Расход топлива на Ford F-150 5.4L TRITON 2005 г.в.

БамбукСПБ

Участник
81
5
Ford F-150 2005
Питер
#1
Добрый день!
Уже почти два года назад купил своего F One Fifty , 2005 года и очень рад) КТо-то скажет, да че тут радоваться? По сути и верно, был уже и капремонт АКПП и по мелочи уже нюансы возникали. Сейчас, в эти дни прям, идет выяснение с переобогащением смеси, но машина мне все равно нравится. Особенное недоумение наверное вызовет то, что мне F150 мой нравится больше чем LC 105, 2007 года который был у меня в распоряжении около года по работе.
Вопрос такой, ответа на который в теме я не нашел: на двигателе TRITON, 5.4 литра, 2005 года каков расход по трассе?
У меня сейчас, после замены рассыпавшегося модуля драйвера топливного насоса, расход 18.2 литра на 100 км. Когда покупал, был 18.6 литра и постепенно, видимо с разрушением на атомы предыдущего модуля топливного насос расход дошел до 22.7 литров на сотню. Поделитесь своими показаниями для сравнения.
 

kolya_X@kep

Участник
146
52
Ford F-150 Platinum 2009
Дзержинск
#2
Добрый день!
Уже почти два года назад купил своего F One Fifty , 2005 года и очень рад) КТо-то скажет, да че тут радоваться? По сути и верно, был уже и капремонт АКПП и по мелочи уже нюансы возникали. Сейчас, в эти дни прям, идет выяснение с переобогащением смеси, но машина мне все равно нравится. Особенное недоумение наверное вызовет то, что мне F150 мой нравится больше чем LC 105, 2007 года который был у меня в распоряжении около года по работе.
Вопрос такой, ответа на который в теме я не нашел: на двигателе TRITON, 5.4 литра, 2005 года каков расход по трассе?
У меня сейчас, после замены рассыпавшегося модуля драйвера топливного насоса, расход 18.2 литра на 100 км. Когда покупал, был 18.6 литра и постепенно, видимо с разрушением на атомы предыдущего модуля топливного насос расход дошел до 22.7 литров на сотню. Поделитесь своими показаниями для сравнения.
мне сложно говорить, т.к. у меня 35" колеса и понятия у педали газа только два ВКЛ и ВЫКЛ, но по трассе до замены коллекторов меньше 23 не было по компу, сейчас пустой в спокойном стиле 17-18. катов нет. у меня был подсос воздуха со стороны выпускного тракта до лямда зондов, поэтому комп богатил смесь. когда треснула приемная труба, то комп выдал ошибку, что достигнут верхний предел обогащения топлива. Поэтому могу с уверенностью заявлять, что "секущий" глушак до датчиков может провоцировать увеличенный расход, за счет богатой топливной смеси. Удачи!!!!
 

БамбукСПБ

Участник
81
5
Ford F-150 2005
Питер
#3
мне сложно говорить, т.к. у меня 35" колеса и понятия у педали газа только два ВКЛ и ВЫКЛ, но по трассе до замены коллекторов меньше 23 не было по компу, сейчас пустой в спокойном стиле 17-18. катов нет. у меня был подсос воздуха со стороны выпускного тракта до лямда зондов, поэтому комп богатил смесь. когда треснула приемная труба, то комп выдал ошибку, что достигнут верхний предел обогащения топлива. Поэтому могу с уверенностью заявлять, что "секущий" глушак до датчиков может провоцировать увеличенный расход, за счет богатой топливной смеси. Удачи!!!!
ага...спасибо... принимаю к сведению)
 

jibbing

Активный участник
415
47
Lincoln Navigator 2006
Санкт-Петербург
#5
У меня средний расход показывался 17.3.
Когда я не сбрасывал его с месяц и катался в облать прилично.

Шины и давление, стиль езды, процентное соотношение город/трасса, загрузка и даже сам город: в Москве априори средний расход будет выше, чем в небольшом городе, где мало светофоров и пробок... Расход дело субьективное, в общем. )
 

БамбукСПБ

Участник
81
5
Ford F-150 2005
Питер
#6
понятно...13 литров на 100 км , а моторы 5.4 л Тритон у 2005 и 2010 разные?..Стиль езды, колеса, давление - это понятно....я про трассу имею ввиду не вваливать, а ровно в лайтовом стиле... Я вот недавно в Торжок гонял туда обратно 1.000 км, у меня 18.2 литра и случилось. На том же 92. Для меня это рекорд, но если бывает и 13 литров.....Млин! ...)))
 

ivan-kurpishev

Новичок
14
3
Курган
#7
СРОЧНО требуется совет!!!! Кислородные датчики - есть ошибка несиправность элкорической цепи и ошибка: неисправность кислородного датчика . То что они оба передних сломались - это я выяснил... год назад убирал катализатор и делал прошивку чтобы отключить оба ЗАДНИХ кислородных датчика. Они остались на месте. По интернет магазинам в США нашел эти датчики и обнаружил что ВСЕ они ( и оба передних и оба задних) совершенно одиннаковые. Хочу снять задние датчики и поставить их на место передних (из США посылки долго идут). Правильно ли я думаю что смогу выкрутить задние датчики (не сломаются ли?) и прав ли я что они одиннаковые с передними???????????????????

