Navigator 1 Реанимация люка

Jambo

Участник
218
10
МОСКВА
#1
И так, приступил к реанимации люка, сегодня воскресение, боюсь не успеть все сделать, но попробую хоть снять механизм. Жду советов и высказываний. Фото будут выкладыватся по мере реализации))))
 

Jambo

Участник
218
10
МОСКВА
#3
На последнем фото- донор

Добавлено через 47 секунд
Фото с телефона, поэтому не ругайте сильно
 

Jambo

Участник
218
10
МОСКВА
#4
В месте люка, обшивка крыши сидит на герметике. Акуратно снимаем уплотнитель и отдираем обшивку
 

Вложения

Jambo

Участник
218
10
МОСКВА
#7
Как видно, крыша у Навигатора голая, а стоит ли? Обклеивать ее вибро-шумоизоляцией?
 

Вложения

Гражданин

Участник
150
22
Lincoln Navigator 2001
Тюмень
#9
а что с ним было то?
У меня вот назад не отъезжает - клинит
но блин у меня воздуходувки в потолке... как это все снимать
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#10
Стоит прошумить. А еще раз снял крышу. Купи свежую обшивку и обтяни потолок. Выбор огромный. От дешевых до дорогой алькантары.
 

Jambo

Участник
218
10
МОСКВА
#11
а что с ним было то?
У меня вот назад не отъезжает - клинит
но блин у меня воздуходувки в потолке... как это все снимать
Было то, что одна тяга отломилась и люк перекашивало при открытии

Добавлено через 1 минуту
Стоит прошумить. А еще раз снял крышу. Купи свежую обшивку и обтяни потолок. Выбор огромный. От дешевых до дорогой алькантары.
Спасибо за идею. Можно ссылку примерную на материал и как вообще этотделается?

Добавлено через 4 минуты
У меня вот такой вопрос к тем, кто уже реанимировал. Как настроить теперь так, что бы привода и правый и левый работали синхронно. Что бы не перекашивало после установки. А то сейчас собирать начну и заного все переломает.
Фото что было заменено и что было сломано, теперь только в субботу. Сейчас времени нет заниматься.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 510
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#12
В тсб есть процедуры, посмотри. У меня не ломало, но регулировать приходилось. Пока все взорвал - отфотай что с дренажом связано? У меня в сильный дождь на череп капает иногда )
 

1979pi

Участник
42
0
Ford Explorer 2005
Екатеринбург
#13
посмотри будь добр, как фиксируется сдвижная шторка. Моя при разгоне и остановке , открывается и закрывается. лучше конечно фото.
 

Jambo

Участник
218
10
МОСКВА
#14
В тсб есть процедуры, посмотри. У меня не ломало, но регулировать приходилось. Пока все взорвал - отфотай что с дренажом связано? У меня в сильный дождь на череп капает иногда )
Хорошо! В субботу отщелкаю. Спасибо за подсказку

Добавлено через 1 минуту
посмотри будь добр, как фиксируется сдвижная шторка. Моя при разгоне и остановке , открывается и закрывается. лучше конечно фото.
В субботу будет отчет о ремонте и так же отщелкаю фиксаторы сдвижной шторки.
 

wer88

Активный участник
438
42
Ford Expedition 2004
Оренбург
#15
Эх, ворошите старые раны) Всегда мечтал что бы в машине люк был, всё хотел купить с разборки и воткнуть себе, но крышу резать это уже совсем колхоз :-(
 

Jambo

Участник
218
10
МОСКВА
#16
Эх, ворошите старые раны) Всегда мечтал что бы в машине люк был, всё хотел купить с разборки и воткнуть себе, но крышу резать это уже совсем колхоз :-(
Да? А я им вообще не пользуюсь, и не понимаю для чего вообще нужен люк?)))) а ремонтирую исключительно потому, что раз он есть, то должен работать.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 510
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#17
+100500 глупый девайс, особенно если не куришь
 

Jambo

Участник
218
10
МОСКВА
#19
а что с ним было то?
У меня вот назад не отъезжает - клинит
но блин у меня воздуходувки в потолке... как это все снимать
Было то, что с водительской стороны, отломилась тяга, которая с помощю привода толкает ее по направляющим салазкам. Поэтому моторчик пытаясь отодвинуть люк, тянул только правую сторону.
 

Вложения

Jambo

Участник
218
10
МОСКВА
#20
Было то, что с водительской стороны, отломилась тяга, которая с помощю привода толкает ее по направляющим салазкам. Поэтому моторчик пытаясь отодвинуть люк, тянул только правую сторону.
Так же может клинить сам привод, он сделан в виде змеевика. На мотрчике стоит шестеренка которая крутясь, иянет или толкает сам механизм люка

Добавлено через 1 минуту
Так же может клинить сам привод, он сделан в виде змеевика. На мотрчике стоит шестеренка которая крутясь, иянет или толкает сам механизм люка
Чо то какая то херня получилась с ответами))))