Econoline Реанимация Econoline 350 c дизелем 7.3 PowerStroke

automechanic

Участник
101
1
Екатеринбург
#61
Готовься к покупке форсунок
На левой стороне все работают отлично и нет следов снятия клапанной крышки, на правой все работают в треть силы и клапанная крышка неоднократно снималась (отсутствуют болты в труднодоступных местах, под крышкой зацеп разъема сломан).
Масло через все форсунки сливается!
 

automechanic

Участник
101
1
Екатеринбург
#62
Востановил проводку, теперь на приборной панели чек не высвечивается.
Двигатель попрежнему припадает на правый ряд цилиндров.
 

automechanic

Участник
101
1
Екатеринбург
#64
Я так понимаю если на работающем двигателе через носик форсунки масло брызжет значит электрическая часть форсунки работает. Или я ошибаюсь?
 

Вложения

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#65
это сброс отработанного масла.
 

automechanic

Участник
101
1
Екатеринбург
#66
это сброс отработанного масла.
Это я понимаю, вопрос в другом: если на работающем двигателе не происходит сброс масла через разгрузочное отверстие форсунки при условии нормального давления масла, топлива и наличии на управляющем проводе соленоида форсунки 115 вольт-значит форсунка неисправна?
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#67
Это я понимаю, вопрос в другом: если на работающем двигателе не происходит сброс масла через разгрузочное отверстие форсунки при условии нормального давления масла, топлива и наличии на управляющем проводе соленоида форсунки 115 вольт-значит форсунка неисправна?
Получается так . С какой стороны ? Все форсунки ?
 

automechanic

Участник
101
1
Екатеринбург
#68
Получается так . С какой стороны ? Все форсунки ?
Все четыре форсунки с правой стороны под замену.
Руки бы повыдергивать тем уродам, которые свои ноздри засунули в этот замечательный мотор и сломали его!
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#70
"дизельный" вопрос.
Сколько кушает солярки, мотор 7.3? В городе и на трассе? При вменяемой эксплуатации.
Спросить негде, прошу пардону. А тут тема оживает.
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#71
ну что сказать.... 16.5 л на сотню... при паре 4.23... и скорости от 120 до 90...

задний привод по сухому асфальту.

счетччик врет километража ... показыват меньше... начал мерить п GPS ... пока данных нет.. поеду в командировку -будет инфа..
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#72
нда... не ожидал, конечно, расхода как Фолькс Поло :) Но дизель на бусе...при равных эксплутационных с бензинкой, зачем дизель на бусе? Ведь грузы не тягать, я так понимаю, на бусе этот дизель вообще не нагружается.
Пардон за отход от темы, дизеля манят :) хочется понять ссуть - зачем он там? В чем собака порылась?
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#73
дак потому что эти 16.5 л нифига не норма....
норма 12.... от силы 14 л.


да и эти 16.5 намеряны на врущем одометре... говорю ж на жипиэсе замерю когда поеду далеко...

Добавлено через 31 секунду
ну и у меня не бус... пекабббб...
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#74
Все четыре форсунки с правой стороны под замену.
!
На все форсунки сигнал 115В приходит ? Масло точно подается на правую (по фордовски это пассажирская) сторону ? Замеряй сигнал прямо на форсунке.
 

automechanic

Участник
101
1
Екатеринбург
#75
Масло подается, прокачивал через пробки в верхней части канала.
Ставил рабочую форсунку на левый ряд, работает отлично.
 

Виктор07

Новичок
1
0
#79
Я уже себя тоже считаю мастером по 7.3 дизель .Втягивающий на стартере подходит от ГАЗ (белоруский) +небольшая шайба. Хотя сам двс я еще незаводится.
 

automechanic

Участник
101
1
Екатеринбург
#80
Я уже себя тоже считаю мастером по 7.3 дизель .Втягивающий на стартере подходит от ГАЗ (белоруский) +небольшая шайба. Хотя сам двс я еще незаводится.
Я такой ерундой не занимаюсь, востанавливаю оригинальную запчасть или покупаю новую!