ФОРД Ф-150 2010 ЛАРИАТ 5,4
 

kolya_X@kep

Участник
146
52
Ford F-150 Platinum 2009
Дзержинск
#8
13 ваще никогда не видел.... может это ваще когда на педаль газа только шнурки нажимают???

Добавлено через 9 минут
СРОЧНО требуется совет!!!! Кислородные датчики - есть ошибка несиправность элкорической цепи и ошибка: неисправность кислородного датчика . То что они оба передних сломались - это я выяснил... год назад убирал катализатор и делал прошивку чтобы отключить оба ЗАДНИХ кислородных датчика. Они остались на месте. По интернет магазинам в США нашел эти датчики и обнаружил что ВСЕ они ( и оба передних и оба задних) совершенно одиннаковые. Хочу снять задние датчики и поставить их на место передних (из США посылки долго идут). Правильно ли я думаю что смогу выкрутить задние датчики (не сломаются ли?) и прав ли я что они одиннаковые с передними???????????????????

ФОРД Ф-150 2010 ЛАРИАТ 5,4
Датчики визуально одинаковые, отворачиваются нормально, по крайней мере у меня проблем с ними не возникло. теоретически это просто лямбда зонды которые анализируют смесь до катализатора и после него, для коррекции подачи топлива в камеру сгорания
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
860
277
Ford Explorer IV
Москва
#9
и прав ли я что они одиннаковые с передними?
Передние и задние датчики не взаимозаменямы. Т.е. вкрутить-то их можно, но работать они будут неправильно. Вот номера деталей по вашему автомобилю по Motorcraft:
Задние - DY-1063 (2 шт.)
Передний левый (выпуск авто до 01.02.2010) - DY-1122
Передний левый (выпуск авто после 01.02.2010) - DY-1166
Передний правый (выпуск авто до 01.02.2010) - DY-1120
Передний правый (выпуск авто после 01.02.2010) - DY-1165
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
801
262
Ford F-150 2010
Уфа
#10
ИМХО, великоват расход, на трассе должно быть 13-14 литров.
У меня комп средний 18 показывает зимой по пробкам, с учётом прогревов.
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#12
БамбукСПБ, Попробуй снять лямбдзонды перед катами ,промой в растворителе дай им полежать откиснуть . У меня после такой процедуры расход упал на 4.5\5 литров
 

МОИСЕЙ

Активный участник
450
100
Lincoln Navigator 1998
Москва
#13
Все правильно пишут, на стандартных колесах до 120 км в час по трассе, литров 15, не больше должно быть. Лямбды лучше сканером посмотреть, специалист сразу заметит как реагируют. Если все исправно, то МАФ почистить, топливный и воздушный фильтр заменить.. Свечи после покупки заменил?
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#14
Дааа сканер покажет . У меня показывал что одна умершая была и разъёмы проверял всё в норме купил новые . Старые выкрутил они засратые ну и ради эксперимента взял и помыл их в растворителе вся грязь (нагар) смылась ну и поставил на место .После сканером проверил не рабочая оказалась живее всех живых вот теперь лежат новые в запасе всё равно когда то придётся менять . Чисто для профилактики не помешает особенно если когда то коптила . Я просто высказал свои наблюдения а дальше решать вам. 8)
 

БамбукСПБ

Участник
81
5
Ford F-150 2005
Питер
#18
Процесс продолжается) После замены форсунок (все 8 штук) все завелось и поехало, но на второй день загорелся чек. Сгонял на сервис, ошибку сам не посмотрел я, ном мастер говорит, накрылся лямбда зонд по левой стороне.
Подскажите парни, у лямбда зонда какое англоязычное название? Oxygen Sensor? Lambda Probe?
Пытаюсь нарыть на ибээ.
Спасиб!
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#19
БамбукСПБ, oxygen sensor (lambda sensor)
На ибеэ https://www.ebay.com/sch/i.html?_od...nkw=2005+ford+f150+oem+oxygen+sensor&_sacat=0
Как вариант http://www.ebay.com/itm/BRAND-NEW-O...ash=item54181c10cc:g:vwQAAOSwEeFVTnP6&vxp=mtr
Зы. ЕМНИП передние одинаковые между собой, задние тоже одинаковые между собой
Зы2. У меня тоже как-то лямбда наелась - заменил универсальной - полет нормальный.
 
Последнее редактирование модератором:

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#20
БамбукСПБ, ---Не спеши выбрасывать , если накрылся нагревательный элемент то тогда конечно в утиль .Можно прозвонить два белых провода если есть сопротивление от значит живой
 
Последнее редактирование модератором: