Размеры аналогичных запчастей в замен оригинала (или какой купить подшипник, чтобы не покупать весь ролик)

mbnn

Старожил форума
1 133
101
Н.Новгород
#1
Привет всем.
курс доллара растет, цены на партсы дорожают - а качество падает...
производитель все больше продает узлами и парой из за кончившихся щеток приходиться менять целый узел ценой 3,5 к.
очевидно, что щетки, подшипники, резинки, пыльники и многое другое ford сам не производит и главная проблема в отсутствии размеров детали.
давно думал и вот наконец решил запустить ветку в которой писать размеры деталей которые вы сами поменяли и точно их померили.

давайте не будем писать много не по теме - пусть будет краткий сухой технический текст в котором легко искать, старайтесь указать каталожный номер и ссылку на картинки например с сайта fordparts
место где можно купить/заказать


Лично меня в преддверии, зимы интересуют размеры подшипников в ролики ремня ДВС LN/FE 2003-2006
https://parts.ford.com/shop/en/us/engine/belt-tensioners/tensioner-7839149-1
https://parts.ford.com/shop/en/us/pulley-6394179-1#sectionId:141079045
соответственно натяжитель, гладкие ролики и зубчатый ролик.
нужны размеры
Сообщение автоматически объединено:

В свою очередь, размещаю то о чем вспомнил и знаю:

ремкомплект уплотнительных резинок - сальников пневмоподвески LN 2003-06
https://parts.ford.com/shop/en/us/spring-7804091-1#sectionId:4195804

внимание!!! столбец "оригинал размеры" является примерным (резиновое кольцо очень трудно точно измерить) для ремонта мною приобретается такой набор колец (чаще всего на каждое уплотнение идет 2 кольца - количество считайте сами по вашей необходимости)

1603786013104.png


!!! важно!!! я преобретаю все 2-3 варианта резинок для каждого соединения и примеряю по месту
стоят они копейки и потому проще иметь запас чем кусать локти

в Н.Новгороде беру в https://appnn.ru/
Сообщение автоматически объединено:

Гидравлическая часть модуля датчика ABS LN / FE 2003-2006
https://parts.ford.com/shop/en/us/electrical/control-modules/module-abs-control-7820545-1
эл мотор разборный и ремонтнопригодный (если делать аккуратно) чаще всего летят щетки
мн запчасти для шуруповертов.
 
Последнее редактирование:

Владислаv

Активный участник
388
130
Форд Экспедишн II 2005
москва
#2
mbnn, приветствую .
соответственно натяжитель, гладкие ролики и зубчатый ролик.
нужны размеры
Завтра или послезавтра сфоткаю упаковку подшипников , которые менял и по ним реально подобрать аналог , по российской классификации подбираются очень легко . Если не ошибаюсь 203 и 303 ( 303 - один и 203 - три ) . Вроде так по памяти .......
Или вот прям так размеры важны внутренний диаметр / внешний диаметр / высота ???
 

mbnn

Старожил форума
1 133
101
Н.Новгород
#3
Последнее редактирование:

Владислаv

Активный участник
388
130
Форд Экспедишн II 2005
москва
#4
mbnn, приветствую . Фото с размерами , снятыми штангельциркулем прилагаю. Последние цифры толщина / высота .Также на фото указаны заводская маркировка классификации подшипников . По этой маркировке намного проще найти и подобрать подшипник.
ПыСи . Хочу обратить внимание на цифры и буквы после маркировки подшипника . Производитель в них закладывает информацию о : диапазон тем - ры эксплуатации / максимальные обороты / из чего сделан сепаратор / пыльник и так далее . В общем выбирать есть из чего . Чтобы не было обидно за крайне малый срок эксплуатации и появления тем "" Заменил подшипник в роликах - через 5 ткм засвистел / загудел , в общем гавно подшипники """ . Удачи в выборе и длительной эксплуатации !!!
Этот комплект у меня прошёл уже тысяч 70 , полёт нормальный и такой же комплект лежит под замену


Модераторы , что за фигня - два фото не загружаются !!!
IMG_0707.jpg
IMG_0706.jpg
 
Последнее редактирование:

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#5

Владислаv

Активный участник
388
130
Форд Экспедишн II 2005
москва
#6
Gorbat, Анатолий приветствую . Наверное сбой был по району , ничего не устанавливая и не трогая комп - сегодня всё сразу влёт загрузилось . Фото через редактирование вставил в своё сообщение , чтобы смысл фото не терялся .
 

