Раздаточная коробка

Анатолий 71

Участник
225
18
Форд эксплорер 1994
Санкт-Петербург
#1
Всем привет! Ребят подскажите предлагают рабочую ркпп на эксплорер первый борг Варнер, извиняюсь если не правильно написал, так вот одна 1350 и т. д.... А другая 1354 и т. д......, вопрос они обе подходят??? У меня МКПП. Спасибо за ранние.
Сообщение автоматически объединено:

На своей не могу найти номер.
Сообщение автоматически объединено:

Ркпп 1350 ставилась на ренджер и бронко, это я нашел, а вот на Форд Эксплорер., подойдет???
 
Последнее редактирование:

Анатолий 71

Участник
225
18
Форд эксплорер 1994
Санкт-Петербург
#2
Не кто не подскажет одинаковые эти раздатки 1350 и 1354 ???
 

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
#3
По моему одно и то же
Сообщение автоматически объединено:

Сейчас пересмотрел все,была мысль о том,что привод моторчиком или ручной (и такие тоже есть,но о-о-очень большая редкость),все-таки одинаковые.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Анатолий 71

Участник
225
18
Форд эксплорер 1994
Санкт-Петербург
#5
Подскажите, при снятии раздатки, есть какие-то нюансы? Сниму я один? Или тупо открутил от МКПП, карданы отсоединить?
 

Анатолий 71

Участник
225
18
Форд эксплорер 1994
Санкт-Петербург
#6
Сегодня позвонил на сто 4х4 , спросил сколько замена раздатки стоит, говорят мы не возьмемся за эту машину, про какой-то вертолёт мне говорили, мол сломаем болты наверняка. Что там всё так сложно и что это за "вертолёт"???
 

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
#7
Все просто как "семейные трусы".
-открутил карданы
-подпер раздатку
-открутил её крепеж к коробке
-снял фишку моторчика
-аккуратно снял (тяжелая зараза)
-заткнул спичкой дырку из которой сочиться масло (сообщается с АКПП,именно поэтому в раздатку заливать масло то же что и в АКПП)
Как её половинить и что там посмотри внимательно на куче разных фото по ремонту и дефектовке (у нас и КИА-сорренто они почти одинаковые).
 

Анатолий 71

Участник
225
18
Форд эксплорер 1994
Санкт-Петербург
#8
Понял, спасибо я и думал всё сам сделать. У меня МКПП . В раздатку АТФ декстрин 3 хотел залить от Роснефти.
 

Андрей 041

Активный участник
381
67
Ford Explorer 2 1996
#11
Предлагают недорого раздатку 1350..Я смогу поставить ее на свой ФЭ2 1996 года? Хочу купить в запас.
 
Последнее редактирование:

Анатолий 71

Участник
225
18
Форд эксплорер 1994
Санкт-Петербург
#14
Уточните поточнее на форуме. 1350 по-моему ставилась на на бронко и ренджер, я хотел купить тоже 1350,у меня вообще 1354 так вот у них по-моему разные фланцы для крепления переднего кардана, может конечно всё это меняется, но лучше уточни у специалистов по этому вопросу. Удачи.
 

Андрей 041

Активный участник
381
67
Ford Explorer 2 1996
#17
Не-а. Все молчат.Сайты отмирают похоже.Продавец уверяет,что купил мкп с раздаткой1350 и поставил на фэ1,а раздатку 1354 свою воткнул.Типа раз так подошло,то и наоборот должно.Так то логично.Вот и я выкупил.
Сообщение автоматически объединено:

Мне немного не нравится 4405.Тем,что перед подключается только при определенной разнице вращения задка и передка.Несерьезно..А если в дождь попал на рыбалке или по грибы?Не сработало вовремя и кукуй...Не внедорожник,а паркетник какой то.
 
Последнее редактирование:

Андрей 041

Активный участник
381
67
Ford Explorer 2 1996
#18
Та блин!!!Есть здесь живые мастодонты по фэ2,кто ответит салаге,в натуре?!?!??!?!))))
 
Последнее редактирование:

Vestern

Участник
82
2
Ford Explorer-1 1992
Иркутск
#19
Андрей 041, не переживай, не подойдёт может мне продашь, сколько стоит если не секрет? а то у меня на Эксплорер 1, появилось хрумкание когда подкатываешься накатом например к светофору, звук не постоянный а как бы хрум-хрум, может на ходу тоже есть но не слышно, как будто бы из раздатки, явление это стало появляться после того как даванеш на 4-5 скорости, а ездишь спокойной то не слышно ничего.
 
Последнее редактирование:

Андрей 041

Активный участник
381
67
Ford Explorer 2 1996
#20
Андрей 041, не переживай, не подойдёт может мне продашь, сколько стоит если не секрет? а то у меня на Эксплорер 1, появилось хрумкание когда подкатываешься накатом например к светофору, звук не постоянный а как бы хрум-хрум, может на ходу тоже есть но не слышно, как будто бы из раздатки, явление это стало появляться после того как даванеш на 4-5 скорости, а ездишь спокойной то не слышно ничего.
Я пожалуй,повоюю. Раз подходит на фэ1,то и на мой встанет. Ставят же 1354 .