Explorer 1 Разбираемся с гувернером

Valera72

Участник
41
0
Уват
#1
Всем привет! Уважаемы участники форума, помогите разобраться с компонентами гувернера. Весь форум пересмотрел и американский и наш и соседние. Ни где не могу найти точное описание конструкции гувернера! Нашёл различные картинки и не могу понять, какая конструкция верная и в каком порядке устанавливаются элементы механизма. Картинки прикрепил. Мой гувернер вообще без пружинок был.
Screenshot_20181002-205238.png
15286DSCN4560_1_1.JPG
230-00023890A-2.jpg
DSC_0570.JPG
 
Последнее редактирование:

Valera72

Участник
41
0
Уват
#2
Неужели ни кто не знает? Столько мастеров. Скоро запчасти придут для коробки, помогите разобраться друзья с гувернером.
 

Valera72

Участник
41
0
Уват
#3
Спасибо всем, кто откликнулся.Очень полезная информация. Машина прям поехала. Два дня висит вопрос. И ни кто не дал даже совет.
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#4
Не обижайся брат. Первый Эксплорер - исчезающий вид, все вопросы по нему уже сотни раз обсуждены и обмусолены, что-то новое спросить сложно, пользуйтесь поиском. Сам только сегодня увидел. Касательно темы, да, пружинки не хватает, той что потолще, тоненькая это тюнинг.
 

Valera72

Участник
41
0
Уват
#5
Не обижайся брат. Первый Эксплорер - исчезающий вид, все вопросы по нему уже сотни раз обсуждены и обмусолены, что-то новое спросить сложно, пользуйтесь поиском. Сам только сегодня увидел. Касательно темы, да, пружинки не хватает, той что потолще, тоненькая это тюнинг.
В толстая как устанавливается?
IMG-20181003-WA0005.jpg
вот так?
 

УДАВ

Участник
212
8
Ford Explorer 1993
Бишкек
#8
https://www.streetsource.com/thread...d-a4ld-automatic-transmission-rebuild-project

Говернор на 3-4 странице. Тебе еще повезло было что собирать.

А я пока нашел какой нужен диаметр клапана, грузика, какая пружинка (все они бывают 3-4 видов) страниц 500 американских форумов прочел.
 

Valera72

Участник
41
0
Уват
#10
https://www.streetsource.com/thread...d-a4ld-automatic-transmission-rebuild-project

Говернор на 3-4 странице. Тебе еще повезло было что собирать.

А я пока нашел какой нужен диаметр клапана, грузика, какая пружинка (все они бывают 3-4 видов) страниц 500 американских форумов прочел.
Ну и отлично)
 

УДАВ

Участник
212
8
Ford Explorer 1993
Бишкек
#11
Дабы исключить споры нашел видос где разбирают сабж.


с 11.30