосалоне 450 лошадиных сил.

IMGP5443.JPG
Могут построить этот трак на базе F150 или F-250. За основу возьмут опять лариат.
Главное в этом траке не лошади и мотор, мотор поставят любой. Оформление в черном цвете будет всегда. На то он и Black Ops. Главное в этом траке идея. Благородная идея.
Вот что написано на сайте компании

Developed to honor the brave men and women of the United States armed forces, the Black Ops is more than just a truck – it’s a tribute to the brave people who have fought for our freedom. Because we believe in what it stands for, we donate $200 to the Wounded Warrior Project for every Black Ops truck produced.

Black Ops, созданный в честь храбрых мужчин и женщин вооруженных сил Соединенных Штатов, - это больше, чем просто трак - это дань уважения храбрым людям, которые боролись за нашу свободу. Потому, что мы верим в то, что он означает, мы жертвуем $ 200 на проект Wounded Warrior для каждого выпускаемого автомобиля Black Ops.

Я пока ни разу не встретила этот трак на дороге, только в автосалоне. Если честно не очень удивляюсь, цена у трака зашибенная.

IMGP5467.JPG
последняя цифра, заслонена дворником, но там 116 с еще 3 цифрами, почти 117 с 3 нулями.
почему так плохо сфотографировала? так моего как оказалось "карликового" роста не хватило, даже с вытянутой рукой сфотографировать ценник на окне. К этой сумме еще надо прибавить 12 процентов налога. Не хило? плюс страховки, плюс гарантия... Общая сумма перевалит за 160 с 3 нулями.

Вот скажите, мне, это мне одной так кажется.... выбрать такую красивую идею для создания трака и отчислять 200 баксов в благотворительный фонд ветеранам с каждого проданного трака ценой включающей в себя 6 цифр, даже при том, что первая цифра единица - это просто неслыханное жмотство. Если, что простите меня пожалуйста, я как женщина рассуждаю :oops:
Это же почти целых 0,17 % получается отдать на благотворительность!

Трак конечно меня поразил. Он красавец. Я слышало о нем до этого, но увидела впервые.

IMGP5452.JPG

IMGP5442.JPG

IMGP5450.JPG

IMGP5451.JPG

IMGP5453.JPG

IMGP5444.JPG

IMGP5445.JPG

IMGP5446.JPG
это я стою около трака, моего обычного роста в 165 см, не хватает , что бы заглянуть в окно, под зеркалом могу пройти пешком, чуть присогнув колени, чуть задеваю макушкой головы.

IMGP5448.JPG
Салон пыталась сфотографировать на вытянутой руке, фигня получилась. Солнце ослепляющее, окна затемнены и отсвечивают. Прыгала как заяц, что бы увидеть вышивку американскими флагами на изголовьях, так и не увидела. Салон весь черный, это точно. Кожанный. Автоматического полного привода нет, это я четко разглядела. Чуть глаза не сломала.

IMGP5449.JPG
а это рядом с Black Ops новый собранный на заказ Roush на базе F150 XLT правда малявочкой смотрится?

IMGP5454.JPG

IMGP5457.JPG
цена у этого Roush в 2 раза ниже, ну и трак сам в 2 раза меньше, че переплачивать то?
Я потом про него подробнее узнаю, в тот день я была занята черным монстром. Вдруг его купит кто, потом больше и не увидеть будет. Вряд ли автосалон будет получать эти траки пачками.

а вот там 3 трак чуть в стронке это F 150 Limited то же карлик

IMGP5465.JPG

пока я прыгала вокруг трака и пыталась заглянуть вовнутрь, вышел как оказалось директор автосалона, я думала он мне скажет - "чешите Вы мадам отсюда и не царапайте нам трак, отпечатками своих пальцев...." но дядечка оказался настоящим профессионалом и решил продать мне этот трак :roll:. Я честно ответила, что один трак я у них уже купила, а вот этот просто смотрю и фотографирую для истории, в первый раз такую красоту вижу и хочу всем друзьям и знакомым показать. Директор предложил сфотографировать меня для истории, ну и что бы было видно реальные размеры монстра. На фотографии не очень видно, (стою чуть впереди) но высота капота машины - это мой рост. Я не могла ничего увидеть поверх капота. У меня был один вопрос - как у этого монстра масло проверять? я в своем траке не могу дотянуться до щупа, а с этим лосем как обходиться? лестницу с собой таскать?

IMGP5458.JPG
я конечно видела и до этого 350 траки, но этот реально выше .
эх, надо было попросить открыть салон, но мне показалось, что директору салона и так есть чем заняться и я постеснялась :?
Зато повыспрашивала у него про другие редкие траки.

Меня интересовал трак Black widow - черная вдова. Обалденный красавец, выпускается в разных расцветках. Название только не нравится, ну его и не для женщин выпускают. Вряд ли кто из женщин в здравом уме сядет за руль автомобиля с таким названием.

Директор очень сильно удивился, он оказывается ни разу не слышал о Черной вдове.
Ну, что ж , как говорил Юрий Никулин в Блильянтовой руке - "Будем искать!"

а да, чуть не забыла, как бедный родственник стоял среди траков одинокий мустанг, уже проданный хорошим людям.

IMGP5471.JPG
какой же он малюсенький по сравнению с Black Ops !
 
