Expedition 2 Реанимирую модуль управления топливным насосом (FPDM)

wer88

Активный участник
438
42
Ford Expedition 2004
Оренбург
Эпопея с модулем управления бензонасоса продолжается, заказал с разборки такой модуль, прислали я так понял от эксплорера, судя по монтажной скобе, но судя по номерами они взаимозаменяемы. Поставил, проехал пару километров и похоже что модуль сдох, машина заглохла и не заводится с ним, при этом с предохранителями 15А я езжу с декабря без всяких проблем. Теперь и не знаю что думать, то что модуль мог попасться бракованным очень сомневаюсь.
Сообщение автоматически объединено:

https://aliexpress.ru/item/10050030...443376&spm=a2g39.orderlist.0.0.478c4aa6nBFzYE

2300 р . Работает нормально, давление в рампе держит 290 . В комплекте длинные винты и пластиковые проставки, чтобы корпус не касался кронштейна.
На фото у китайцев только 4 контакта, нету дополнительных двух небольших в центре, есть информация почему так? Или в реале он как на оригинале с 6ю контактами?

SSDBSS

Новичок
3
0
Ford Expedition Ltd 2005
Всем привет! Ребят столкнулся с такой проблемой, после замены модуля, машина начала тупить на разгонах и если заводить на холодную, стартует хорошо но через секунду не большой провал по оборотам и снова выравнивается. Увеличился расход. Получается сам модуль даёт команду по давлению в рампе?
Самое интересное, что если снять модуль и кататься на предохранителях то ничего не меняется. Как будто мозги сохранили изначальные настройки с модуля.
Заранее спасибо!

Последнее редактирование:

Владюля

Участник
Клубная карта
171
12
Ford Expedition 2005 г.в.
Черногорск
Всем привет! Ребят столкнулся с такой проблемой, после замены модуля, машина начала тупить на разгонах и если заводить на холодную, стартует хорошо но через секунду не большой провал по оборотам и снова выравнивается. Увеличился расход. Получается сам модуль даёт команду по давлению в рампе?
Самое интересное, что если снять модуль и кататься на предохранителях то ничего не меняется. Как будто мозги сохранили изначальные настройки с модуля.
Заранее спасибо!
а фильтра меняли? форсунка может полевать или через раз работать.

SSDBSS

Новичок
3
0
Ford Expedition Ltd 2005
а фильтра меняли? форсунка может полевать или через раз работать.
Фильтр заменил, не помогло, установлено гбо и что странно, на газу такая же история. Как я понял, этот модуль отвечает не только за давления и подачу топлива но и каким то образом за зажигания. Поправьте если я не прав. Как будто после установки модуля мозги переклинило и теперь никак не исправить. Ошибок никаких нет. Думаю заказать новый от фирмы Дорман, поможет ли...

Владюля

Участник
Клубная карта
171
12
Ford Expedition 2005 г.в.
Черногорск
скинь клеммы на сутки или на ночь, может обнулиться

Программно не настроен параметр "Обеднение при ускорении"
Присутствует подсос воздуха на впускном коллекторе
простой сканер не покажет, заедь к путнему электрику с хорошим сканом.

SSDBSS

Новичок
3
0
Ford Expedition Ltd 2005
скинь клеммы на сутки или на ночь, может обнулиться

Программно не настроен параметр "Обеднение при ускорении"
Присутствует подсос воздуха на впускном коллекторе
простой сканер не покажет, заедь к путнему электрику с хорошим сканом.
Клеммы снимал на сутки, тоже не помогло. Будем разбираться... Спасибо вам большое!

Vinni

Старожил форума
2 090
263
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
Это не модуль виноват,точно