Navigator 1 Расход топлива на холостом ходу

Baza

Участник
129
42
Lincoln Navigator 1999 do
#1
Мужики, поделитесь опытом. На сколько у вас выростает расход на холостом и на сколько во время прогрева? Допустим до старта авто средний был 18, на сколько поднимется средний за время прогрева? И та же ситуация, но вы остановились после поездки и машина стояла заведённая минут 10.
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#2
Судя по показаниям компьютера (он берет данные с ЭБУ): сразу после запуска ок. 5л/час (обороты ок 900). Потом постепенно падает до 2,8-3 литров в час - обороты 650-700 (кондиционер добавляет 0,2-0,3л/час и чуть приподнимает обороты). Это у меня на 16кл.
 

Стив

Активный участник
358
53
Нету
#3
На холостом ходу прогретый автомобиль тратит половину от своего объема. Проверено на мнооогих машинах. То есть 5.4/2=2.7л.ч
Сообщение автоматически объединено:

 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#4
мудро, а можно и по МАФу посчитать- ведь РСМ его от туда берет?
 

Dip

Участник
234
28
Lincoln Navigator 1998
Краснодар
#5
Половина объема - способ весьма точный. Там есть поправки плюс/минус в зависимости от объема и типа двигателя. Вроде бы меньше объем - больше расход, больше цилиндров - тоже больше расход. Но на практике качество топлива и состояние двигателя дадут намного большую погрешность.
Если охота считать, соотношение бензина и воздуха 1:14.7. Расход воздуха на холостом ходу у нас кажется 6 грамм.
 

Baza

Участник
129
42
Lincoln Navigator 1999 do
#6
Спрошу по другому. Подъехал сегодня к магазу, средний на компе был 16. Минут 5-6 был в магазине, средний поднялся до 22. Так же утром, средний 18. Машина прогревается минут 15, средний 23. У всех так?
За одно спрошу тут. Парковался сегодня задом, руль влево, при движении правое переднее колесо хрустит, по ощущениям, как будто абс срабатывает. Сталкивались ?
Сообщение автоматически объединено:

Стоял на передаче с ногой на тормозе сегодня минут 5, средний увеличился на 2 литра.
 

Dip

Участник
234
28
Lincoln Navigator 1998
Краснодар
#7
Baza, я че-то не понял, тебя интересует расход в литрах на 100 км когда ты стоишь на месте? :cool:
Или все-таки в литрах в час?
 
Симпатии: Понравилось Baza

Baza

Участник
129
42
Lincoln Navigator 1999 do
#8
Baza, я че-то не понял, тебя интересует расход в литрах на 100 км когда ты стоишь на месте? :cool:
Или все-таки в литрах в час?
Классная шутка:) Я поржал. Меня интересует почему показания среднего расхода на холостых так дико выростает.
Сообщение автоматически объединено:

И нормально ли это.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#9
Переключись на mil/gal и всё астанет на место
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#10
Я поржал. Меня интересует почему показания среднего расхода на холостых так дико выростает.
так переключись на мгновенный расход и успокоишся, а так сжег 0.1л бенза а проехал 0 км, вот средний и улетел..
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#13
при наличии бортового, он у всех есть на месте показывает 99л :) у меня на данный момент средний 21,7 очень короткие пробеги, долгая работа на холостых. среднесуточная в пределах -20
 

Baza

Участник
129
42
Lincoln Navigator 1999 do
#14
при наличии бортового, он у всех есть на месте показывает 99л :) у меня на данный момент средний 21,7 очень короткие пробеги, долгая работа на холостых. среднесуточная в пределах -20
Ну так у меня средний 18-19.2. В день от 70 до 100 км проезжаю. Живу за городом, 25 км. Райцентр у нас маленький, около 16тыс жителей, 50 в городе трудно держать.