Владислаv

Активный участник
388
130
Форд Экспедишн II 2005
москва
#8
mbnn,
6203 - 3 штуки , в паразитные ролики ( не меньше , так как под замену у меня лежит три подшипника этой номенклатуры , сейчас авто под рукой нет поэтому и посмотреть не могу ...)
6203 - 1 штука в натяжитель ремня
На моём авто так ...
 
Симпатии: Понравилось mbnn

mbnn

Старожил форума
1 133
101
Н.Новгород
#10
Обводные ролики навесного и помоему гена.Опередил Владислав.
я то понимаю, я просто стараюсь что ms в ветке структура справочника была

чтобы вся инфа по железке в одном сообщении была
по типу:
название ЗЧ и марка авты
оригинальный номер
размеры / номера заменителя
кол на авто
описание / где продают...

пусть будет как справочник
пс да я иногда занудничию.
 

mbnn

Старожил форума
1 133
101
Н.Новгород
#11
друзья, у кого есть потребности или знания размеров аналогов любых зч - пишите,
так потихоньку будет справочник...
 

mbnn

Старожил форума
1 133
101
Н.Новгород
#13

Владислаv

Активный участник
388
130
Форд Экспедишн II 2005
москва
#15
mbnn, приветствую . Всё , что - то тема затихла . Подниму тему подшипником кондиционера , который вращается приводным ( ручейковым ) ремнём . Подшипник идёт на II поколение Expedition / Навигатор . На фото указаны размеры и каталожный номер . IMG_0750.jpg IMG_0751.jpg
 
Симпатии: Понравилось mbnn

mbnn

Старожил форума
1 133
101
Н.Новгород
#16
mbnn, приветствую . Всё , что - то тема затихла . Подниму тему подшипником кондиционера , который вращается приводным ( ручейковым ) ремнём . Подшипник идёт на II поколение Expedition / Навигатор . На фото указаны размеры и каталожный номер .
это неплохо что нет миллиона постов, меньше воды, я от эктпрерментирую с заправкой и модернизацией аьсорбера - если получиться - напишу
 

mbnn

Старожил форума
1 133
101
Н.Новгород
#17
Всем привет.
ищу размеры сальника хвостовика заднего редуктора
его номер BL3Z4676A
или
4278
он простой как мычание... и конечно проще купить аналог
может кто то сможет понять размеры
https://www.ebay.com/itm/NATIONAL-OIL-SEAL-4278-1-812-X-3-091-X-0-485-/361871574073
NATIONAL
OIL SEAL
4278
1.812 X 3.091 X 0.485"
OUTSIDE DIAMETER: 3.096
HOUSNG BORE: 3.091"
SHAFT DIAMETER: 1.812"
WIDTH: 0.485"

1616849696192.png
1616849807557.png


1616849318511.png

Сообщение автоматически объединено:

при перемножении меня шокировал размер диаметра 7,6 см !?! размеры могут быть такими?
 
Последнее редактирование:

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
#18
Непонятно, а чего что-то искать? Они есть в наличии и цена 700 рублей.
 

mbnn

Старожил форума
1 133
101
Н.Новгород
#19
ну и как я понял сальников 46х76х12 в РФ нет
а есть 45х75х12 это одно и то же или нет?!?
Сообщение автоматически объединено:

Непонятно, а чего что-то искать? Они есть в наличии и цена 700 рублей.
не все живут в Мск
мне их предлагают за 1500-2000
ну а главное что цена сальнику 100 рублей от производителя а не из магазина запчастей