Explorer 2 Раздатка 4405 глючит

Андрей 041

Активный участник
380
67
Ford Explorer 2 1996
#1
Не пойму,в чем причина. Эксп2,раздатка 4405. Вчера включаю "4вд авто" на ходу,лампочка на приборке не загорается. Через секунд 30 моргают обе(4авто и 4лов) 3 раза. Потом еще 3 раза. Останавливаюсь,нога на тормозе. Снова включаю 4авто. Загорается соответствующая лампа. Начинаю движение. Вой состороны редуктора переднего моста.Через какое то время лампа гаснет.Еще через 30сек (примерно) начинают моргать дважды по 3 раза.(ошибка)Ощущение,что не авторежим,а как бы полный,но не пониженная. Чувствуется,что передок гребет наравне с задком( это все по городу,сухой асфальт). И при развороте стуки из раздатки. То есть,авторежим не работает,на ходу не включается,хотя раньше все работало.... Пониженная включается и едет как надо. Шевелил провода,скидывал клемму акб. Без изменений. До этого включал передок в конце лета,все работало как должно.
P.S.Неделю назад сын устанавливал магнитолу 2дин. Может там,в торпеде что слетело?
Кпп механика,если что
За правой фарой,под корпусом возд фильтра есть какая то шарообразная вакуумная приблуда.Иногда при работающем моторе(неважно-в движении или на холостых) откуда то оттуда странные звуки,как стоны.Газанешь-пропадают.Нет ли какой то связи с работой передка?
И еще.Что то не помню,при включении зажигания должны загореться и погаснуть символы 4авто и 4лов? У меня не загораются.
Что делать,с чего начинать,не знаю.Не сегодня завтра зима нагрянет...
 
Последнее редактирование:

Андрей 041

Активный участник
380
67
Ford Explorer 2 1996
#2
Вот какие ошибки выдал сканер позавчера
Screenshot_2022-10-28-19-10-35-612_com.astech.forscanlite.jpg

Сообщение автоматически объединено:

Сегодня еще раз смотрели
Screenshot_2022-10-28-19-10-35-612_com.astech.forscanlite.jpg

Сообщение автоматически объединено:


Что,раздатке кранты? А ведь работала,не жаловался..
 
Последнее редактирование:

Андрей 041

Активный участник
380
67
Ford Explorer 2 1996
#4
АБС не горит,отключена из за переделанных передних ступиц.
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#5
P1837 , РСМ не видит сигнала от датчика скорости на выходном валу раздтки
 

Андрей 041

Активный участник
380
67
Ford Explorer 2 1996
#6
Спидометр же работает? Или там еще где то есть датчик? Я честно,4405 не разбирал,только 1350
Это электромагнит который?
 
Последнее редактирование:

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#7
Укажите год машины в подписи.
До 97 года датчик скорости был на раздатке. После сделали на коробке.
У вас ошибки на датчики вращения переднего и заднего кардана. Смотрите проводку, контакты.
 

Андрей 041

Активный участник
380
67
Ford Explorer 2 1996
#8
Год 1996,араб. Мкпп,раздатка 4405
Сообщение автоматически объединено:

Надо моторчик привода снимать? Может быть там или нет?
 

Андрей 041

Активный участник
380
67
Ford Explorer 2 1996
#9
Датчик скорости(спидометр) работает.Из интереса поменяли,воткнули от 1350(лежит перебранная).Ничего не изменилось.Там ниже есть еще датчик,3 проводка к нему идут.Сын говорит,возможно, он причина. Как проверить,куда подать + или -? На раздатке 1350 есть датчик,но там 2 провода,поэтому не подойдет на мою
Сообщение автоматически объединено:

Снял фишку с моторчика.Покрутил,повертел..Все сухо,чисто.. Опять собрал.
 

Андрей 041

Активный участник
380
67
Ford Explorer 2 1996
#10
Все что можно перепробовали. Сегодня такое выдал
Сообщение автоматически объединено:

Как проверить датчик? Можно ли от акб подать + и на какой провод из трех? Или искать другой? От чего искать то?
 

Вложения

Андрей 041

Активный участник
380
67
Ford Explorer 2 1996
#11
В общем,навернулся такой датчик
smp-sc469_lo_xl.jpg

Сообщение автоматически объединено:

У кого есть?Кто продаст? Выручайте!Новый от 12 до 15.На киа соренто есть похожий,но тоже порядка 7 тыщ.
 

pferd

Старожил форума
728
279
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#12

Андрей 041

Активный участник
380
67
Ford Explorer 2 1996
#14
А не может быть все из за подношенной муфты переднего моста(фрикционы)? Еду сегодня по снежному полю.Задок начинает гулять.Остановился,включил 4вд(хотя передок на 4405обязан включиться на ходу!) Поехал.Зад начинает пробуксовывать и спустя 3-5 сек подхватывает передок по ощущениям. Пошел в хорошую гору на пониженной(сверху снег,под ним грязь). Через некоторое время ощущение,что пропал передок,хотя по шуму от переднего моста должен грести.И правда,жопа гребет,а переда не ощущаю! Остановился...Сын открыл окно,говорит,пошел запах,отдаленно напоминающий подгорелую сцепу.Спустя минут 5,пока изучали следы буксования,двинулись в путь и снова передок заработал,как писал выше-через 3-5 сек после начала пробуксовки заднего моста. Не нравится мне все это...Муфта передка или раздатке п.ц?
Сообщение автоматически объединено:

Блин,есть перебранная раздатка 1350. Знать бы точно,что подойдет,как и 1354..Но я уже знаю,что передний кардан надо переделывать после 4405.
 

Андрей 041

Активный участник
380
67
Ford Explorer 2 1996
#15
В общем,махнул я раздатку 4405 на 1350. В подошло без сучка и задоринки. Моторчик поствил от 4405. По двору покатался взад-перед,передок подключается,судя по символу на приборке.Пониженная тоже .Пока поезжу на заднем приводе, пока не выточу фланец хвостовика раздатки и не нарежут шлицы.Потом буду женить половинку уазкардана с бронковским.
 

Андрей 041

Активный участник
380
67
Ford Explorer 2 1996
#16
Сделал кардан.Передняя часть (к редуктору моста)родная.Вал шлицов в раздатку(самодел идеал)+крестовина переделано от уаз..Кардан отцентрован,отбалансирован в серьезной конторе.Но один черт.вибрация от 70км/ч.Мастер той конторы считает,что виной отсутствие крестовины гука.Типа она сглаживает вибрации и перекосы кардана....Типа 2 крестовины не в силах сгладить НЕпараллель и вертикаль...А у меня как раз переделка,на мосту крестовина и на раздатке и все...Мне кажется.он прав.Раздатка 1350 вал передка как то вбок смотрит. И мост тоже..Что мне делать,подскажите? Щас кардан с гуком хрен найти наверное в раб сост?
Сообщение автоматически объединено:

А по полю, с..ка гребет!!!.Снега по пороги,а он прет.Задок с ЛСД, да передок жесткий..Считай,зараз 3 колеса тащут...По сравнению с 4405-й раздаткой,1350 это вездеход!Если бы не вибрация на трассе от 80км.ч,все простил бы..
 
Последнее редактирование: