Разделительная пластина гидромозга АКПП.

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#1
Сегодня столкнулся с ситуацией. Снял с гидромозга АКПП 5R55E разделительную пластину. При внимательном изучении обнаружил, что пластину полировали сверху. Блестит, красиво! НО! При изучении с помощью лупы отверстий заметил очень неприятную вещь, некоторые отверстия особенно мелкие уменьшились в диаметре почти в 2 раза!!! Металл при полировки слизан и вместо круглых отверстий получились полуовалы, то есть попросту наполовину закрытые отверстия! С обратной стороны, где небыло полировки отверстия были нормальные. Поскольку все отверстия тарированные то есть определённого диаметра и именно за счёт этого правильно работает АКПП. Думаю ничего хорошего такое перекрытие каналов не принесёт! Для чего я это пишу, будьте внимательно после полировки ваших пластин. А то вместо пользы получите неадекватно работающую АКПП!
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#2
Это каким способом надо было полировать(в значении данного термина)чтобы так металл сдвинуть?
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#3
Хрен знает, пластина чуть ли не вполовину тоньше стала!
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#4
Наверное с остатками прилипшей прокладки боролись.
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#5
Такое ощущение, что прошлись фрезой в одном направлении и слизали металл.
С прокладкой это хорошая шутка.
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#7
У меня их несколько лежит, я знаю. Я не знаю точно насколько тоньше, просто не стал мерять, но просто взял две в руки и охринел от разнице в толщине. Поэтому и стал пристально рассматривать её, и заметил, что дырочки какие то странные, ну тогда взял лупу! И увидел безобразие во всей красе.
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#8
Просьба!
У кого есть плита от АКПП 4R55E, сделайте фото вот этой части. Мне нужно сравнить отверстия.
 

Вложения

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#9
Fedy, есть только с прокладкой,и r44 или r55-где на нём написано,а то может быть от 44.
 

Вложения

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#10
Спасибо, я всё увидел. То что хотел.