Explorer 2 Разбираюсь с полным приводом. Есть вопросы

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#1
Пришло время заняться полным приводом. Купил машину с неработающей понижайкой.
4Х4 авто работает, пониженная не включается. Снял двигатель с раздатки, но его контактные ползунковые группы оказались неразборные, такая синяя пластмассовая крышка. Кто нибудь разбирал её, как это сделать?
 

Black_fighter

Участник
275
8
Чернигов
#2
Моторчик на авто режим не влияет. Если двигатель снят, то попробуй вручную плоскогубцами провернуть вал и включить понижайку. И где то здесь, кто-то писал как разобрать моторчик. Но не помню кто.
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#3
Моторчик на авто режим не влияет..
Пожалуста, прочитай ещё раз мой пост!
Я прекрасно знаю, что на что влияет! Вопрос мой прост, как апельсин, кто расскажет, как разобрать контактную группу в моторчике?
 

Black_fighter

Участник
275
8
Чернигов
#4
Fedy, ну сделай фото тогда этой фигни, и выложи. Детальные и подробные.
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#5
А смысл? Те кто в теме те знают, кто нет не помогут. К тому же он стоит на месте, снимать что бы сфоткать? Нахуа?
Мне не нужны догадки, как это сделать, я и сам могу сломать. Мне нужен ответ от человека, который уже вскрывал эту хрень. Раньше у меня на Форд Эксплорер 1 не было проблем, там всё разборное. А здесь не совсем.
 

Black_fighter

Участник
275
8
Чернигов
#6
Будет наглядное пособие для всех: "как починить моторчик раздатки" 8)
Я вполне серьезно.

А тему эту я потом почищу.
 

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
#7
А есть различия моторчика раздатки от первого и второго? Кроме конечно каталожных номеров? По виду вроде одинаковые. Я от первого разбирал, пропаивал беговые дорожки. Ничего страшного там нет.
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#8
Конечно есть различия. Внешне одинаковые, сами моторы одинаковые. Разница в разьёмах и как раз в конструкции узла ползунковых контактов. От 1Экспа у меня и сейчас два моторчика валяются.

Добавлено через 2 минуты
Будет наглядное пособие для всех: "как починить моторчик раздатки" 8)
Я вполне серьезно.
А я не против. Когда узнаю, как разбирать, сниму и сфоткаю. А не наоборот.:)
 

АлекНСК

Участник
209
27
Ford Explorer 1995
Новосибирск-Академ
#9
Контактнй узел моторчика раздатки неразборный - склеен из двух половинок, внутри керамический диск с медными полосками. У меня раздатка упала этим моторчиком на молоток - керамический диск рассыпался на кучу осколков - купил новый б/у моторчик. Эта контактная группа кажется вечной - попробуй подать питание на снятый мотор со снятой контактной группой - проверь сам двигатель.
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#10
Эта контактная группа кажется вечной
Но диск не вечный,у меня этот диск просто отклеился от металлической оси,еле определил по отпечатку клея в каком положении его приклеить обратно.
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#11
Мужики, давайте определимся. Один говорит(безопеляционно) Контактнй узел моторчика раздатки неразборный - склеен из двух половинок!
Второй говорит ровно противоположное, у меня этот диск просто отклеился от металлической оси,еле определил по отпечатку клея в каком положении его приклеить обратно.
То есть разобрал и приклеил. КАК?
Ё п р с т, я же задал простой вопрос КАК РАЗОБРАТЬ?
Не нужны мне советы по проверке электромотора и другие предложения!
Просьба к тем, кто не знает, как разобрать, ничего не пишите! Спасибо!
И с ПРЕДПОЛОЖЕНИЯМИ, как разобрать не нужно писать!

Добавлено через 2 минуты
Два дня, шесть ответов, толку НОЛЬ!
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#12
Я бы помог,но не помню уже(года 4 назад лазил).Головоломок особых не было,проблему нашёл быстро-тот самый диск.Моторчик был в идеальном состоянии, был сменен до меня-либо новым либо в идеале купленным.На другом форде у меня обычный,так сказать моторчик без диска.
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#13
Так что нет тех кто разбирал эту хрень?
 

Vitaliy645

Новичок
4
0
Mazda Navajo 1991
Лиски
#14
Ребят,подскажите по раздатке....Выбивает пониженную под нагрузкой. Если с первой плавно тронуться и на холостых - едет, только чуть газу - сразу удар снизу. Если трогаться со второй, то удар сразу. Выбивает короче. Может кто сталкивался.
 
4
0
форд эксплорер 1996 г.
Кемерово
#15
не идет питание на электроматор раздатки даже нет питания на переключателе где искать подскажите.Спасибо
 

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
#18
У нас на Эксплорер-I-он находится под обшивкой левой пластиковой в багажнике (где домкрат)...
 
4
0
форд эксплорер 1996 г.
Кемерово
#19
я думаю что питание идет с переключателя на блок а потом на моторчик, а у меня нет питания на переключателе???????????????????
Сообщение автоматически объединено:

Сам моторчик исправен я взял плюс с прикуривателя подсоединил к моторчику и отключил пониженную вот такие пироги