Последнее редактирование модератором:

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
687
117
Ford Explorer 2002
Москва
#3
Лада, посмотрел на забугорных мелкозаввриков и по "Уралу " заскучал...
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#4
Мельник, не знаю по чему там скучать... По паяльной лампе в воздухане или больной спине после 400км марша? Нет, я пас. Тогда уж лучше КамАЗ десантный, хотя тоже всю душу вытресает пока не груженый...
 

Лада

Участник
82
82
Ford F-150 2016
гора Робсон
#6
Всем здравствуйте.
Пополню тему ссылками. Сравнение Раптора и Шелби (редкий, лимитированнный, трак на базе Лариата), выпущено 500 траков. Прикольные ведущие. Видео мне понравилось. Все на английском, но дают сравнительные характеристики машин.
2017 Ford Raptor 450 hp 3.5 L twin turbo v6/ 2016, Shelby 700hp 5L supercharger V8 / F150 Review - American Legends

2017 Shelby Baja Raptor | 525HP, всего выпущено 25 траков в 2017 году, на базе Раптора, редкая лимитированная серия, Шелби намечает выпустить 500 траков в 2018
3,5 V6 экобуст, ушам не верю! Не так уж и много роликов с этим траком (не сочтите за рекламу телефоны продавца)

приятного просмотра
 
Последнее редактирование:
Симпатии: Понравилось Gorbat

Лада

Участник
82
82
Ford F-150 2016
гора Робсон
#7
В прошлый понедельник повстречался мне вот такой трак

20180326_154139.jpg

20180326_154152.jpg
обошла я его со всех сторон, Ford F-150 Lariat.
очень озадачил меня его логотип

20180326_154830.jpg
пока делала фотки, вышел хозяин из магазинчика. Ему очень польстило, что я разглядывала его трак.
трак 2011 года. Я спросила его, что это за трак, ведь сейчас Шелби имеет такой логотип с коброй, да и полосочки знакомые. Хозяин сказал, что это не Шелби, о Шелби он мечтает.
спросила, удобно ли ему этими подножками пользоваться - хозяину удобно.

20180326_154145.jpg
Любезно открыл салон и предложил попробовать забраться в трак.
Залезть в трак с этими подножками можно - вылезая легко навернуться, промахнуться мимо и просто вывалиться из трака. Дурацкие подножки.
Дядечка разрешил сфоткать трак внутри

20180326_154652.jpg
Салон кожа и пластик под дерево - красиво.
Логотипов со змеями нет в салоне. Пол - ковер, говорит хотел пластик, что бы легче было чистить - ему отказали, сказали, что в этой комплектации - только ковер.
Да, еще - это был спецзаказ. Трак он свой ждал несколько месяцев и пригнал его из другой провинции - нашел только одного дилера, который смог в Канаду доставить такой трак.
смутили меня диски на колесах, уж очень чипово (дешево) выглядят.
Хозяин сказал, что это скоростной трак, ну оно и понятно вроде Кобра же. Сказал вроде 400 лошадиных сил, похоже сам не помнит точное их количество. По мотору хозяин сказал 5 литровый V8. Чет я немного озадачилась, что это за мотор такой 2011 года с 5 литрами на 400 лошадей??? Ни каких особых отметок на траке о моторе нет, обычно если, что то навороченное - есть обозначение. Сплошные вопросы.

Озадачилась теперь я вопросом - когда кобра переросла в суперснейк и вообще, что это. Является ли этот трак родственником современной Шелби F-150?
Мустанги с логотипом Cobra известны достаточно давно, но это первый трак который я увидела с таким логотипом
Информации на поверхностном поиске в инете я не нашла, надо копать глубже. Хозяин вроде местный, но раньше я его не встречала. Буду теперь специально его смотреть, может еще раз встречу. Надо его еще пораспрашивать и под капот надо залезть сфотографировать. Может по фото знающие люди могут установить, что за начинка в траке.
 
Последнее редактирование:

Руль

Участник
265
23
2006 Ford F-150
Toronto
#8
Привет Лада, это может быть какая то ограниченная версия. Вот недавно у нас продавали 400 таких машин
DixieFord_AUG_F150LandingPage_2642x1043_6.jpg
 

Лада

Участник
82
82
Ford F-150 2016
гора Робсон
#9
Руль, спасибо за интересные данные. Посмотрю на днях в инете про эти траки, может нарою чуть информации или картинок. До нас то Торонтовские траки не доедут.
Возможно, что та Кобра - ограниченная серия.
Недавно только читала пакет инструкций приложенных к Раптору, интересовалась, что такое SVT - оказалось, что многие канадцы по разному расшифровывают эту абревиатуру. Полезла читать умную книжку - что же это такое. Помню, там было упоминание и про Кобру и Шелби, глаз зацепился за названия. Надо опять лезть в инструкции и читать, что там про них написано. Просто у нас про траки Кобра - никто из окружения не слышал, поэтому я их пропустила и не стала вникать, Форд-Кобра который был на слуху , был мустанг, а он мне не интересен. Странно было, причем тут SVT и мустанги -кобра. Сейчас увидев трак Кобра, пазл начинает складываться, но он тоже не SVT. Выход один, еще раз прочитать все книжки из бардачка Раптора, благо они одногогода года с Коброй и отловить еще раз хозяина трака и пораспрашивать его.