Expedition 1 Разбираюсь с задней печкой

Кстантин

Активный участник
368
38
Ford F150 Экобуст 2012
Новокузнецк
#1
Шолом православные ! Тут такое дело , несмотря на глобальное потепление , всё таки зима пришла , и она холодная блин , у нас в Сибири , а машин у меня без второй печки , передняя работает на ура , но объём салона даёт о себе знать , вот и задумался - то ли штатную схему со второй печкой соорудить , будет прикольно , но шибко геморно конечно , или сделаать проще - внедрить между сиденьями доп . отопитель , от Патриота заднюю например.
Теперь внимание вопросы :
1) Может есть у кого схема - каталог расположение печки / воздуховодов / шлангов.
2) Как подключена штатная задняя печка - последовательно или параллельно , откуда именно берется ОЖ на неё.
3) Как проходят шланги / трубки - по салону или под днищем ?
4) Штатная задняя откуда дует вобще ?
Если кто разбирал / чинил может фото есть ?
Благодарю заранее !
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#2
Про родную я бы забыл, всю зиму делать будешь. Имхо. Подключены параллельно, возможно дюза на заднюю есть
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 479
515
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#3
Да,пожалуй сгородить быстро заднюю печку в штатном варианте непросто-слишком много там деталей.
Стоит она блоком слева в багажнике+воздуховоды в потолок и багажник с заслонкой верх\низ и холодный\горячий.Люминиевые трубки в теплоизоляции идут по улице под днищем от заднего фонаря до тройников под капотом(параллельно основной печке).
Из быстрых\несложных вариантов,наверное можно поставить паджеровскую или круйзеровую вторую печку.
 

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
#4
либо китайскую дополнительную между передними сидениями, быстрее будет и менее геморно
 

Alexboxer

Участник
0
2
Lincoln Navigator 2007
Липецк
#5
у меня есть всю задняя печка и патрубки . Если нужно пишите в личку.
Сообщение автоматически объединено:

Есть корпус печки с моторчиком, если надо есть трубки и шланги . цена комплекта 6000 рублей.
Сообщение автоматически объединено:

2 комплекта или 3)
Сообщение автоматически объединено:

2 комплекта или 3)
 

Кстантин

Активный участник
368
38
Ford F150 Экобуст 2012
Новокузнецк
#6
Если со штатной мутить , надо ещё обшиву потолка , возможно обшивку багажника , воздуховоды , и мега электрика ...
А я вот не пойму - с потолка понятно дует , а низ - откуда дует штатная ?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#7
Где стоит, оттуда и дует
 

Кстантин

Активный участник
368
38
Ford F150 Экобуст 2012
Новокузнецк
#8
Примерно понятно , что не понятно .
А вот скажите мне , забор параллельный на заднюю печку , выполнен в моторном отсеке , до входа в салон , или уже в салоне ? Может есть таки фото или схема ?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#9
Под капотом.
В обшиве габажника, которая под печку, внизу есть щели для воздуха. И наверх воздуховоды
 

Кстантин

Активный участник
368
38
Ford F150 Экобуст 2012
Новокузнецк
#10
Под капотом.
В обшиве габажника, которая под печку, внизу есть щели для воздуха. И наверх воздуховоды
Ага , понятно , а подскажи попутно - крана же нет у нас на печке (передней) , за счёт заслонки тепло/ холод ?
 

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
#11
крана нет,регулировка только заслонкой
 

Кстантин

Активный участник
368
38
Ford F150 Экобуст 2012
Новокузнецк
#13
снизу обшивки дует задняя печка , на фото слева. Обшива тоже есть 2000 цена.
Блин , а у меня там карман... Заманчиво конечно , у меня и консоль верхняя лежит твоя же , кроме печки , надо и обшиву потолочную с каналами по которым воздух идёт , а это цельная деталюха , боюсь даже подумать во сколько доставка выйдет , надо дохрена чего ... НО дело не в этом даже , беда в , том,что надо будет найти кучу времени , чтоб всё это инсталировать ...
Сообщение автоматически объединено:

Пока склоняюсь к более простому варианту - лежит у меня на работе вот такой отопитель , в силу некоторых ньюансов не очень ликвидный -

Должен войти под переднее правое сиденье , возможно после н.г. займусь инсталяцией.
 
Последнее редактирование:

Alexboxer

Участник
0
2
Lincoln Navigator 2007
Липецк
#14
печка легкая весит кг 5-7 , если что по воздуховодам надо они есть
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#15
Сразу было сказано, что это пездецделоф
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#16
а заслонка регулируется белой коробочкой?актуатором, мать его ити, нет ли фото как по факту крутится?можно ее тупо рукой задрать на горячий?а то ночевать не возможно...загонщиков до 3-х ночи собирал..и пытался копыта раскинуть с комфортом..не тут то было