Раздел регионы FTC - обсуждаем как лучше сделать

Карлсон

Старожил форума
Модератор
802
262
Ford F-150 2010
Уфа
#1
Сунулся случайно в раздел Регионы, и потерялся... Куда делись конкретные регионы? Что за ЮФО? Где конкретно Крым? Хотел написать, предложить встретиться... КУДА теперь писать? Перелопачивать кучу ненужных тем?
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#5
Карлсон, schpuntik, Всё дело привычки... раньше было много разделов, вернее подразделов + куча модераторов которые ничего там не делали... были разделы в которых по 1-2 темы... Чтобы понять что происходит в этих подразделах, приходилось открывать каждый и смотреть что там за темы... то же самое с бортовыми журналами, хочешь почитать журналы, посмотреть на все модели, но чтобы это сделать, нужно было открыть каждый раздел.... так же и в регионах, сейчас нужно открыть 1 раздел и выбрать фильтр по префиксу, вот так:

111.png


Отобразится только Южный федеральный округ, там же и Крым, так как он относится к этому округу. Разбили по округам, чтобы не делать слишком много регионов, городов... чтобы не было очень много префиксов и путаницы.

222.png


При создании темы, там где название, выбираете префикс (из выпадающего списка) который соответствует своему региону. Всё очень просто.
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
802
262
Ford F-150 2010
Уфа
#6
Да неудобно же! Люди общатся не по федеральным округам, они тусят по республикам или областным городам. В тот же ЮФО входит куча областей и республик, поди найди там что тебе нужно. Да и далеко не все настолько продвинуты что бы помнить какой регион охватывает тот же ЮФО, или Приволжский округ. Зачем мне писать тему в ПФО, живя в Башкирии, ведь читать ее будут и в Самаре, и в Ижевске, и в Йошкар-Оле, а это им неинтересно, как и мне то что они пишут для своего региона.
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#7
Карлсон, Было разбито по областям, городам, в этих разделах нет активности, по 1,2,3 темы висит и всё, в этих темах когда никогда общаются. Сейчас же, можно создать тему в своём округе про область, город и там общаться, это же удобней чем лазить по подразделам и самое главное что там нет активности, была бы активность, согласен можно разбивать по подразделам....

Зачем мне писать тему в ПФО, живя в Башкирии, ведь читать ее будут и в Самаре, и в Ижевске, и в Йошкар-Оле, а это им неинтересно, как и мне то что они пишут для своего региона.
Так назови тему, Башкирия или Уфа и укажи префикс соответствующий и все дела, а в этой теме будет общение про Башкирию, Уфу. Разве так не удобно?

Много подразделов путаница, раньше как было, по областям, по городам, каких то областей не было, какие то были... вроде попросили, создал подраздел, а там 1,2 года тишина...
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
802
262
Ford F-150 2010
Уфа
#8
Такой "реформой" активность не поднять, она такая какая есть. Раньше по активности регионов были созданы разделы, люди могли общаться в рамках своего региона. А деление на федеральные округа попахивает неким политическим душком.
В бортовых журналах это может и актуально, ведь речь о конкретных моделях. А так, получается по аналогии, нам предлагается общаться по признаку "форд", а какой именно (марка, модель, год) как и (город, область, республика) ХЗ. Получилась большая свалка.
Не нужен мне весь ЮФО, меня интересует только Крым, но я вынужден перелопачивать кучу туфты по всему федеральному округу.
РЕАЛЬНО получилась ОГРОМНАЯ СВАЛКА, которая отпугивает пользователей, отбивает всякое желание общаться в разделе регионов. Раньше было гораздо логичнее!!!

Народ, что молчим? Вам действительно новая формация раздела регионов удобнее?
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#9
А деление на федеральные округа попахивает неким политическим душком.
насчёт политического душка вообще не понял, каким боком тут политика? )

Не нужен мне весь ЮФО, меня интересует только Крым, но я вынужден перелопачивать кучу туфты по всему федеральному округу.
Может Крым и Севастополь отдельно сделать от ЮФО ?
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#10
[QUOTE="Карлсон, post: 596699, member: 1558 А деление на федеральные округа попахивает неким политическим душком.

Ух ты, как оказывается можно всё повернуть. Сразу как-то Ежов вспомнился.)))

Народ, что молчим? Вам действительно новая формация раздела регионов удобнее?[/QUOTE]

Да народу почти не осталось, бастовать некому.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#11
Gorbat, да действительно лучше вернуть все как было до этого. При поиске тем со schpuntik, так же столкнулся с ненужной сложностью. При поиске по округам выскакивает сразу много того что совсем не нужно. Так что лучше по областям тем более их не было так уж и много но было все логичнее. Единственно что можно не размещать под названием раздела на основной странице все области дабы не растягивать его рамки. Ждем изменений
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
802
262
Ford F-150 2010
Уфа
#12
насчёт политического душка вообще не понял, каким боком тут политика? )
Просто обычно округа вспоминают либо на выборах, либо при неурожаях))))
Может Крым и Севастополь отдельно сделать от ЮФО ?
Тогда уж вернуть все как было, для всех регионов ;)
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#13
Да не, вернуть это легко сказано, а на деле это не так, как было и не вспомнить и займет это не мало времени.

Может назвать по другому либо по областям сделать... Можно подумать как улучшить то что есть.
Сообщение автоматически объединено:

Либо надо почистить не нужные темы, которые не информативные и потеряли актуальность, чтобы не было бардака в разделе.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#15
Gorbat, выходит откатить назад этот раздел не удастся. Там в принципе не так много тем и можно попробовать их в ручную все перекинуть главное создать подразделы региональные. Давай начнем с Нижегородской области там темы все с правильными названиями. Ростовскую шпунтик заполнит
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#16
Не понимаю чем не устраивают префиксы, я уже привык и модерировать раздел проще, чем бегать по подразделам. Зашёл кликнул на фильтр и показывает темы только нужного округа.

Ростовскую я немного подчистил, перенес шпунтика темы в увлечения, чтобы они не терялись в регионах, да и региональные темы больше для каких то рег. встречи, помощи, знакомству.

Если делать подразделам как было раньше, тогда нужно внести все республики, области и т.д...., а их очень много, как быть? Делать столько подразделов?

В части 1 статьи 65 Конституции Российской Федерации упомянуты 85 субъектов:
- 22 республики;
- 9 краев;
- 46 областей;
- 3 города федерального значения;
- 1 автономная область;
- 4 автономных округа.
 
Последнее редактирование:

Карлсон

Старожил форума
Модератор
802
262
Ford F-150 2010
Уфа
#17
Там было-то разделов 12-15, остальные регионы не активировались.
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#18
Может сделать как было по областям, регионам, но с префиксами или все же разделами? Либо сделать разделами, но как сейчас по округам.... Предлагайте конкретику, я только за.
 

schpuntik

Старожил форума
935
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#19
Да да да, как было. По областям и регионам. Кмк - лучше разделами. (Толь, давай попробуем, а там видно будет).
Ну на самом деле, неудобно. И Ялта и Крым и Волгоград. Всё в одну кучу навалено...
А эт ладно пока 3 страницы... А когда их 30 будет...? Даже префиксы не помогают. Точно нафик заблудимся...
Конкретику предложил
 
Последнее редактирование:

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#20
Народ разбежался по группам, вацапам, вайберам... там флудят, там же и отчёты, там же и сборы... всё в одной куче. Ладно бы там флудили и сборы, а отчёты... отчёты то на форуме удобно смотреть и читать, фото и видео, там всё теряется в чато помойках. Каждый в своём регионе создал, скоро у каждого будет своя группа) Но это так к слову... по делу...

Да да да, как было. По областям и регионам. Кмк - лучше разделами. (Толь, давай попробуем, а там видно будет).
Ну на самом деле, неудобно. И Ялта и Крым и Волгоград. Всё в одну кучу навалено...
Давайте более конкретно, какие регионы, список что ли... я же выше писал:

Всего в России 85 регионов - субъектов Российской Федерации, в том числе 22 республики, 9 краёв, 46 областей, 3 города федерального значения, 1 автономная область, 4 автономных округа.
Под каждый делать подраздел, это утопия как по мне, огромный список будет, да и насколько целесообразно делать столько подразделов...
Сообщение автоматически объединено:

Можно сделать как на джип форуме, у них уже давно так... но так разделы пустые, непонятно вообще зачем тогда разделы регионы, если у нас есть раздел для отчётов, для сборов покатушек, технические разделы под каждую модель авто, есть разделы увлечения... беседка... Надо определится что мы хотим, для чего этот раздел, регионы, кто что думает? От этого и будем отталкиваться.

Так на джип форуме, но ещё раз пишу, многие разделы просто пустые, в некоторых по 1-2 темы пустых...

Opera Снимок_2019-09-05_101607_jeep-forum.ru.png